Модные короткие женские стрижки на круглое лицо, для овального лица с челкой. Модные стрижки женские короткие для полных (фото)

Подобрать идеальную форму прически – одна из самых трудных задач, которая встает перед модницами. Действительно, на подбор идеальной формы волос могут уйти годы. Чтобы ускорить этот не самый быстрый процесс выбора подходящей прически, нужно определиться с понравившимися вариантами стрижек, рассмотрев наиболее популярные формы. Выбор подходящей прически – дело непростое, так как нужно учитывать множество факторов. Но какие сегодня прически модные? Короткие женские стрижки сейчас на пике своей популярности, а все потому, что имеют массу вариаций в исполнении и внешнем виде. Из-за такого разнообразия девушкам трудно определиться с выбором и выглядеть действительно блестяще, поэтому круглолицым модницам стоит отдельно рассмотреть варианты причесок именно для их овала лица.

Преимущества коротких волос

Почему многие девушки отдают предпочтение именно коротким волосам? В чем их заслуга и преимущество перед остальными? Самая главная отличительная черта – это то, как нужно ухаживать за короткими волосами. Они не требуют огромного объема шампуней, кондиционеров и бальзамов в отличие от длинных волос. На укладку требуется 10-20 минут, да и вообще волосы до плеч сейчас самые модные. Короткие женские стрижки могут принимать самый разный внешний вид и форму, они менее капризны к воде, их легко мыть, и любая укладка на них держится дольше.

модные короткие стрижки женские фото
Но единственный нюанс в том, что идут такие стрижки далеко не всем, и потому при выборе короткой прически нужно учитывать массу различных факторов.

Овал лица – главная характеристика при выборе

Форма стрижки напрямую зависит от самого главного фактора, и это не рост женщины и не ее формы, а овал лица. Как известно, существует несколько их типов:

  • Квадрат.
  • Вытянутый треугольник.
  • Круг.
  • Вытянутый овал.
  • Перевернутый треугольник.

модные короткие женские стрижки

Каждый из этих типов имеет свои отличительные черты и особенности. Именно поэтому подбирать стрижку нужно с учетом этих особенностей, и только тогда можно найти действительно интересные варианты и модные. Короткие женские стрижки лучше всего выбирать девушкам с овальным лицом. Но не только им можно носить такую прическу.

Круглое лицо - не повод отказаться от стильной прически

Основная задача при выборе прически для круглого лица – это вытянуть его черты. Визуально при помощи правильной стрижки нужно сделать его пропорциональным, а это непросто. Но для этого есть интересные прически и модные. Короткие женские стрижки делятся на несколько категорий и видов. Во-первых, прически могут быть с челкой и без нее. Во-вторых, волосы могут иметь разную структуру, быть прямыми, кудрявыми или волнистыми, а значит, и вид стрижки тоже будет меняться. Ну и по своей длине короткие стрижки тоже могут быть разными. Принято считать короткими волосами те, которые едва достигают уровня плеч. При этом все, что оказывается меньше установленной длины, является разновидностями коротких волос. Самыми востребованными стрижками считаются такие варианты:

  • Боб.
  • Каре.
  • Каскад.
  • Удлиненное каре.
  • Лесенка.
  • Смешанная техника.
  • Асимметричная стрижка.

модные женские стрижки на короткие волосы

Каждый из этих вариант имеет свои особенности и весьма популярен среди девушек с круглым лицом.

Каре

Трудно определиться с тем, какие именно сейчас прически модные. Короткие женские стрижки весьма вариативны, имеют массу разновидностей, но обладательницам круглого лица особенно подойдет каре. Оно может быть классическим или иметь удлиненные края, а также градуированную структуру. Особенность классической формы в том, что длина прядей обычно достигает уровня плеч и все волосы одинаковые по длине, подстрижены по одной ровной линии. Прекрасно сочетается такая стрижка с челкой, и ее форма может быть и прямой, и косой, и даже градуированной – на усмотрение парикмахера и девушки.

модные короткие стрижки женские с челкой

Разновидности каре

Что касается каре с удлинением, то его особенность в том, что длина волос увеличивается по направлению к передним прядям. Такая прическа особенно подходит круглолицым девушкам, так как передние пряди идеально вытягивают визуально лицо, но объем укладки остается. Такая стрижка не особо «дружит» с челкой, потому даже круглолицым девушкам при выборе подобного каре стоит открыть лоб.

Градуированное каре - на пике своей популярности. Его особенность в том, что оно выглядит необычно, имеет разную длину волос по периметру всей головы. Прекрасно сочетается с филированными и градуированными челками. Градуированное каре идеально смотрится с косой челкой набок.

Стрижка боб

Не каждая круглолицая девушка отдаст предпочтение каре. Есть и другие не менее интересные и модные женские стрижки на короткие волосы. На такой длине прекрасно смотрятся асимметричные формы. Их особенность в том, что они выглядят очень необычно и действительно модные. Очень короткие женские стрижки асимметричной формы могут предполагать разную длину волос по всему периметру: от 1 до 12 см. Так, например, очень выигрышно смотрится на круглом и овальном лице асимметричный боб с челкой. Особенность стрижки боб в том, что длина волос хоть и разная, но линия их плавная и форма волос образует «шапочку». В асимметричной форме длина прядей будет разная справа и слева, причем разница должна быть больше чем 7 см. Боб-стрижка прекрасно сочетается с челкой любой формы, поэтому круглолицым девушкам этот вариант может понравиться своей необычностью, но здесь важно выбрать хорошего парикмахера. Особенность стрижки боб - в загнутых вовнутрь краях, и сделать их может только профессионал с использованием специальных ножниц.

