Лучшая корейская дорама: рейтинг, список, описание. Лучшие корейские дорамы про любовь

В 90-х годах невероятной популярностью пользовались бразильские и аргентинские сериалы, сегодня вершина рейтинга принадлежит “мыльным” операм, снятым в Великобритании и США. Но даже лихо закрученные сюжеты начинают надоедать зрителю, и в поисках новинок он обращается к проектам азиатских стран, например, Южной Кореи.

Дорама или драма?

Лучшие корейские сериалы – дорамы. Да-да, это не опечатка. Слово “дорама” чаще всего используют русскоязычные поклонники, обозначая таким образом гонконгские, корейские, японские и тайваньские “мыльные” оперы.

Весь секрет заключается в произношении - японцы и корейцы вместо “драма” говорят “дорама”. Помимо этого, самая лучшая корейская дорама имеет небольшие отличия от американского сериала.

  1. Отсутствие возрастных ограничений. В дорамах нет откровенных сцен и проявления насилия, поэтому для детской психики просмотр будет безопасным.
  2. Завершенность. Вы, наверное, не раз расстраивались из-за того, что первый сезон понравившегося сериала закрывали из-за низкого рейтинга. Лучшие корейские дорамы представляют собой законченную историю – повествование ограничивается 10-24 сериями.
  3. По желанию зрителя. Не думайте, что создателям сериала наплевать на мнение зрителей. Наоборот, они готовы изменить сценарий в зависимости от зрительских предпочтений. Это не очень удобно для съемочной команды, но именно такую гибкость и ценят поклонники дорам.
  4. Отсутствие наигранности. В нашем мире только дети могут искренне проявлять свои чувства, для взрослых прятать эмоции уже давно вошло в привычку. Отношения главных героев заставят вас сопереживать им – невероятный водоворот эмоций обещают дорамы корейские.

Список лучших читайте в нашем обзоре. И приготовьтесь запоминать необычные фамилии и имена.

“Мальчики краше цветов”

Boys Over Flowers – по мнению многих поклонников, лучшая корейская дорама. Это третий фильм, снятый по мотивам японских комиксов Hana Yori Dango. Зрители уже успели познакомиться с японской и тайваньской экранизациями.

самые лучшие корейские дорамы список

Продолжительность дорамы “Мальчики краше цветов” составляет 25 серий, премьера состоялась в начале 2009 года.

В центре внимания – элитное заведение “Синхва”, где учатся наследники крупных корпораций и дети политических деятелей. Главными героями сценаристы, вопреки традициям, сделали группу избалованных мальчишек, а не девчонок. Ку Джун Пхё, Сон У Бин, Юн Джин Ху и Со И Джон – компания невероятно популярных старшеклассников, считающих себя “хозяевами” школы. “Неугодным” ученикам они выдают красные карточки – именно такую “отметку” получил мальчик, который из-за травли даже пытался покончить с жизнью.

От рокового шага его спасла Кым Джан Ди – простая школьница из небогатой семьи. Руководство “Синхва” пыталось “замять” шумиху вокруг главной героини, и девушке предложили стипендию на обучение. Нетрудно догадаться, что новая школа не нравится Джан Ди. Она изо всех сил пытается противостоять избалованным подросткам, за что сама получает “красную” карточку. Постепенно взаимная ненависть между “главарем” группировки и новенькой перерастает в противоположное чувство, а перед нами возникает любовный треугольник.

Boys Over Flowers, по мнению зрителей, входит в список: “Лучшие корейские дорамы о любви”. Поклонники утверждают, что именно в этом сериале наиболее четко просматриваются особенности сюжетов многих корейских “мыльных” опер.

“Хороший парень”

Иногда зритель настолько сильно переживает за главных героев, что готов перестать смотреть фильм. Похожие эмоции испытывают практически все, кто успел полюбить корейские дорамы.

“Хороший парень” – непростая история о юноше, который сталкивается с предательством. Не секрет, что девушки обычно предпочитают “плохих” парней, а не тех, кто готов провожать до дома и дарить цветы.

Для Кан Ма Ру нет никого важнее, чем две любимые девушки – сестренка и подруга. Его сестра, к сожалению, очень больна. Из-за этого Ма Ру учится на врача. Жизнь возлюбленной Хан Дже Хи наполнена грязью и нищетой, и главный герой изо всех сил пытается защитить ее.

Однажды после попытки суицида Дже Хи обещает себе любой ценой вырваться из “тьмы”, стать богатой и больше ни в чем не нуждаться. Несчастный случай в отеле ставит под угрозу будущее молодой девушки, и для ее спасения Ма Ру берет вину за убийство человека на себя.

