Лучший короткий роман о любви

Книги помогают нам отвлечься от суеты, проблем, и погрузиться в мир, созданный автором. Романы о любви нравятся читателям за море положительных эмоций высшего порядка, которые испытывают герои, преодолевая препятствия, стоящие на пути их чувств. Нужно сказать, что сегодня книг подобного содержания - огромное количество, и каждый может выбрать подходящее произведение. Некоторым женщинам не по душе (или просто некогда читать) длинные истории, и они предпочитают короткие романы про любовь. Необходимо составить список книг, которые придутся по душе каждому.

«Жених её подруги»

Это любовный роман для тех, кому нравится погружаться в произведение и переживать за его главных героев. Рид Мишель сумел уместить эту захватывающую историю всего в 36 страниц, поэтому «Жених её подруги» - короткий роман о любви, который оставит огромное количество впечатлений о себе.

Лиззи - одна из главных героинь, подруга которой в скором времени должна была выйти замуж за Люка. Однако эта история не так уж проста, как кажется на первый взгляд. Девушка влюбилась в жениха своей подруги и изо всех сил пыталась скрыть свою влюблённость от всех, даже от самой себя. Самым интересным моментом в романе становиться то, что за неделю до свадьбы невеста решила сбежать от своего будущего мужа, после чего Люк заставит влюблённую в него Лиззи сыграть с ним свадьбу.

«Жених её подруги» - произведение, которое одним из самых первых стоит в списке под названием «Зарубежные романы о любви». Короткие повести нравятся многим читателям, и именно эта история покорила многих из них.

короткий роман о любви

«Любовь – это серьёзно»

Короткие романы о любви - это произведения, которые помогают читателя погрузиться в судьбы и мир главных героев. С их помощью каждый читатель может стать очевидцем событий, о которых писал автор, а также задуматься над тем, как бы поступил он в той или иной ситуации.

«Любовь - это серьёзно» - короткий роман о любви, который рассказывает о судьбе Виктории Лллойд, надеющейся на лучшее, несмотря на все невзгоды и проблемы. Ей хочется, чтобы её признали в семье, которая совсем недавно заклеймила позором её мать, а саму девушку назвала самозванкой, способной только лишь претендовать на чужое наследство. Виктории хочется любить и быть любимой, однако тот, кто клялся быть с ней в горе и радости, обвинил её во всех смертных грехах и отказался признать ребёнка. Несмотря на это, девушка надеется, что всё будет хорошо.

Этот короткий роман о любви, написанный Уилксом Дорисом, не оставит равнодушным ни одну читательницу, потому что каждый, кто познакомится с произведением, проникнется сочувствием к главной героине и будет вместе с ней надеяться, что жизнь станет прежней, и совсем скоро Виктория станет счастливой.

короткие романы про любовь

«Запасная мечта»

Это произведение одним из первых входит в список под названием «Короткие романы о любви русских авторов». В своей книге Александра Плен поведала читателю историю отношений, которая не оставит равнодушным абсолютно никого.

Это совсем не похоже на сказку, где принц влюбился в Золушку с первого взгляда и женился на ней. Возлюбленным главной героини стал граф, который предложил ей стать любовницей. Вместо признания в любви, как в сказке, она узнала о помолвке, которая должна состояться с другой. Главной героине очень тоскливо, однако она надеется на счастливый конец своей истории о несчастной любви.

Короткий роман о любви «Запасная мечта» является довольно-таки интересным и захватывающим произведением, с которым должен познакомиться каждый почитатель романтического жанра.

короткие романы о любви

«Прыжок через пропасть»

Это произведение по праву входит в список под названием «Лучшие короткие романы о любви». Здесь можно найти всё, что должно быть в настоящей книге о светлом чувстве.

Пропасть между Себастьяном и Марианной с каждым днём становится всё шире и шире. Однако необходимо верить в то, что всё наладится и станет как прежде. Нельзя сдаваться и впадать в отчаяние, потому что только борьба за своё счастье может вернуть его обратно.

«Прыжок через пропасть» - короткий роман о любви, прочитав который, можно увидеть, на что готовы обычные люди ради своего счастья. Каждый читатель может понять для себя, стоит ли бороться и сказать «нет» отчаянию на примере главных героев.

Автор книги Манн Кэтрин сумела уместить эту трогательную историю всего в 23 страницы, поэтому с ней должен познакомиться абсолютно каждый читатель, который отдаёт предпочтение коротким романам о любви.

лучшие короткие романы о любви

«Сны и желания»

Это произведение рассказывает о мужчине, желающем отомстить тем, кто стал причиной изгнания его семьи. Главный герой встретил дочь своего врага, после чего сразу же придумал коварный план расплаты. Леонидас задумал сделать девушку своей любовницей, чтобы покрыть позором род, который навсегда стал для него врагом.

