Фильм "Три плюс два": актеры и роли

Одним из самых любимых советских фильмов является комедия «Три плюс два». Актеры были подобраны совершенно идеально: каждый смог сыграть свою роль лучшим образом. Фильм был снят в 1963 году, и тогда же впервые вышел на экраны. Данная лирическая комедия изначально планировала называться «Дикари». Сюжет был незамысловатый: трое закадычных друзей приезжают к берегу Черного моря с намерением весело провести время и отдохнуть. Однако с момента появления двух очаровательных девушек сценарий значительно изменился. Теперь в сугубо мужской компании появились разговоры о любви. Непростые взаимоотношения парней и девушек перерастают в глубокое чувство.

Актеры фильма «Три плюс два» привлекают внимание своей яркостью, оригинальностью и искренностью. Каждого из них зритель не просто знает в лицо, но и поименно. В съемках приняли участие лучшие советские артисты, любимые миллионами. Многие наши соотечественники отмечают, что самый загадочный фильм, который способен вмиг поднять настроение – это именно «Три плюс два». Актеры и роли будут представлены ниже.

Наталья Кустинская - Наташа

У нее роль, весьма привлекающая к себе внимание. Наташа отличается красотой, она женственная, у нее мягкий характер, но при этом имеется мечта. Кустинская сыграла свою роль так, как будто прожила ее от начала до конца. Оттого и Наташа получилась с живым характером, своими слабостями. На первый взгляд может показаться, что девушка находится в тени более сильной подруги, но на самом деле это не так.

три плюс два актеры

У Наташи есть большая цель в жизни – она начинающая актриса кино и хочет расти в профессии. Однажды ей даже посчастливилось сыграть милиционера. Этой победой она очень гордилась. Парням Наташа представилась именно милиционером, скрыв свою настоящую профессию, должно быть для того, чтобы привлечь к себе внимание и предупредить различные неловкие ситуации.

Если и есть на свете кино, которое можно пересматривать огромное количество раз, то это, без сомнения, фильм «Три плюс два». Актеры и роли подобраны таким образом, что вызывают у зрителя самые положительные эмоции и остаются в памяти надолго.

Наталья Фатеева - Зоя

По сценарию девушку зовут Зоя, по профессии она дрессировщица тигров и львов. Яркая внешность, своенравный характер, уверенный взгляд. Такая, как кажется, никогда не даст себя в обиду. Выбрав для себя весьма опасную работу, Зоя и с людьми держится соответствующим образом: твердо и уверенно озвучивает свои намерения. Можно подумать, что девушку ничем нельзя завоевать, однако это не так. На самом деле она очень нуждается во внимании и заботе со стороны любимого мужчины. Просто до встречи с Романом у нее не было серьезных отношений.

актеры фильма три плюс два

Этот ветеринарный врач привлек ее внимание тем, что в его глазах читались нескрываемое одиночество и невыраженная забота. На самом деле Зоя - достаточно мягкий человек, просто по долгу службы ей приходится быть сильной и властной. За весь фильм она ни разу ни на кого из ребят не повысила голос, не сказала грубого слова.

Актеры фильма «Три плюс два» замечательно и непринужденно исполняют свои роли. Наблюдая за ними, кажется, что они сполна проживают их сами. Каждый из них вписался в предложенный образ настолько органично, что и теперь, спустя много лет после выхода фильма, артисты во многом воспринимаются именно по этим ролям. Дрессировщица тигров и львов Зоя вызывает у зрителя глубокую симпатию и искреннюю улыбку.

Андрей Миронов – Роман

Этот актер любим миллионами телезрителей благодаря своему непревзойденному таланту и яркой внешности. В фильме «Три плюс два» актеры были подобраны самые лучшие – отбор осуществлялся более чем строгим образом. Андрей Миронов – поистине любимец публики – сыграл здесь ветеринара Романа. Парень отзывчивый и добрый, с мягким, чутким сердцем, но по определенной причине стесняется своей профессии. В чем тут дело? Все потому, что когда-то Романа бросила любимая девушка именно из-за его рода занятий.

три плюс два актеры и роли

Странное рассуждение, однако оно наложило характерный отпечаток на его восприятие происходящих событий. Можно легко заметить, насколько непросто парню строить отношения с девушками: он сомневается в себе, проявляет в некоторых ситуациях чрезмерную скромность и нерешительность. Любовь к Зое, без сомнения, добавляет ему внутренней силы и заставляет действовать быстро, не откладывая на потом.

Что интересует зрителя при просмотре картины «Три плюс два»? Актеры, фото известных кадров, музыка. Все это сегодня можно легко найти в свободном доступе.

Евгений Жариков – Вадим

Парень довольно веселый, всегда придумывает разумные выходы из сложных ситуаций. Герой Евгения Жарикова не унывает, а нацелен на отдых. Вадим по профессии дипломат, потому умеет вести себя достаточно культурно и легко ладит со всеми. Он первый начинает ухаживать за понравившейся ему девушкой Наташей, не сомневаясь в своих действиях и не пытаясь заглушить возникшее чувство. Конечно, известие о том, что она милиционер, несколько расстроило его, однако не стало препятствием.

фильм три плюс два актеры и роли

В кинокомедии «Три плюс два» актеры просто потрясающие. Они сумели очень тонко передать атмосферу совместного отдыха на берегу Черного моря, ярко показаны характеры персонажей, их достоинства и недостатки.

Геннадий Нилов – Степан Сундуков

Данный герой представляется зрителям излишне угрюмым и нелюдимым одиночкой, который отвергает любые взаимоотношения с женщинами. Друзья зовут его «Сундук» и иногда весело подшучивают над отличительной серьезностью приятеля. Степан – доктор физико-математических наук, любит читать книги. Весь вид его напоминает неприступное одиночество.

три плюс два актеры фото

Надо сказать, в фильме объясняется причина его характерной неприветливости: Сундуков был однажды женат, но отношения не сложились. С тех пор он разочаровался в таком понятии, как брак.

Вместо заключения

Одним из самых запоминающихся фильмов советской эпохи является комедия «Три плюс два». Актеры добросовестно исполнили свои роли, чем и заслужили глубокое уважение и признание со стороны зрителей. Фильм остается популярным и в наши дни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.