Асимметричная стрижка

Но если выбирать другие виды асимметричных стрижек, то это может быть пикси. Основными ее достоинствами стали необычный внешний вид и наличие многочисленных градуированных прядей разной длины. Обычно на затылке и на одном виске длина волос очень маленькая, буквально пара сантиметров. На макушке волосы длинные, но их длина равна длине челке, именно поэтому такие стрижки чаще всего укладывают вперед. Для этого используют фен, много лака и зачесывают все волосы вперед, на один бок. Стрижка очень оригинальная и прекрасно подходит девушкам с круглым лицом. Единственный нюанс такой формы в том, что укладывать ее нужно постоянно и в других интерпретациях она выглядит неуместно (пряди не закрутить), используются только прямые волосы.

модная короткая стрижка женская на круглое лицо

Но асимметричными могут быть и другие стрижки, даже то же самое каре. В таком случае правая или левая часть должна быть более длинной, а на затылке вообще могут быть коротко подстрижены волосы под каре на ножке. Стрижки такого типа идеально сочетаются с косыми и градуированными челками. Данные варианты весьма оригинальны, и потому среди круглолицых девушек популярностью пользуются именно такие модные короткие стрижки. Женские фото позволяют убедиться, что подобные прически смотрятся очень ярко и симпатично. Если и это кажется недостаточно выделяющимся, то могут использоваться яркие краски для волос на отдельных прядях.

Каскад

Если рассматривать другие варианты причесок для девушек с круглым лицом, то особое внимание нужно уделить каскаду. Как известно, эта форма волос предполагает стрижку, в которой волосы имеют разную длину с четко выраженными «ступеньками». Каскад идеально сочетается с челками всех форм: прямыми, косыми и так далее. За счет налегания передних прядей на скулы круглолицые девушки могут визуально вытянуть свое лицо. Каскад появился довольно давно, но все еще довольно часто используются такие модные короткие стрижки женские. Фото таких причесок позволяют понять, что каскад подходит круглолицым девушкам.

модные короткие стрижки женские для овального лица
За счет разной и ярко выраженной длины отдельных прядей лицо уже не будет казаться таким круглым и большим. Этот вариант выигрышный, потому его нельзя списывать со счетов при выборе подходящей прически.

Короткие стрижки с акцентом на челку

Челка – это уникальная часть прически. Она легко скрывает какие-то недостатки, быстро укладывается и может принимать разную форму. Порой от вида прически зависит общее впечатление о человеке. Девушкам с челкой приходиться чаще ходить в парикмахерский салон, чтобы поддерживать ее длину на должном уровне (чтобы кончики не лезли в глаза, не закрывали обзор). Если челка действительно идет девушке, то весь акцент в прическе может быть сосредоточен именно на этом элементе. В таком случае идеально подойдет стрижка каре с челкой. Она может быть косой, рваной и даже прямой. Но главное в таком случае, чтобы она была густой. Эта стрижка подойдет и для круглого, и для овального лица. Если девушки любят максимально короткие волосы, то изящно будут смотреться прически, в которых вся нижняя часть головы подстрижена под «двоечку», а волосы на макушке и сама челка имеют длину 7-12 см. В таком случае все волосы выпрямляются и заглаживаются вперед, причем так, чтобы челка укладывалась на один бок. Такие варианты весьма модные. Короткие стрижки женские с челкой могут быть и максимально длинными - до плеч, и ультракороткими (2-3 см), но при выборе подходящей формы с таким элементом нужно учитывать опять же возможность постоянной укладки.

самые модные короткие женские стрижки
Делать челку специалисты советуют девушкам с прямыми волосами, которые не нужно постоянно подвергать термическому воздействию и выпрямлять при помощи плоек и утюжков.

Круглое лицо – повод для экспериментов

Круглолицые девушки бывают разные по телосложению, и девушкам с большими формами стоит выбирать объемные прически, которые будут делать голову пропорциональной их размерам. В таком случае подойдет каре на ножке – модная короткая стрижка женская. На круглое лицо должны налегать передние пряди, которые визуально вытянут его. При этом каре на ножке имеет специальную технику стрижки, в которой волосы на макушке имеют большой объем. Это самый выигрышный вариант для круглолицых девушек.

Но есть и другие яркие и практичные модные стрижки женские короткие. Для полных девушек подойдет боб с удлинением и каскад. Челка в таком случае может присутствовать и принимать разную форму, быть прямой и ровной или укладываться на один бок. Единственный момент – боб подходит преимущественно обладательницам прямых волос, а не кудрявых. Хотите блеснуть своей укладкой? Выберите боб с четкими геометрическими краями. Вариант очень модный и точно выделит ее обладательницу из толпы.

Что еще нужно учесть при выборе стрижки?

Многие девушки в погоне за модой упускают один важный момент. Красивые фото моделей привлекают своей оригинальностью и сложностью, изящностью и шиком, но порой повторить ту же самую укладку может только профессионал. Это значит, что при выборе формы будущей стрижки нужно принять во внимание то, как долго придется укладывать волосы. Именно по этой причине не все девушки могут позволить себе модные короткие стрижки женские. Для овального лица подобрать подходящий вариант несложно, но прежде чем подстригать волосы до короткой длины, лучше посоветоваться с профессиональным стилистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.