Lifan Cebrium - всё о бюджетном, но привлекательном китайском автомобиле

Lifan Cebrium – это современный автомобиль, над созданием которого китайские разработчики трудились довольно-таки долго и, надо признать, плодотворно. Во всяком случае, для машины производства этой страны модель получилась неплохой.

lifan cebrium

Внешность

Первым делом надо рассказать про внешний вид и экстерьер Lifan Cebrium. Смотрится машина довольно мощно и динамично. Разработчики решили сделать капот модели обтекаемым, за счет чего получилось отразить характер автомобиля. Радиаторная решетка выполнена в трапециевидной форме, покрыта хромом и довольно неплохо дополняет весь облик машины, делая его более динамичным и благородным.

Некоторые замечают, что своими изящными линиями и плавными изгибами данная модель смахивает на BMW пятой серии. В принципе, некоторые сходства есть, хотя по качеству, конечно, немецкий автомобиль превосходит в десятки раз. Но за счет большого количества вставок из хрома (на окнах, например) смотрится машина интересно.

Нельзя не отметить вниманием и современные фары, а также широкий, покрытый хромом воздухозаборник. За счет него обеспечивается приток воздуха, к тому же он придает образу машины некую изюминку. А дополняют облик двухцветные 10-спицевые колесные диски, выполненные из алюминия.

lifan cebrium фото

Интерьер

Салон Lifan Cebrium тоже нельзя обойти вниманием. В интерьере машины тоже виднеется масса хромированных элементов, которые создают прекрасный баланс между эстетикой и практичностью. К слову, в оформлении внутреннего дизайна тоже было решено использовать два цвета. За счет выгодного сочетания свежих оттенков удалось подчеркнуть просторность салона. Всё сдержанно и продуманно.

Многофункциональный руль – очень важная и приятная деталь. В него встроены все рычаги управления аудиосистемой. К тому же руль регулируется по высоте.

Приборная панель удобная, информативная, оформленная в строгом, неброском стиле, что радует – поскольку внимание подобный вид не отвлекает. Все элементы расположены логично, а кнопки мгновенно откликаются на прикосновение водителя.

Салон просторный – места в нем предостаточно и для водителя, и для всех пассажиров. А еще довольно большим объемом может похвалиться багажник (порядка 620 литров). Помимо этого, в салоне имеется масса мест для хранения небольших вещей.

Оснащение

Lifan Cebrium имеет неплохое оснащение. Поддерживается стандарт связи CAN, применяющийся в современных машинах для связи электро-блока управления с другими устройствами и системами безопасности. Как и другие модели, Lifan Cebrium можно легко открыть без ключа (закрыть тоже). Имеется также автоматическая система кондиционирования (три в одном: вентиляция, охлаждение и подогрев).

Есть и навигационная система, гироскоп, датчик скорости, голосовые подсказки, система мультимедиа с поддержкой MP4, шесть мощных динамиков, проекционные фары, широкие зеркала заднего вида, подсветка порогов, салона, парктроник с дисплеем, ABS, ESB, всесторонняя система безопасности – это лишь немногое, чем оснащен данный автомобиль. Что ж, если взглянуть на расширенный список оснащения автомобиля, становится ясно, почему у Lifan Cebrium отзывы изобилуют положительными комментариями.

 lifan cebrium отзывы

Технические характеристики

Lifan Cebrium, фото которого представлены выше, оснащен 1.8-литровым двигателем с технологией CVVT. Мощность, конечно, маленькая – 128 л. с., однако для автомобиля, предназначенного для города, большего и не нужно. Так считают китайские производители. Максимальная скорость составляет 180 км/ч, а разгон до “сотни” – за 13.5 секунд. Работает силовой агрегат под управлением пятиступенчатой механики. Обе подвески оснащены стабилизатором. Автомобиль также наделен дисковыми вентилируемыми тормозами. И последнее, что хотелось бы отметить, – расход топлива. Машина довольно экономична. По городу она потребляет 10 литров на 100 км, по трассе – 6.6, а в смешанном режиме – 7.9 л.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.