Лучшие сериалы мира: рейтинг, список, жанры, описание и отзывы

Кто из нас не любит провести пару-другую часов за просмотром любимого сериала? Занятие увлекательное, особенно если сюжет хороший, а актеры вызывают полный восторг. Но как же сориентироваться в огромном разнообразии кинопродуктов современности и не только? Вам в помощь - лучшие сериалы мира (рейтинг Голливуда).

Журнал The Hollywood Reporter в 2015 году провел опрос среди сотрудников киноиндустрии и обычных зрителей по данной теме. В список вошли сериалы, которые, по их мнению, являются лучшими, напоминают им о прошлом, вдохновляют в будущем или просто помогают расслабиться перед телевизором после сложного дня. Некоторые из них очень сложно отнести к шедеврам, но главные судьи – зрители, а не критики.

Сотрудники журнала опросили более чем 2800 человек, в том числе актеров – 779, режиссеров – 268, а также 365 кинопродюсеров. Большинство голосов было отдано анонимно, но некоторые звезды все же озвучили свое мнение. Итак, мы предлагаем вашему вниманию 10 лучших сериалов мира (рейтинг The Hollywood Reporter).

«Друзья» – марафон длиною в десять лет

Лучшие сериалы мира: рейтинг.

Комедийный сериал, в центре сюжета которого – жизнь шестерых друзей. Динамичный и порой наивный, он завоевал признание не только зрителей, но и кинокритиков, за что был отмечен шестью премиями "Эмми" и одним "Золотым глобусом". Показ финальной серии в 2004 году собрал перед экранами телевизоров более 52 миллионов зрителей. Как отмечают сами создатели сериала, в нем каждый видел себя, абсурдные и порой нелепые ситуации отражали нашу жизнь, словно кривое зеркало. Десять сезонов и 236 серий не дадут зрителям скучать, ну а те, кто уже видел самый лучший сериал в мире (рейтинг The Hollywood Reporter), наверняка будут не против предаться легкой ностальгии.

"Во все тяжкие"

Этот 62-серийный драматический сериал был признан лучшим в своем жанре в 2013 и 2014 году. Он по праву приобрел статус культового в Америке. Трагичная история доктора наук, занимающегося преподаванием химии в школе. Узнав о том, что болен раком, он ступает на преступный путь, чтобы обеспечить свою семью, и чтобы она не нуждалась ни в чем даже после его смерти. Он в силу своего образования начинает изготавливать метамфетамин.

"Секретные материалы"

Самый лучший сериал в мире: рейтинг.

Культовый сериал об истине, которая где-то рядом, замыкает тройку лучших. Его создатель – Крис Картер – говорит, что это был первый кинопродукт о жутких созданиях с интригующей музыкой и навязчивой идеей вселенского заговора. Подобного ему до этого на экранах не было. Более чем за 9 лет «Секретные материалы» собрали множество наград и по праву занимают почетное место в списке 100 лучших сериалов мира. Рейтинг подогревается и грядущей в январе 2016 года премьерой или, лучше сказать, возвращением любимых героев.

"Игры престолов"

Жестокие короли и коварные королевы, благородные рыцари и огнедышащие драконы, колдуны и ведьмы – всех их объединил сериал, снятый по мотивам книги «Песнь льда и пламени». Хотя впереди еще как минимум один сезон, он уже в пятерке лучших. Его создатели подогревают интерес зрителей сложностью сюжетных линий, новыми персонажами и трагическими смертями полюбившихся зрителям героев. Прибавьте к этому умопомрачительную компьютерную графику и великолепную работу съемочной группы.

10 лучших сериалов мира: рейтинг.

"Сайнфелд"

Популярный в Америке телевизионный сериал, снятый в жанре, непривычном нашему зрителю, - комедии положений (иначе говоря - ситком), был показан на экранах в 1989-1998 годах. Его создатели Л. Дэвид и Д. Сайнфелд характеризуют свое произведение в трех словах - «ни о чем». И тем не менее, за простоту сюжета и любовь зрителей он включен в лучшие сериалы мира. Рейтинг в нашей стране значительно ниже, впервые "Сайнфелд" был показан в 2009 году каналом ТНТ.

