Дынная диета для похудения: отзывы

Дынная диета для похудения относится к монодиетам, это является причиной ее кратковременности. Придерживаться рациона, что предлагает эта методика, не рекомендуется более недели. Этого периода вполне достаточно, чтобы избавиться от 3-6 кг.

Дынная диета

Особенности диеты

  • Такой метод похудения не только способствует сбросу лишних килограмм, он к тому же полезен для людей, которые страдают атеросклерозом. Дело в том, что дыня способствует расщеплению и выведению из организма человека вредных жиров низкой плотности и холестерина.
  • Также этот плод помогает переварить тяжелую и жирную пищу. Именно по этой причине его часто используют при приготовлении различных сладостей или в качестве десерта.
  • Дыня оказывает еще и успокаивающее действие на нервную систему, стимулирует процесс, отвечающий за образование клеток крови, и помогает при сердечной недостаточности.
  • Этот плод часто рекомендуют людям, страдающим от запоров и геморроя. А также тем, кто имеет хронические заболевания печени и мочевого пузыря.
  • Употребление этой бахчевой культуры стимулирует процесс омоложения, дает высокий энергетический потенциал и способствует повышению жизненного тонуса, уменьшению отеков.
  • В дыне содержится множество полезных микроэлементов и витаминов.

Дынная диета для похудения

Дынная диета для похудения: отзывы и правила

Чтобы методика для похудения принесла эффективный результат, необходимо лишь соблюдать некоторые несложные правила:

  • Дынная диета противопоказана людям, которые страдают таким заболеванием, как сахарный диабет.
  • Результат будет гораздо эффективнее, если к выбору плода подойти особенно тщательно: дыня должна быть спелой и душистой.
  • Употреблять дыню нужно не вместе с основным приемом пищи, а как отдельное самостоятельное блюдо.
  • Можно съесть дыню в качестве десерта, но тогда лучше выждать хотя бы полчаса после обеда.

Как говорят те, кто опробовал метод: не так уж сложна в исполнении дынная диета. Отзывы о ней в основном положительные. Главное - четко следовать правилам и рациону, тогда и результат будет не менее ожидаемого.

Дынная диета: отзывы

Дынная диета на 3 дня: отзывы и меню

Эта методика - довольно сложное испытание для организма, поэтому перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Судя по отзывам, соблюдая ее, можно сбросить всего за 3 дня 3-3,5 кг.

Меню этой диеты выглядит так: в день нужно съедать не более 1,5 килограмм мякоти дыни, разделив это количество на 5 или 6 приемов пищи. Также можно пить отвар из шиповника, зеленый чай и обычную воду или негазированную минералку.

Такую монодиету не рекомендуют использовать более одного раза в месяц. Если же вам нужно сбросить больше трех килограммов, присмотритесь к другим дынным диетам длительностью в одну неделю, на них можно избавиться от 3-6 кг.

Вариант первый (сложный)

На завтрак нужно съесть 300-400 грамм мякоти дыни. Обед включает в себя отварное постное мясо и овощи. Полдник состоит из 300 грамм дыни и чая. На ужин можно будет съесть кусочек тушеной рыбы и свежие фрукты.

Данного рациона следует придерживать ровно неделю.

Дынная диета на 3 дня: отзывы

Второй вариант (упрощенный)

На завтрак и обед можно есть все что угодно, главное - следует учитывать, что калорийность двух приемов пищи не должна превышать 1000 ккал. Полдник в этом варианте отсутствует. На ужин нужно будет съесть 300-500 грамм дынной мякоти.

Повторять этот рацион нужно в течение 7 дней.

Вариант третий (щадящий)

Завтрак состоит из 350 грамм дыни. Через пару часов разрешено выпить стакан любого кисломолочного продукта. Обед состоит из 100 грамм отварного риса (для вкуса можно добавить несколько мл соевого соуса) и зеленого чая. Через два часа съешьте 400 грамм дыни. Полдник: кусок черного хлеба и зеленый или черный несладкий чай. Ужин можно выбрать на свое усмотрение: 200 грамм картофеля, риса, гречки или перловки, 200 грамм курицы или рыбы, 100 грамм любого овощного салата.

Дынно-арбузная диета: результаты, меню, отзывы

Одной из разновидностей дынной диеты является арбузно-дынная диета. Отзывы о ней тоже весьма неплохие, благодаря этому методу многим удается за неделю избавиться от 5-6 кг.

Есть три варианта меню, их следует просто чередовать, то есть в первый день диеты есть по первому меню, во второй – по второму и так далее.

Меню первое:

  • Утро: 200 грамм дынной мякоти, 50 грамм творога, два ржаных хлебца.
  • День: 150-граммовый кусочек рыбы. Салат из сыра и дыни (100 грамм мякоти дыни размешать с 40 граммами обезжиренного сыра, салатом и любой зеленью, ложкой йогурта и соком половины лимона). Зеленый чай.
  • Спустя три часа: 400 грамм очищенного арбуза.
  • Вечер: салат из томатов и огурца, 150 грамм отварного риса, 200 грамм дыни.

Арбузно-дынная диета: отзывы

Меню второе:

  • Утро: омлет из одного яйца и 100 мл молока, яблочный настой или чай, 200 грамм мякоти арбуза.
  • День: салат из двух свекол, моркови, зелени и огурцов (не более 200 грамм). Полкило дынной мякоти. Лимонная вода.
  • Полдник: 200 грамм творога.
  • 350 грамм арбуза, два куска темного хлеба, отварная грудка курицы.

Третье меню:

  • Утро: 150 грамм классического йогурта, 400 грамм арбуза.
  • День: полкило мякоти дыни, рис с курицей в количестве не более 250 грамм. Чашка черного чая.
  • Полдник: чай с куском хлеба и небольшим ломтиком сыра.
  • Вечер: салат из зелени и огурцов, 200 грамм картофеля, 200 грамм дыни, 200 грамм арбуза.

Арбузно-дынная диета: отзывы, меню, рекомендации

Внимание: рекомендации

Если вы считаете, что дынная диета - имена та, которая вам нужна, то обратите внимание на следующие рекомендации:

  • Использовать данную диету лучше всего летом: во-первых, у вас будет огромный выбор, во-вторых, цена на плод в это время года достаточна невысока.
  • В связи с тем что дыня обладает мочегонным эффектом, последнее употребление пищи разрешено не позже 19.00. Если вы ложитесь спать далеко за полночь, то 20.00.
  • Не стоит проводить дынную диету более 7 дней.

Отзывы о данном методе борьбы с лишними килограммами

Анализируя многочисленные отзывы, можно отметить такие факторы, как:

  • Особенно нравится данная методика сладкоежкам. Как они заявляют, благодаря дыне абсолютно нет потребности в употреблении всевозможных вкусностей и сладостей.
  • Многие отмечают, что после перехода на обычный режим питания тяга к мучным изделиям и сладостям снижается и намного.
  • Также большинство утверждают, что состояние кожи после методики стало значительно лучше.

Дынная диета для похудения: отзывы

Противопоказания

И напоследок стоит еще раз напомнить, что дынная диета имеет свои противопоказания: с особой осторожностью стоит отнестись к данной методике людям с таким заболеванием, как сахарный диабет. Также ее не рекомендуют детям, подросткам, беременным и кормящим женщинам. Противопоказана она и при ослабленном иммунитете, и при склонности к аллергии. Поэтому, перед тем как начать диету, проконсультируйтесь со специалистом в области диетологии.

Помните, какой бы метод для похудения вы ни использовали, ваше тело в ваших руках! Будьте всегда здоровы и красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.