Смартфон "Леново A369i": отзывы, фото, характеристики, инструкция

Гаджет с полным набором наиболее востребованных функций – это "Леново A369i". Именно его возможности, а также программная и аппаратная начинка данного гаджета будут рассмотрены в этом обзорном материале. Также будут приведены его преимущества и недостатки, на основании которых и даны рекомендации относительно приобретения этого девайса.

леново a369i

Сегмент гаджета

Все смартфоны «Леново», обозначение модели которых начинается с буквы «А» относятся к бюджетному сегменту. A369i в этом плане - не исключение. Это типичный бюджетный аппарат, в котором есть все наиболее востребованные функции и нет ничего лишнего. Он с легкостью решает большинство повседневных задач на сегодняшний день. Это отличное устройство для общения, чтения книг, просмотра веб сайтов и видеозаписей.

Комплектация умного телефона

Комплект поставки у этого бюджетного аппарата такой:

  • Сам «умный» телефон с наклеенной защитной пленкой.
  • Аккумуляторная батарея на 1500 мАч.
  • Стереогарнитура экономкласса с посредственным качеством звучания.
  • Зарядное устройство.
  • Руководство пользователя на нескольких языках.
  • Интерфейсный шнур.
  • Гарантийный талон.

Сразу стоит отметить, что в комплекте идет действительно качественная и детальная инструкция. "Леново A369i" укомплектован защитной пленкой (она сразу наклеена на его лицевую панель). Поэтому в перечне комплектных аксессуаров не хватает всего 2-х компонентов: карты памяти и чехла. Их придется покупать за дополнительную плату. Меломанам точно не понравится качество звука комплектной стереогарнитуры, и им придется еще приобрести отдельно качественную проводную акустическую систему.

телефон леново a369i

Дизайн и управление

На передней панели устройства расположился дисплей, диагональ которого равна скромным по нынешним меркам 4 дюймам. Над ним выведен разговорный динамик, а внизу расположилась типичная панель для управления устройством, состоящая из 3-х сенсорных кнопок без подсветки. Еще ниже под панелью есть отверстие разговорного микрофона. На нижней грани и левом ребре смартфона нет никаких интерфейсных или управляющих элементов. На верхнем торце девайса сгруппированы кнопка блокировки и порты: 3,5-мм аудиоджек и микро-ЮСБ. На правой стороне умного телефона расположились две кнопки управления его громкостью. На задней крышке выведены отверстия громкого динамика и основной камеры. Также здесь есть логотип производителя. Существует три варианта цветового оформления корпуса у этого устройства: белый, желтый и черный. В первых двух случаях покрытие глянцевое и на нем хорошо собираются отпечатки пальцев и грязь. А вот в черном исполнении поверхность рыхленая и таких проблем у владельцев данного гаджета не возникает.

Процессор смартфона

В основе "Леново A369i" лежит очень скромный по нынешним меркам чип. Это МТ6572 с индексом «W». У него всего 2 вычислительных модуля на основе энергоэффективной архитектура «А7», но при этом она не может похвастаться высоким уровнем производительности. Сам процессор изготовлен по нормам 28-нм технологического процесса. Тактовая частота каждого из модулей может достигать 1,3 ГГц при наибольшей нагрузке. Этот ЦПУ без проблем справится с такими задачами, как просмотр интернет-ресурсов, чтение книг, прослушивание радио и музыки, простенькие игры начального уровня. Даже фильмы на нем можно смотреть, только вот не в разрешении 1920 х 1080 (хотя и это в некоторых случаях может работать). Что уж точно не будет запускаться на этом девайсе, так это наиболее требовательные 3Д-игрушки. Этот чип на них не рассчитан - для этих целей нужно покупать более дорогой аппарат.

леново a369i характеристики

Дисплей и графический акселератор

Диагональ экрана у этого смартфона очень скромная, как по нынешним временам, и составляет всего 4 дюйма. Разрешение дисплея равно 800 х 480. Матрица экрана изготовлена по технологии «ТФТ». Также между сенсорной поверхностью и экраном есть воздушная прослойка. Поэтому качество дисплея далеко не идеальное, а при углах обзора отличных от 90 градусов происходит искажение картинки. Неоспоримым преимуществом данного девайса является наличие графического ускорителя - "Мали-400МП". Выдающимся уровнем производительности он не может похвастаться, но его аппаратных ресурсов вполне достаточно для вывода изображения на такой небольшой дисплей. При этом снимается дополнительная нагрузка с центрального процессора, который не будет дополнительно обрабатывать графическую информацию.

Камера устройства

Есть только основная камера в "Леново A369i". Фото и видео, получаемые с ее помощью, весьма скромного качества. Это и неудивительно: в ее основе лежит сенсор всего на 2 Мп. Этого явно недостаточно для получения качественного фото и видео. Также в смартфоне нет подсветки и системы автофокуса. То есть этот девайс не может фотографировать при недостатке освещения и при попытке запечатлеть текст он получится в большинстве случаев размытым. Видео камера может снимать лишь в формате 720 р.

