С чем носить ботинки на каблуке?

В этом сезоне модными считаются ботинке на каблуке. Они сочетают в себе внешний вид скромных и элегантных туфель и теплых сапог. Несмотря на то что ботинки имеют не очень высокую длину, женская ножка в них чувствует себя довольно комфортно. Совмещая их с правильной одеждой, можно создать неотразимый образ, который не оставит никого равнодушным.

ботинки на каблуке

С чего все начиналось?

Ботинки на каблуке разных видов и формы ворвались в модный мир сравнительно недавно. История их возникновения довольно загадочна и остается неизвестной по сегодняшний день. Бытует мнение, что создавать обувь подобного вида предложил Роже Вивье, который на тот момент времени жил и творил во Франции. Впервые дизайнер создал такие ботинки для самой королевы Елизаветы Второй.

Женские ботинки на каблуке еще можно называть ботильонами. Если перевести значение этого слова, то получится «обувь по лодыжки». С течением времени подобная разновидность ботинок заполняла не только прилавки обувных магазинов, но и шкафы юных модниц. Данная мода началась в Великобритании.

женские ботинки на каблуке

На каблуке и не только...

Изготовление подобной обуви не остановилось лишь на производстве так полюбившихся всем ботинок на каблуке. Знаменитый дизайнер прикладывал много усилий для того, чтобы расширить свои идеи и воплотить их в реальность. После долгих лет работы на свет появляются ботинки на шпильке, танкетке, а также на шнуровке. Обувь могла дополняться специальными украшениями в виде драгоценных камней, перьев и кристаллов. Она не только выглядела красиво, но и была достаточно удобной.

с чем носить ботинки на каблуке

Какие бывают ботинки?

С самого начала своего существования ботинки на каблуке не один раз изменялись в своем внешнем виде. Неизменным оставалась только их высота. Тем не менее сегодня следует выделять такие разновидности данной обуви:

  • На танкетке.
  • На каблуке с острым или тупым носком.
  • На каблуке со шнуровкой.
  • На каблуке с открытым мыском.
  • На толстом каблуке. Сегодня такая разновидность обуви считается самой популярной и востребованной среди женского пола разного возраста.

ботинки на толстом каблуке

Ботильоны на толстом каблуке

Сегодня такая обувь занимает лидирующее место среди всех разновидностей женской обуви. Стандартным их цветом считается классический черный или темно-коричневый. Они могут быть украшены различными ремешками, заклепками и камнями.

Такая обувь довольно удобна в ежедневном использовании. С чем носить ботинки на каблуке? Они отлично подойдут для классического стиля в одежде. Ботинки с толстым каблуком одинаково элегантно будут выглядеть и с юбкой-карандашом, и с зауженными брюками.

Если вы планируете отправиться на прогулку с друзьями, то под подобные ботинки могут подойти самые обычные джинсы и легкая осенняя куртка. Не забывайте дополнять свой образ сумочкой и украшениями. Фантазия в данном случае не должна иметь никаких ограничений. Главное, о чем необходимо помнить, - это на какое мероприятие и в какое место вы планируете идти.

ботинки на шнуровке на каблуке

Ботинки на шнуровке, на каблуке

Ботинки, которые совмещают в себе каблук и шнуровку, смотрятся довольно необычно, и в тоже время элегантно. Они украсят ножку абсолютно каждой молодой девушки и женщины. В зависимости от вкусовых предпочтений, обувь на шнуровке можно выбирать самых разнообразных цветов и материалов.

Дизайнеры утверждают, что такие ботинки были созданы для девушек, которые не боятся экспериментов в одежде. Они подойдут для активных и целеустремленных людей. К тому же ботинки на шнуровке с каблуком можно будет носить как на работу, так и на любые другие праздничные мероприятия.

Используемые материалы

Производители не боятся экспериментов. Поэтому для изготовления ботинок на каблуке используют самые различные материалы и цветовые оттенки. Наиболее популярной на сегодняшний день считается обувь из материала под кожу рептилий. Но не стоит забывать о ботинках из кожи, замши и др. Они также довольно шикарно будут смотреться на женских ногах.

с чем носить ботинки на каблуке

С чем сочетаются ботильоны на каблуке?

Ботинки на каблуке принято считать универсальной обувью. Поэтому они подходят как под брюки спортивного плана, так и под изысканные вечерние платья и наряды. Самым последним писком в моде стали короткие ботинки, которые надеваются поверх теплых носков или гольфов. Такой стиль больше подходит для подростков и молодых девушек.

Очень важно подобрать правильный комплект одежды под ботинки на толстом каблуке. Беспроигрышным вариантом будет считаться короткое платье, облегающие джинсы, легинсы и шорты. Очень красиво будет смотреться деловой костюм в ретростиле. Большинство дизайнеров рекомендуют совмещать ботинки на толстом каблуке именно с такой одеждой. Ни в коем случае не стоит совмещать такие ботинки с вечерними нарядами. Подобный тандем будет смотреться неуклюже.

На заметку модницам

Для современных модниц очень важно соблюдать несколько простых правил при выборе одежды для ботинок на каблуке:

  1. Самым подходящим вариантом для ботинок считаются брюки. Они могут быть пошиты из различных материалов и иметь самый разнообразный цвет. Красиво будут смотреться зауженные брюки и джинсы. Сочетания классических штанов с ботинками потребуется избегать.
  2. Отличный выбор – юбка. Она может быть узкой, расклешенной или же просто прямой. Короткие платья также подойдут для таких ботинок. А вот платья в пол будут смотреться несуразно.
  3. Не стоит забывать про верхнюю одежку. С ботинками на каблуке хорошо будет выглядеть пальто, курточка или даже шуба. Они являются обязательными элементами в составлении образа с ботинками.

осенние ботинки на каблуке

Осенние ботинки на каблуке

Обувь на каблуке можно носить осенью, весной и даже зимой. Толстая подошва обеспечит тепло и комфорт для ног в любое время года.

Этой осенью считаются модными ботинки, которые пошиты из замши. Они смотрятся довольно необычно и в то же время просто. Если осень обещает быть дождливой, то свой выбор можно остановить на обуви из кожи. Предпочитаемый цвет этого сезона – черный.

Как правильно подобрать обувь на каблуке?

Выбор ботинок на каблуке - очень ответственное занятие. Если вы решаете приобрести обувь на толстом каблуке, то понадобится учитывать следующие нюансы:

  1. Если у девушки тонкие икры, то обращать внимание лучше всего на не очень высокий каблук.
  2. Для худых ножек не подойдут ботинки на толстом каблуке. Они не только не будут смотреться элегантно, но и еще утяжелят походку визуально.
  3. Если девушка является поклонницей мини-юбок, то лучше всего задуматься о том, чтобы приобрести более удлиненные вещи. Ведь ботинки на толстом каблуке будут смотреться не очень красиво с мини-юбками и платьями.
  4. При выборе очень важно, чтобы ботинки не терли и не давили. В противном случае вам не удастся сделать и пары шагов.
  5. Если девушка считает черный цвет скучным, то ее выбор может пасть на коричневые или бежевые ботинки. Все зависит от цветового предпочтения в ее одежде.
  6. Очень модные ботинки на шнуровке, а также модели с открытым носком. Для смелых девушек можно рассмотреть и подобные варианты обуви.

осенние ботинки на каблуке

Наличие ботинок на каблуке в этом сезоне является обязательным для каждой девушки. Такая обувь украсит любую ножку и придаст уверенность и шарм ее хозяйке!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.