Какая должна быть длина брюк у мужчин? Какой длины должны быть узкие брюки у мужчин?

Если рассматривать мужской гардероб, то с полной уверенностью можно сказать, что одним из базовых его элементов будут брюки. Несмотря на это, многие мужчины не всегда умеют правильно выбирать данный предмет одежды. Одной из главных проблем, с которой сталкиваются, совершая покупку, является вопрос о том, какой длины должны быть брюки у мужчин.

Правила выбора классических брюк

Штаны этого покроя являются одними из самых распространенных и востребованных. Данная модель предполагает, что они сидят выше бедер, чуть ниже пупка.

Ширина изделия должна быть правильно подобрана. Недопустимо, если брюки:

  • слишком обтягивают фигуру;
  • в каких-то местах обвисают.

Карманы изделия ни в коем случае не должны привлекать к себе внимание тем, что некрасиво выпирают.

Классический вариант предполагает наличие стрелок, которые должны быть идеально ровными.

Модель не должна сковывать движения.

какая должна быть длина брюк у мужчин

Влияние роста мужчины на выбор брюк

Конечно, прежде всего рост влияет на то, какая должна быть длина брюк у мужчин, от него же зависит и выбор кроя.

Мужчинам невысокого роста необходимо присмотреться к моделям с прямым кроем без складок снизу. Такое изделие не будет утяжелять внешний вид.

Обладателям очень высокого роста необходимо выбирать модели с манжетами и или складками. Они визуально уменьшают рост.

какой длины должны быть брюки у мужчин

Как правильно выбрать размер

Многих интересует не только какая должна быть длина мужских брюк, но и то, как правильно определиться с размером.

Для того, чтобы не ошибиться, необходимо следовать следующим рекомендациям:

  1. Примерять брюки нужно под майку и рубашку, с которыми их предполагается носить. Расстояние между изделием в застегнутом состоянии и телом должно быть не менее чем 4 сантиметра. Если оно меньше, изделие будет жать, так как слишком узкое. Если свободное пространство слишком большое, то даже затягивание ремня не спасет ситуацию, так как на поясе будут видны некрасивые сборки.
  2. Складок на поясе быть не должно, так как они визуально делают полнее.
  3. Примерив изделие, необходимо сделать несколько приседаний. Если существует скованность в движениях, то необходимо покупать брюки большего размера.
  4. Бывают ситуации, когда изделие брюки немного сковывают движения, а изделие на размер больше уже слишком велико. В данной ситуации необходимо примерить следующую модель или товар другого производителя. Крой и лекала у различных модельеров обычно отличаются

Какая должна быть длина брюк у мужчин

Даже если брюки идеально сидят и соответствуют всем требованиям стиля, неправильная длина изделия может испортить внешний вид.

Какой длины должны быть брюки у мужчин, ответить достаточно просто: доходить до середины ботинка. Максимальная длина – до каблука. Спереди изделие будет закрывать шнурки и образовывать легкую складку. При этот необходимо следить, чтобы складка не была слишком большой. Если их несколько – это верный признак того, что изделие нужно укоротить.

Однако существуют случаи, когда и при правильно подобранной длине имеется несколько складок – это вариант, когда ткань изделия очень тонкая. Следовательно, если необходимо, чтобы изделие выглядело строго, в соответствии с классическими правилами, необходимо покупать брюки из плотных тканей.

Узкие брюки

Если изделие выбирается для повседневной жизни, а дресс-код на месте работы позволяет отойти от классического варианта, встает вопрос о том, какой длины должны быть узкие брюки у мужчин.

Изделия в стиле "неоклассика" и "кэжуал" слегка заужены. Длина их будет меньше, чем в классическом варианте. Она должна позволять видеть верх обуви. Лучшим вариантом обуви в данном случае считаются туфли со шнурками или "оксфорды". Шнуровка должна быть видна. Этот образ очень актуален в последнее время. Его причисляют к европейскому стилю.

 какой длины должны быть узкие брюки у мужчин

Укороченные варианты брюк

Главной задачей, которую ставят перед собой дизайнеры, создавая укороченные модели, является пошив брюк, которые будут иметь четкие линии, но при этом открывать обувь.

Длина изделия в данном случае доходит лишь до щиколотки. Следует помнить, что такой вариант будет не уместен на широких моделях.

Брюки с подвернутыми манжетами

Данное изделие является своего рода универсальным вариантом, так как его длина при необходимости может меняться в зависимости от ситуации.

Конечно, для мест со строгим дресс-кодом данный вариант не подойдет, но он является отличным решением для корпоративной вечеринки или мероприятий на свежем воздухе.

Заворачивая брюки, необходимо учитывать высоту обуви, ее массивность и стиль. Если обувь высокая, то зазор между ней и брюками должен быть минимальным. Широкий зазор допустим с легкими летними моделями.

Если в качестве обуви выступают "лофлеры", сандалии или мокасины, то длина брюк должна доходить до лодыжки.

какая должна быть длина мужских брюк

Покупать или шить

Приобретать брюки или шить их под заказ - зависит от финансового положения.

Изделие, выполненное по индивидуальному заказу, будет идеально сидеть, так как изготавливается по четким размерам. При этом вопрос о том, какая должна быть длина брюк у мужчин, отпадет сам по себе, так как мастера, которые занимаются пошивом одежды хорошо осведомлены в этой области. Недостатком данного способа приобретения брюк является высокая цена.

Товар, купленный в магазине, будет стоить на порядок дешевле, но найти модель, которая будет сидеть как влитая, найти достаточно трудно. Не стоит надеяться, что обращаться в швейное ателье не потребуется. Длина изделия изначально идет стандартная, с учетом параметров ширины. Поэтому, скорее всего, придется убирать лишние сантиметры.

Какая должна быть длина брюк у мужчин: фото

Одежда мужчин зачастую не отличается такой же насыщенной цветовой гаммой, которая присутствует в женских нарядах, поэтому здесь большое внимание уделяется различным деталям.

какая должна быть длина брюк у мужчин фото

Выбирая одежду, в том числе и брюки, мужчины должны учитывать каждую мелочь, не говоря уже о таких важных вещах, как размер и то, какая должна быть длина брюк у мужчин.

Как неправильно подобранная длина брюк может испортить внешний вид мужчины, так и правильно подобранная - подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть имеющиеся недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.