Память

"Леново A369i" может похвастаться наличием всего 512 Мб оперативной памяти. Этого явно недостаточно для запуска ресурсоемких приложений. При этом пользователь может рассчитывать максимум на 200 Мб. Остальные же 312 Мб будут заняты операционной системой и предустановленным софтом. Емкость интегрированного накопителя также достаточно скромная: всего 4 Гб. Пользователь из них может на свои нужды использовать всего 1,27 Гб. Остальное занято операционной системой и предустановленным софтом с фирменной оболочкой. Своеобразной компенсацией за малую емкость встроенного накопителя является наличие слота установки флеш–карточки, максимальный размер которой может составлять 32 Гб. Но опять-таки не все программы могут инсталлироваться на внешний накопитель, и на определенном этапе придется выбирать тот софт, без которого не обойтись. А вот личные фото и видео нужно хранить на каком-нибудь облачном сервисе. Это позволит избежать их потери в случае потери девайса или его поломки.

смартфон леново a369i

Автономность гаджета

Малая емкость комплектной батареи – это один из основных недостатков "Леново A369i". Характеристики ее действительно не впечатляют: всего 1500 мАч и 1-2 дня автономной работы при среднем уровне нагрузки. Требовательные игрушки на этом смартфоне нормально работать не могут, и сократить время автономной работы менее 24 часов у владельцев этого девайса не получится. Ну а в случае использования телефона в качестве обычной «звонилки» для звонков и СМС время автономности увеличится до 3 суток. Выходной ток у комплектного зарядного приспособления равен 700 мА. Соответственно, одна зарядка аккумулятора будет занимать: 1500 мАч / 700 мА = 2,15 часа. То есть каждые 1-2 дня придется тратить на зарядку смартфона.

Обмен данными

Перечень беспроводных интерфейсов такой:

  • Вай-Фай (максимальная скорость 100 Мбит/сек, отлично подойдет для загрузки больших файлов).
  • Блютуз (позволяет к смартфону подключать различные устройства и обмениваться небольшим количеством данных со схожими «умными» телефонами).
  • Мобильные сети 2-го и, конечно же, 3-го поколений (в последнем случае скорость может достигать 7 Мбит/сек, этого достаточно для совершения видеозвонка, только вот процесс общения будет сложным в этом случае: одна камера на тыльной стороне приведет к тому, что либо вы будете видеть собеседника, либо он вас).

Проводных интерфейсов в этом устройстве только два: микро-ЮСБ и 3,5-мм аудиоджек.

инструкция леново a369i

Системное программное обеспечение

ОС «Андроид» достаточно устаревшей версии 4.2 и фирменная оболочка от компании производителя – это системный софт, под управлением которого функционирует смартфон "Леново A369i". Ожидать появления обновлений для него не приходится. Устройство уже давно присутствует на рынке, и за это время компания-производитель не выпускала каких-либо новых модификаций системного программного обеспечения. В остальном же на устройстве проинсталлирован стандартный набор софта: клиенты международных социальных сетей, встроенные минипрограммы и набор софта от «Гугл». Все остальное новоиспеченные владельцы этого гаджета вынуждены будут инсталлировать из фирменного магазина приложений или других источников. Только вот много программ не получится установить: встроенной памяти совсем немного.

Цена на сегодня

Телефон "Леново A369i" на момент начала своих продаж - в ноябре 2013 года - был оценен в 120 долларов. Сейчас его стоимость в черном исполнении снизилась практически в 2 раза и равна 65 долларам. В свою очередь, менее практичные желтый и белый корпуса оценены на 4 доллара дороже – 69 долларов. За эти деньги вы получаете гаджет с полным набором наиболее востребованных функций. В этой нише это один из наилучших смартфонов на сегодняшний день.

леново a369i отзывы

Отзывы владельцев

Множество недостатков есть в "Леново A369i". Отзывы выделяют такие из них:

  • Отсутствие сенсора GPS. Определить местоположения девайса можно только с помощью системы A-GPS. В городе эта система работает вполне корректно. А вот на трассе может возникать погрешность в несколько километров. Этот момент не критичен для тех, кто не планирует использовать смартфон, как GPS–навигатор.
  • Низкое качество экрана и основной камеры, которые компенсируются демократическим ценником в 65 долларов.

А вот плюсы у этого аппарата следующие:

  • Высокое качество сборки.
  • Отличная программная составляющая, которая базируется на фирменной оболочке «Леново Лаучер».

леново a369i фото

Резюме

Конечно, «звезд с неба» не хватает "Леново A369i", но вот отличной «рабочей лошадкой» на каждый день с необходимым набором функций он уж точно является. Если вам нужно именно такое устройство, то можете смело покупать. Этот смартфон оправдает все ваши ожидания в этом случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.