После выхода из тюрьмы главный герой понимает, что Дже Хи просто вычеркнула его из своей жизни. Красавица воспользовалась шансом и вышла замуж за очень богатого человека.

Лучшие корейские дорамы про любовь часто затрагивают тему предательства, и “Хороший парень” не стал исключением. Несмотря на уверенность в хорошей концовке, сериал держит в напряжении с первой и до последней серии. Будет ли Ма Ру мстить меркантильной Дже Хи?

Согласитесь, сюжет довольно жизненный, и это заставляет задуматься о судьбе хороших парней. Время все расставит по местам – главная идея, которую пытаются донести лучшие корейские дорамы. Рейтинг зрительских симпатий определил историю Кан Ма Ру на почетное второе место.

“Принц с чердака”

Без романтики невозможно представить корейские дорамы. Топ лучших продолжает сериал “Принц с чердака”.

Путешествия во времени – довольно распространенный сюжет для полнометражного фантастического фильма, но сценарист И Хи Мён выбрал его для дорамы “Принц с чердака”.

лучшие корейские дорамы о любви

Принц Чосона (название Кореи во времена правления династии Ли) Ли Гак влюблен в очаровательную принцессу. Родители договорились поженить детей много лет назад. Красавица покорила сердце юноши, и препятствий к браку никаких не было. “И жили они долго и счастливо” – согласитесь, лучшие корейские дорамы про любовь представить без страданий невозможно. Однажды тело невесты находят в пруду, но Ли Гак в несчастный случай не верит.

В поисках убийцы юноша в компании трех преданных рыцарей Чосона попадает в засаду, из которой их спасает неведомая сила. В следующее мгновение отважный принц со свитой переносится во времени на 300 лет вперед. Современный Сеул шокирует и пугает молодых людей. Адаптироваться в новом мире помогает Пак Ха, на чьем чердаке и оказались гости из прошлого.

Девушка дает Ли Гаку и его друзьям крышу над головой и работу, оберегает их от внешнего мира и делает все, чтобы они чувствовали себя лучше. Неожиданно принц встречает погибшую возлюбленную и своего двойника. Молодой человек – наследник огромной компании, а девушка трудится его секретарем. Тогда же Ли Гак замечает, что Пак Ха похожа на сестру той самой принцессы, которая с детства была в него влюблена.

Главному герою предстоит разобраться в своих чувствах и понять, какая из девушек была предначертана ему судьбой. Лучшие корейские дорамы с русской озвучкой найти довольно просто, поэтому мы советуем потратить время на просмотр двадцати серий “Принца с чердака”.

“Полный дом”

Иногда только потери способны открыть нам глаза на ценность утраченного. Отец Хан Джи Юн много лет назад построил замечательный дом – на данный момент это единственное, что осталось на память после смерти родителей. Девушка не очень уважительно относится к наследству и совсем не следит за состоянием особняка, но справедливости ради сама жизнь указывает ей на это.

Друзья-завистники Хан Джи Юн придумывают хитроумный план. Наивную писательницу заставляют поверить в выигрыш в лотерею, главным призом которой является поездка в Сайгон. Во время отсутствия хозяйки дом благополучно продается, а ничего не подозревающая путешественница после возвращения оказывается в “гостях” у знаменитого актера.

Стоит отметить, что лучшие корейские дорамы довольно схожи набором персонажей. Главного героя в сериале “Полный дом” можно характеризовать как самовлюбленного и уверенного в себе красавчика. Ли Юн Дже страдает от “звездной” болезни, но, несмотря на это, не может признаться в своих чувствах давней подруге Хе Вон. Однако дело не только в стеснительности, Юн Дже знает, что девушка влюблена в другого – Ю Мин Хёка.

Итак, после продажи дома миры главных героев пересекаются. Джи Юн и Юн Дже оказываются под одной крышей, где каждый считает себя хозяином. Вы удивитесь, но к концу сериала отношение молодых людей друг к другу кардинально поменяется.

“Полный дом” – лучшая корейская дорама для поднятия настроения. Замечательный актерский состав, оригинальный сюжет и, конечно, юмор. Попробуйте и вы распутать клубок взаимоотношений.

“Солнце в объятиях Луны”

Лучшие корейские исторические дорамы доставляют поклонникам особое удовольствие благодаря работе костюмеров и декораторов.

