Как сделать ружье для подводной охоты своими руками

Для подводной охоты покупателям предлагают множество ружей. По конструкции они сильно различаются. Наиболее распространенными считаются гарпунные модификации. Однако на рынке представлены также травматические модели, которые имеют большую дульную энергию.

Если заниматься самостоятельной сборкой оружия для подводного плавания, то целесообразнее рассмотреть именно гарпунные модификации. Материалы для них могут использоваться самые разнообразные. Также следует учитывать, что убойная мощность самодельного оружия зависит от используемых деталей. Чтобы самостоятельно собрать модель, необходимо рассмотреть наиболее популярные устройства.

пневматическое подводное ружье своими руками для охоты

Модель с двойным полозком

С двойным полозком как сделать самому ружье для подводной охоты? Отвечая на этот вопрос, в первую очередь следует задуматься о подготовке трубы. Длина ее должна составлять не менее 12 см, а толщина - около 4,4 см. После ее шлифовки необходимо сделать канал (чертеж ружья для подводной охоты показан ниже). Вырезается он, как правило, шириной не более 0,5 см. Все это необходимо, чтобы разместить там шомпол. После этого крепится непосредственно полозок. Поршень для него необходимо подбирать широкий.

Для того чтобы зафиксировать трубку, можно использовать крючок. Обойма в данном случае подходит деревянная. Однако на нее можно наклеить накладку. Затем к ружью важно подсоединить шептало. Только после этого есть возможность устанавливать боевую пружину. Минимум она в диаметре должна составлять 3,5 см. Намотка для таких моделей используется довольно редко. Линь с курком устанавливается в последнюю очередь.

устройство ружья для подводной охоты

Гавайское оружие с металлическими колодками

Сделать с металлическими колодками гавайское ружье для подводной охоты своими руками можно без проблем. Для этого стандартно необходимо заготовить трубу длиной около 12 см. Края ее можно легко обточить на любом станке. После этого набиваются уже колодки. С передней части их нужно устанавливать на расстоянии 2 см от края. При этом у задней области они крепятся на 2 см дальше. Все это необходимо для того, чтобы зафиксировать ствол на обойме.

Однако перед этим многие специалисты советуют прорезать канал на краю трубы. Шептало в ружье может устанавливаться только после накладки. Затем важно сделать намотку. После этого линь в ружье будет держаться довольно крепко. Следующим шагом устанавливается шомпол. Курок можно использовать из любого автомата. Компенсаторы в данном случае не применяются.

чертеж ружья для подводной охоты

Ружье с двумя пружинами

Данного типа сделать ружье для подводной охоты своими руками довольно сложно. В этой ситуации обойму необходимо использовать широкую. Однако работу нужно стандартно начинать с поиска трубы для ствола. После этого открывается возможность подсоединить шептало и обойму. Многие специалисты также советуют сделать обмотку на краю ствола.

Накладки при этом используются при желании. Боевые пружины должны крепиться непосредственно к оси. При этом с линем они соприкасаться не должны. После закрепления боевых пружин можно приступить к установке подавателя. При этом полозок должен располагаться возле обоймы. Для этого можно воспользоваться обмоткой. Некоторые также отдают предпочтение защелке, однако можно рассмотреть вариант с колодками.

Пневматическая модель с защелкой на предохранителе

Собрать пневматическое подводное ружье своими руками для охоты можно, только если под рукой имеются детали от автомата. В первую очередь снимается ствол. В данном случае обойма крепится с нижней части с отступом около 4 см. Далее необходимо установить шептало. Компенсаторы при этом монтируются не во всех случаях. В данной ситуации многое зависит от типа предохранителя. Шомпол у ружья необходимо зафиксировать у основания обоймы. Фиксатор на предохранителе устанавливается со стороны линя. При этом необходимо смотреть за подавателем. При смене положения он не должен задевать кольцо предохранителя.

Устройство с прямоугольным подавателем

Устройство ружья для подводной охоты с прямоугольным подавателем напоминает модификацию с защелкой. В первую очередь для модели необходимо подобрать трубу. Толщина ее минимум должна составлять 10 см. После этого необходимо приступить к прорезу канальца. Толщина его должна быть равной минимум 0,6 см. Далее есть возможность сделать накладку. Обойму в данном случае лучше устанавливать после шептала.

Предохранитель используется при желании. Далее, чтобы сделать ружье для подводной охоты своими руками, делается довольно плотная намотка. Все это необходимо, чтобы отдача была не большая. Ось для оружия чаще всего подбирается стального типа. Шептало можно использовать алюминиевое. Компенсаторы для модели подходят разнообразные. Подаватель в конце работы необходимо тщательно обточить. Полозок он задевать не должен.

самодельное ружье для подводной охоты

Устройство с трапециевидным подавателем

С трапециевидным подавателем как сделать ружье для подводной охоты? Чтобы собрать такую модификацию, необходимо стандартно начать работу с заготовки ствола. Для этого можно использовать обычную трубу диаметром около 5,5 мм. Компенсатор устанавливать целесообразнее после обоймы. В данном случае боевую пружину необходимо подбирать диаметром около 2,3 см. Подаватель чаще всего используется пластиковый. Для того чтобы его надежно зафиксировать, необходимо воспользоваться защелкой. После этого устанавливается курковый механизм. Позаимствовать его лучше всего с пистолета. Если боевая пружина установлена довольно большая, то у основания можно поставить колодку.

Использование пластиковых полозков

С пластиковым полозком как сделать ружье для подводной охоты? В первую очередь для этого необходимо подобрать хорошую обойму. В данном случае ствол можно изготовить из трубы. Длина его должна составлять минимум 80 см. Накладки для ствола использовать можно резиновые. Боевая пружина на оружие устанавливается только после шептала. В первую очередь края накладки необходимо тщательно зачистить для герметизации.