"Клан Сопрано"

Шестое место рейтинга было отдано популярнейшему криминально-драматическому сериалу, который создал Д. Чейз. Сюжет достаточно прост и повествует о семье Тони Сопрано, являющего боссом мафии. Трудности как жизненные, так и сугубо «профессиональные» тесно переплетаются и закручиваются в интригующий сюжет, который держал зрителей в напряжении на протяжении восьми лет.

"Субботний вечер в прямом эфире"

Очень сложно назвать его сериалом, скорее, телепроект, который с 1975 года и по сей день развлекает аудиторию. Перед экранами собираются всей семьей, чтобы получить очередную порцию искрометного и тонкого юмора, насладиться пародиями профессиональной команды. Именно из этого проекта, словно из института, ушли в большое плавание и стали знаменитыми многие актеры современности. Среди приглашенных звезд отметились Билл Мюррей, Сигурни Уивер, Джастин Тимберлейк и многие другие.

"Я люблю Люси"

100 лучших сериалов мира: рейтинг.

Сериал из той эпохи, когда зарождался жанр ситкомов, и пусть ему уже более 50 лет, зрители его по-прежнему любят. На протяжении шести сезонов несравненная Люси Болл изводит, в хорошем смысле этого слова, своего любимого мужа. Прототип «отчаянной домохозяйки», мечтающей о сцене и карьере певицы, обрушивает все свое обаяние на окружающих, порой вовлекая всех в самые нелепые и комичные ситуации.

"Безумцы"

Драматический сериал, транслировавшийся на экранах с 2007 по 2015 год, занимает девятое место. "Безумцы" – это история креативного директора престижного рекламного агентства и его семьи, друзей и коллег. В погоне за внешним блеском все они страдают от внутренней, душевной пустоты. По праву включен в лучшие сериалы мира. Рейтинг высок не только благодаря зрителям, но и критикам. "Безумцы" удостоены престижных кинематографических наград.

"Симпсоны"

Лучшие сериалы мира рейтинг топ 10.

Полноценный сериал, но в мультипликационном формате, замыкает десятку лучших. Это самый длинный в истории американского телевидения проект подобного рода, продленный аж на 28 сезонов. Не стоит воспринимать его как обычный мультфильм. Он насыщен сатирой, причем зачастую на злободневные и актуальные темы. В "Симпсонах" затрагиваются весьма острые и скользкие темы расизма, политики и однополых браков, феминизма и даже войны в Ираке и т.д. Но одного, как обещают создатели, зритель не увидит никогда: Марджа и Гомер не разведутся ни при каких обстоятельствах, а Барт и Лиза не повзрослеют.

В дополнение

Итак, это были лучшие сериалы мира (рейтинг ТОП-10 по мнению The Hollywood Reporter). Буквально в нескольких шагах, а именно на 12 и 15 месте соответственно, остались «Секс в большом городе» и «Остаться в живых», которые нашли достаточно большое количество поклонников и в нашей стране. Согласно исследованиям, за первый сериал голосовали в основном женщины, и если бы принимался только этот факт, то он занял бы почетное третье место.

Поклонников самого мистического и загадочного проекта Д. Линча можно порадовать двумя новостями. Во-первых, сериал "Твин Пикс" замкнул двадцатку лучших. Во-вторых, грядет его продолжение.

А вот истории о вампирах оказались не столь популярны среди голливудской братии. Сериал о школьнице Баффи, охотящейся на вампиров, остановился на 27 месте, "Настоящая кровь" - аж на 86-м.

В лучшие сериалы мира (рейтинг - 100), как говорится, в последний вагон, залетели и полюбившиеся нашим зрителям «Отчаянные домохозяйки». Интересная, комедийная, а порой трагическая история пяти лучших подруг, которые любят, ненавидят и прощают.

Лучшие молодежные сериалы мира: рейтинг.

Мы представили вам непревзойденные драматические сериалы всех времен и лучшие молодежные сериалы мира (рейтинг по опросу журнала The Hollywood Reporter). Согласитесь, достаточно разномастная десятка, и найти в ней что-то свое сможет каждый. Не проходите мимо этих сериалов - многие из них оценены по достоинству поколениями зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.