лучшие корейские исторические дорамы
Этим талантливым профессионалам удается невероятно точно соответствовать тому или иному периоду истории. У зрителя нет ощущения обмана и бутафории, он действительно переносится в прошлое.

“Солнце в объятиях Луны” рассказывает историю Ли Хвон и Ён У. Наследники титулованных семей были обручены в довольно юном возрасте. К сожалению, у этого союза нашлись противники, которые организовали покушение на будущую невесту.

Девочке чудом удалось выжить. Ён У оказалась в доме женщины-шамана, которая обучила ее всему, что знала. Через восемь лет молодые люди встречаются, но на их пути вновь возникают преграды. Они с трудом узнают друг друга, а давние воспоминания объясняют воздействием талисманов.

Сцены сражений, любовный треугольник, магия и море слез. Если вы ищете самые лучшие корейские дорамы, список должен начинаться с сериала “Солнце в объятиях Луны”.

“Король двух сердец”

На этот раз основой сюжета дорамы стала политика. Конфликт между Северной и Южной Кореей – тема довольно щепетильная, но режиссер Ли Чжэ Гю все же решился пофантазировать.

лучшие корейские дорамы с озвучкой

Согласно его замыслу, на территории Южной Кореи установлена конституционная монархия, а наследником престола является принц Ли Чжэ Ха. По другую сторону находится Ким Хан А – специальный агент из Северной Кореи и дочь влиятельного человека.

“Король двух сердец” – лучшая корейская дорама, где политика тесно переплетается с любовью. Для мирного будущего обеих стран необходим союз Ким Хан А и Ли Чжэ Ха, но любви с первого взгляда зритель не увидит. Характер, воспитание и мировоззрение главных героев слишком сильно отличаются.

Принцу придется пройти непростой путь от избалованного юноши до настоящего главы государства, а уверенная в себе спецагент узнает, что значит быть мудрой женщиной и опорой для любимого мужчины.

“Воспоминания о Бали”

Мы вновь возвращаемся к теме нежных чувств, без которой не обходятся лучшие корейские дорамы. Рейтинг беспощадно покоряет классика корейского кинематографа – “Воспоминания о Бали”. Как отличить любовь от страсти, увидеть холодный расчет и не пройти мимо нежной привязанности – вот такие непростые задачи поставил сценарист Ким Ки Хо перед главными героями.

дорамы корейские список лучших

На чудесном острове Бали встречаются четыре персонажа:

  • Ли Су Чжон – девушка, подрабатывающая гидом, с “багажом” тяжелого детства и материальных трудностей.
  • Чон Чжэ Мин – наследник огромной корпорации, избалованный и самовлюбленный юноша.
  • Чхве Ён Чжу – будущая жена Чжэ Мина, которую выбрали для него родители.
  • Кан Ин Ук – бывший возлюбленный невесты, обаятельный юноша с плачевным финансовым положением.

Под воздействием пьянящего воздуха Бали Ён Чжу решает вспомнить свою юношескую любовь и встречается с Ин Уком. Будущий жених почему-то не против таких развлечений, но проконтролировать невесту все же решает. Молодые люди знакомятся друг с другом, и тут начинается настоящая борьба за сердце Ён Чжу. Ее чувства к бывшему возлюбленному ничуть не ослабели, но разрушать выгодный союз девушка, впрочем, не собирается.

Линия скромницы Су Чжон довольно неприметна. На бедняжку вновь обрушиваются неприятности – какой-то незнакомец крадет все ее деньги. В поисках негодяя девушка едет в Корею, где вновь встречается с главными героями. На этот раз молодые люди уделяют ей гораздо больше внимания, а, точнее, полностью переключаются на скромницу, забывая при этом о Ён Чжу. Красавица не готова мириться с таким положением дел, она хочет вернуть обоих мужчин и отомстить случайной сопернице.

Для зрителя очевидно, что главные герои запутались в собственных чувствах и желаниях. К счастью, лучшие корейские дорамы имеют логическое завершение, а, значит, в финале все встанет на свои места.

“Аромат женщины”

Ритм мегаполиса заставляет нас крутиться, словно белок в колесе. Мы не успеваем жить и не замечаем, как быстро растут дети. Все важное переносится “на потом”, а что если этого “потом” не будет?

Ли Ён Чже с удивлением узнает, что жить ей осталось всего лишь полгода. До этого известия девушка, не поднимая головы, работала в туристической фирме и мечтала когда-нибудь в своей жизни посетить прекрасные страны, куда отправляла клиентов.