Дополнительно важно позаботиться о намотке. В некоторых случаях ее делают из алюминиевой проволоки. Далее, чтобы сделать ружье для подводной охоты своими руками, устанавливается линь небольшого размера. Полозок с ней соприкасаться не должен. Подаватель устанавливается над предохранителем. При этом спусковой механизм лучше всего позаимствовать у пневматического пистолета.

Применение полых шомполов

С полым шомполом ружье для подводной охоты своими руками (чертежи показаны ниже) можно сделать при помощи обычной трубы. Накладки для нее используются чаще всего резиновые. При этом обойма подбирается в зависимости от диаметра трубы. В первую очередь устанавливается шептало. Чтобы сделать ружье для подводной охоты своими руками, далее нужно закрепить боевую пружину. В некоторых случаях ее фиксируют на небольшом крючке.

Намотка в данном случае чаще всего используется алюминиевого типа. При этом герметизация оружия зависит от типа линя. Ширина ее должна составлять минимум 3,5 см. В этом случае можно надеяться на перекрытие шептала. Компенсаторы в таких устройствах используются довольно часто. Спусковой механизм можно использовать от травматического пистолета. При этом защелка у него должна быть Г-образной. Колодки в конце работы необходимо подбирать очень аккуратно. Шомпол устанавливается только после закрепления хомутика.

ружье для подводной охоты своими руками чертежи

Оружие на компенсаторе

Собрать на компенсаторе ружье для подводной охоты своими руками в наше время довольно сложно. Однако если под рукой есть детали с травматического пистолета, то все становится намного проще. В первую очередь необходимо подобрать большую колодку. Ширина ее должна составлять минимум 6,5 мм. Канал следует на ней сделать около 2,3 мм. При этом шептало необходимо крепить на алюминиевой обмотке. У края ствола следует зафиксировать крючок. Для установки предохранителя нужно закрепить обойму. Ее ширина должна составлять минимум 4,5 см. Шомпол в данном случае подойдет полый.

Линь для оружия необходимо подобрать довольно длинный. За счет этого компенсатор можно установить у его основания. Подаватель должен находиться у обоймы. Также следует учитывать, что компенсатор не должен соприкасаться с курковым механизмом. При этом защелка должна находиться от него расстоянии около 2 см. Таким образом, при включении предохранителя компенсатор не будет перекрываться.

как сделать самому ружье для подводной охоты

Модель со сплошным линем

Модели со сплошным линем на сегодняшний день считаются наиболее распространенными. Отличаются они своей компактностью. Также следует учитывать, что широкое шептало у моделей установить не получится. При этом обоймы подходят разнообразные. Сборку ружья в данном случае необходимо начинать со ствола. Винты должны крепиться как с передней, так и с задней части. После этого устанавливается обойма.

Если ее изготавливать самостоятельно, то следует заранее рассчитать длину шептала. Также важно учитывать, что края обоймы необходимо тщательно заточить. Сделать это можно при помощи напильника. После этого устанавливается непосредственно линь. Далее можно приступить к предохранителю. В последнюю очередь монтируются шомпол и спусковой механизм. Когда конденсатор будет стоять, тогда устанавливается боевая пружина.

Использование алюминиевой обмотки

Самодельное ружье для подводной охоты с алюминиевой обмоткой встретить можно довольно часто. Герметизацию такая обмотка обеспечивает довольно качественную. Начинать сборку оружия стандартно можно со ствола. При этом обойму целесообразнее подбирать небольшой ширины. Таким образом, обмотка будет ложиться более кучно. Шептало для оружия лучше подбирать на три зубчика. При этом предохранитель выбирается отдельно.

Многое в данной ситуации зависит от размеров линя. Компенсатор необходимо устанавливать в последнюю очередь. Дополнительно важно обратить внимание на спусковой механизм. Самостоятельно его изготовить довольно сложно. Учитывая это, целесообразнее использовать детали с пневматического пистолета.

Оружие с двойным блокиратором

На сегодняшний день указанные модификации встречаются довольно редко. В данном случае проблема заключается в том, что предохранитель для блокиратора необходим Т-образный. Достать его в наше время довольно сложно. Также следует учитывать, что спусковой механизм необходимо использовать от пневматического пистолета. У него зубчики небольшого размера, предохранитель не задевают.

Модель с накладкой

Модели с накладками являются самыми распространенными. По части герметизации они на сегодняшний день считаются лучшими. Начинать сборку оружия необходимо с заготовки ствола. При этом обойма крепится только после шептала. Непосредственно накладка должна фиксироваться на клею. Толщина ее должна составлять минимум 2,2 мм. Если шомпол в модели используется довольно длинный, то накладку следует протянуть до самой обоймы. В конце останется только зафиксировать защелку на стволе.

гавайское ружье для подводной охоты своими руками

Модель со сплошной намоткой

Сделать модель со сплошной намоткой можно, если заранее подготовить трубу с широкой обоймой. Шептало многие для этой цели рекомендуют использовать на три зубчика. Устанавливать обойму необходимо очень аккуратно. По ширине она должна сходиться с линем. После ее фиксации можно приступить непосредственно к намотке. При этом на шомпол она накладываться не должна.

После завершения работы есть возможность заняться компенсатором. Затем крепится непосредственно подаватель вместе с боевой пружиной. Многие специалисты в данной ситуации советуют использовать Г-образные защелки. В конце работы останется только зафиксировать спусковой механизм, который можно снять с любого ружья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.