С чем носят классические мужские рубашки?

Каждый мужчина, который уделяет должное внимание своему гардеробу, имеет несколько стильных классических рубашек. Притом что одни их не очень любят, а другие считают такую одежду прерогативой исключительно деловых людей, но и те и другие знают, что в определенных случаях без такой рубашки не обойтись, и она всегда должна быть в наличии.

На самом деле, если разобраться в этом вопросе, то классические мужские рубашки идут абсолютно всем. А носить их можно по разным поводам и подбирать под разные стили одежды.

классические мужские рубашки

Классическая рубашка – что это такое?

Такая рубашка считается самым строгим вариантом среди себе подобных. Определить её можно по некоторым только ей присущим признакам:

  1. Натуральная ткань. Это может быть хлопок, «королевский оксфорд» или твил. Классические мужские рубашки никогда не шьют из синтетики.
  2. Консервативный неброский цвет. В первую очередь, это белый. Но если дресс-код не очень строгий, то голубые тона также приветствуются.
  3. Отсутствие карманов. Это обязательное правило может в редких случаях нарушаться, что относится к так называемым карманам-обманкам, в которые ничего нельзя класть.
  4. Жесткий ворот, предназначенный для ношения галстука. Некоторые модели даже имеют пластиковые вставки, чтобы поддержать его четкую форму.

Бренды классических рубашек

Популярность и востребованность во всем мире классических рубашек сложно переоценить. Не удивительно, что высокая мода не оставляет их без внимания.

Среди немалого количества компаний можно особо выделить некоторые известные бренды рубашек мужских. Классические модели от этих производителей имеют превосходное качество, известны во всем мире и бьют все рекорды популярности.

  1. TMLewin. Именно изделия этого английского бренда, выпуск которых был налажен в 1898 году, и стали прототипом современных классических рубашек. Профессионализм и высокое качество, которому компания не изменяет вот уже более сотни лет, – движущая сила и успех этого бренда.
  2. Camicissima. Классические мужские рубашки этой компании известны не только в Италии, но и во всем мире благодаря высокому уровню мастерства производителей и отличному качеству изделий.
  3. Hawes&Curtis. Рубашки этой торговой марки, широко известной в Великобритании, пользуются спросом даже у членов королевской семьи. Безупречное качество, следование модным тенденциям и стилю обеспечивают этим изделиям постоянно высокий спрос.
  4. ETERNA. Продукция этого бренда известна тем, что она разработана на основе технологии non-iron, которая означает немнущийся хлопок. Рубашки, изготовленные из 100% хлопка, не требуют глажки и отличаются высоким качеством.

модные классические рубашки мужские

С чем носят классические рубашки?

Как следует из самого названия, классические мужские рубашки предназначены для подобных им деловых костюмов в сочетании с галстуком. Причем они должны быть заправлены в брюки. Навыпуск такие рубашки носить нельзя.

В зависимости от обстановки (обязательно надо учитывать уровень мероприятия) такая рубашка может быть надета под классический жилет и строгие брюки.

Модные классические рубашки мужские допускается в отдельных случаях носить с джинсами, но лишь в сочетании со свитерами или джемперами. В таком комплекте рубашка фактически теряет свою официальность и дает возможность одеваться так для неформальной обстановки.

бренды рубашек мужских классические

Как правильно выбрать размер рубашки?

Немногие знают, как должны выглядеть надетые рубашки. Вот почему и размер их подобрать непросто.

Классические рубашки мужские (фото) ни в коем случае не должны сидеть в обтяжку. Особенно это касается участков тела в области груди и живота, где они должны выглядеть свободно.

Что касается размера ворота, то рубашка считается правильно подобранной, когда при застегнутом вороте между ним и шеей проходит один-два пальца.

классические рубашки мужские фото

Поскольку «классика» всегда заправляется в брюки, то и длина её должна быть не большая и не маленькая. Проверяется это так – во время примерки рубашку застегивают на все пуговицы и заправляют в брюки, после чего руки поднимают вверх. Если её нижний край не выскакивает над брюками, то рубашка подобрана правильно.

Настоящие мужчины знают, что классическая рубашка как магнит притягивает восхищенные взгляды женщин, а её владелец всегда чувствует себя элегантным и уверенным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.