лучшие корейские дорамы про любовь

Многие скажут: "Самая лучшая корейская дорама не может быть с таким примитивным сюжетом". Да, действительно, идея далеко не свежая, но ее смысл сегодня невероятно актуален. Когда вы последний раз просто читали книгу, гуляли в парке с ребенком или веселились от души в компании лучших друзей? Работа на материальные блага иногда занимает слишком много нашего времени. Возможно, пора “очнуться”, как это сделала героиня дорамы “Аромат женщины”.

Ён Чже купила билет бизнес-класса, забронировала номер в роскошном отеле и отправилась в последнее путешествие. На побережье Окинавы девушка встречает молодого человека, который готов быть рядом и совершать каждый день маленькое чудо для любимой.

“Аромат женщины” – лучшая корейская дорама для многих поклонников жанра, несмотря на тяжелый сюжет. Судьба главной героини действительно заставляет задуматься над собственной жизнью и переосмыслить некоторые вещи.

“Дождь любви”

Повествование дорамы начинается в 80-х годах. Застенчивая красавица Ким Юн Хи и студент Со Ин Ха испытывают друг к другу самые нежные чувства. Первая любовь и первые поцелуи – из молодых пар редко получаются крепкие семьи. На этот раз судьба не дала главным героям шанса, но навсегда связала их вместе.

Через много лет сын Ин Ха и дочь Юн Хи встречаются. Дети совсем не похожи на своих родителей. Со Джун – талантливый фотограф, который уверен, что любая девушка влюбится в него за три секунды. Однако с главной героиней этот “номер” не проходит, и вместо нежных чувств красавчик получает порцию ненависти.

Постепенно дочь Юн Хи покоряет своей искренностью и меняет мнение относительно самовлюбленного фотографа. Смогут ли молодые люди быть счастливы вместе, несмотря на неудачную историю родителей? Ждет ли их счастливый конец или судьба приготовила еще немало испытаний?

Зрители, посмотревшие лучшие корейские дорамы с озвучкой, говорят, что главным героям лучше всего удалось сыграть сцену поцелуя.

“Зимняя соната”

Поиски настоящего отца приводят Кан Чжун Сана в родной город матери. Здесь старшеклассник знакомится с очаровательной Ю Чжин и Сан Хёком. Молодой человек безнадежно влюблен в подругу детства, а она воспринимает его исключительно как брата. Однажды в школьной поездке Ю Чжин теряется в лесу, а ее спасителем становится Чжун Сан, который до этого довольно отстраненно держался среди одноклассников. Главный герой понимает, что влюбился. О своих чувствах Чжун Сан хочет рассказать в канун Рождества, но погибает в аварии.

лучшая корейская дорама

Спустя годы Сан Хёк все-таки добивается своего – Ю Чжин, несмотря на любовь к погибшему Чжун Сану, соглашается выйти замуж. Молодой человек отчаянно нуждается в ее преданности и готов быть рядом при любых обстоятельствах.

На вечеринке по случаю помолвки собираются бывшие одноклассники. Среди гостей девушка видит своего покойного возлюбленного. Но как такое возможно? Одноклассница О Чхэ Рин пришла на праздник со своим парнем Ли Мин Хё, как две капли воды похожим на Чжун Сана. С этого момента любовный треугольник начинает возрождаться.

Финал

Если вам надоели “штампованные” голливудские сериалы, и душа просит чего-то нежного и трогательного, то обратите внимание на дорамы корейские. Список лучших, представленный в нашем обзоре, обязательно возьмите “на заметку”.

Любая из десяти дорам может стать началом долгого знакомства с корейским кинематографом. Постепенно у вас появятся свои любимчики среди актеров, которые уже успели покорить миллионы сердец.

Интересно, что во многих историях описываются довольно жизненные ситуации, а поведение главных героев точь-в-точь повторяет реакцию обычных людей. Социальное неравенство, интриги и предательство, любовь с первого взгляда, нежная привязанность и верность – игра талантливых актеров увлекает с первой секунды и заставляет поверить в реальность происходящего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
а как же Наследники?????????
Копировать ссылку
0
A.N.Jell (ты прекрасен!) !
Копировать ссылку
0
а где 49 дней?или струны души и ещё одержимой мечтой
Копировать ссылку
0
А как же "Тайная любовь"?? На мой взгляд, самая лучшая ) сюжет оригинальный, душераздирающая история (((
Копировать ссылку
0
Огромное спасибо. Некоторые дорамы из списка уже смотрела и очень понравилось, так что смотрите- не пожалеете
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.