Однако план провалился после того, как главный герой начал понимать: у него стали появляться нежные и светлые чувства к девушке, с помощью которой он должен был отомстить.

Произведение «Сны и желания» входит в список под названием «Короткие романы о страстной любви», и именно с ним должен познакомиться каждый читатель, увлекающийся лихо закрученной интригой.

короткие романы о страстной любви

«Ты – лучший»

Это произведение о мужчине, который влюбился в девушку, зная её всего 2 дня. Он знал о ней всего лишь несколько вещей: она умная, красивая, обаятельная, привлекательная, сногсшибательная, остроумная, высокая. Однако этого хватило, чтобы влюбиться в девушку по уши. Но главный герой вынужден скрывать свои чувства и молчать о них. А это связано с мыслями мужчины о проклятии.

Эта история любви является довольно-таки интересной и захватывающей. Роман «Ты – лучший» читается на одном дыхании, потому что каждый, кто познакомится с ним, захочет как можно скорее узнать: что же будет дальше?

короткие романы о любви русских авторов

«Стрела Амура»

Короткий роман о любви «Стрела Амура» рассказывает о легкомысленной девушке по имени Лиза Кудроу. Её жизнь состояла только из встреч с друзьями, ночных клубов и бриллиантов. Из-за этой черты характера главная героиня однажды подписала один важный документ, который изменил всю её жизнь. Потеряв ночные клубы и друзей, Лиза обрела… ребёнка! Однако это ещё не конец. К ней в дом заявился блондин с возмутительным требованием, после чего между ним и главной героиней вспыхнула настоящая ненависть.

«Стрела Амура» - довольно-таки необычный короткий роман с необычным концом. Каждому читателю интересно, как же будут развиваться события? Как изменится жизнь Лизы?

зарубежные романы о любви короткие

«Официантка и миллионер»

Книга «Официантка и миллионер» по праву входит в топ под названием «Романы о любви короткие про богатых бизнесменов». Речь идёт об Эмме Робертс, которая хотела помочь своему другу, нуждающемуся в деньгах. Главная героиня решила действовать решительно и отправилась к его отцу, который был мультимиллионером. Однако вместо денег она получила приглашение на свидание.

Читатели, которые любят короткие романы о богатых бизнесменах, оценят книгу «Официантка и миллионер», так как её сюжет является довольно-таки загадочным и интересным.

«Непредсказуемый мужчина»

В книге речь идёт о судьбе художницы Элин, родители которой считали младшую дочь неудачницей. Они утверждали, что девушка позорит их семью. Однако неожиданно для всех юная художница получила в наследство шикарную квартиру. После этого ей посчастливилось познакомиться с Полом Дугласом, которого все знали как светского льва. Он помог ей в организации выставки, после чего Элин поняла, что влюбилась в красавца.

«Непредсказуемый мужчина» - это произведение, которое будет интересно каждому читателю, увлекающемуся любовными романами. Прекрасный сюжет, трогательная история о любви и яркие главные герои делают эту книгу популярной и интересной, так как каждый читатель получит массу впечатлений и эмоций после её прочтения.

«К чему лишние слова?»

В романе речь идёт враче Пите Моргане, жизнь которого перевернулась в одну минуту. Если бы он не встретил очаровательную женщину Мэгги Холм, то, скорее всего, не смог бы обрести своё счастье, которого он так долго ждал.

В этой книге нет фальши и злых сцен. Читателей покоряет главная героиня, которая выступает перед ними в роли волевой и решительной женщины с отличным чувством юмора. В романе речь идёт о настоящих чувствах и событиях, которые могут постигнуть каждого. Все любители любовных романов обязательно должны познакомиться с книгой «Зачем лишние слова?», потому что трогательный сюжет и прекрасная история любви оставят массу хороших впечатлений.

«Как исправить прошлое»

Главная героиня романа работает в школе психологом-консультантом. Нужно сказать, что Тине под силу решить любые человеческие проблемы. Однако она не может разобраться в своей жизни и до сих пор пытается забыть событиях, произошедших с ней около 10 лет назад. Судьба решила, что Мерфи может всё исправить и снова свела главную героиню с человеком, которого она хотела видеть меньше всего.

Короткие любовные романы – это почти идеальный мир, где девушки трепетны и прекрасны, а мужчины брутальны, успешны и ответственны. Читатель погружается с огромным удовольствием в эти сказки. Такие произведения помогут отдохнуть от суеты, отвлечься от проблем и прочувствовать события, происходящие с главными героями книг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.