Club Turtas Beach Hotel 4* в Турции: отзывы туристов

Если вы хотите провести отличный отпуск на берегу Средиземного моря в курортном регионе Алания (Турция), Club Turtas Beach Hotel 4* может стать подходящим вариантом для проживания. Этот отель подходит для туристов, ценящих комфорт и сервис высокого класса, но при этом не желающих тратить заоблачные суммы на проживание в роскошных пятизвездочных гостиницах.

club turtas beach hotel 4

Местонахождение

Четырехзвездочный отель «Клаб Турташ Бич» располагается в курортном поселке Конаклы, в 13 километрах от Алании, на самом берегу моря. Расстояние до ближайшего аэропорта составляет 110 километров.

Алания, Турция: отель Club Turtas Beach Hotel 4*: описание и фото

Данный гостиничный комплекс впервые открыл для туристов свои двери в 1986 году. Десять лет назад здесь была проведена полная реконструкция. Сегодня туристам предлагаются комфортные просторные номера. Жилой фонд размещается в главном пятиэтажном, а также нескольких дополнительных двух- и четырехэтажных корпусах. Площадь собственной территории отеля составляет 50 тысяч квадратных метров. Здесь располагается несколько бассейнов, террасы для загара, ресторан, функционирующий в формате шведского стола, бары, магазинчики, спортивные площадки, амфитеатр, детский клуб и многое другое. Кроме того, гостиничный комплекс имеет собственный пляж.

club turtas beach hotel 4 konakli

Жилой фонд

Всего в отеле «Клаб Турташ Бич» имеется 213 семейных и стандартных номеров. Все они оформлены в приятном стиле и оборудованы всем необходимым для комфортабельного пребывания постояльцев. Так, в каждом номере имеются удобные кровати, шкаф для белья, тумбочки и столики, мини-холодильник, телевизор (три канала на русском языке), кондиционер, телефон, сейф (за дополнительную плату), санузел, балкон или терраса. Уборка в апартаментах проводится каждый день, белье и полотенца обновляют два раза в неделю.

турция отель club turtas beach hotel 4

Club Turtas Beach Hotel 4*: отзывы российских путешественников

Современные туристы становятся все более искушенными в вопросах, касающихся выбора отеля в той или иной стране мира. Так, если еще несколько назад многие путешественники безоговорочно верили официальному описанию гостиницы и слушали рекомендации менеджеров фирм, занимающихся бронированием туров, то сегодня ситуация изменилась. Большая часть современных туристов, конечно, не игнорируют вышеуказанную информацию, но при этом стараются сами разобраться в вопросе. Для этого они не жалеют времени на то, чтобы прочитать как можно больше комментариев тех, кому уже довелось недавно останавливаться в интересующем их отеле. Такой подход позволяет не только составить более полную картину о том или ином месте, но и выявить возможные плюсы и минусы. А ведь никому не хочется оказаться неприятно удивленным, отправившись в долгожданный отпуск. В связи с этим мы решили сэкономить вам время и силы и предложить вашему вниманию обобщенные отзывы наших соотечественников, касающихся их отдыха в гостинице Club Turtas Beach Hotel 4* (Konakli). Немного забегая вперед, заметим, что большинство туристов в своих комментариях указывают, что своим выбором места размещения они остались более чем довольны. На их взгляд, данный отель полностью соответствует заявленной категории и стоимости проживания. Но узнаем обо всем более подробно.

Сам отель

В целом наши соотечественники в своих комментариях не высказывают никаких нареканий по поводу размещения в отеле «Клаб Турташ Бич». Так, по их словам, предложенные им номера являются достаточно просторными, чистыми и уютными. Конечно, мебель и техника здесь не новые, однако все находится в рабочем состоянии. Если же при заселении вы заметите, что что-то сломано, или же неполадка случится в процессе проживания, то следует обратиться на ресепшен. Все проблемы будут устранены в кратчайшие сроки, как отмечают постояльцы отеля. Многие гости с удовольствием отмечают, что уборка в апартаментах проводится регулярно и качественно. Белье и полотенца здесь белоснежные, новые, без пятен, как это бывает в других отелях даже четырехзвездочной категории. При заселении в холодильнике вы найдете полуторалитровую бутылку воды. Горничные будут класть ее туда каждый день. Так что необходимости набирать воду из кулеров или тем более покупать ее у вас не возникнет.

club turtas beach hotel 4 фото

Территория и месторасположение

Собственной территорией отеля Club Turtas Beach Hotel 4*, фото которого можно увидеть в данной статье, наши соотечественники тоже остались вполне довольны. Так, по их словам, она хоть и достаточно большая, но великолепно спланированная. Постояльцам не приходится тратить много времени на перемещение между объектами отеля. К тому же на территории имеется масса экзотических деревьев, цветов, зелени. Здесь всегда очень чисто. Кроме того, на территории имеется несколько симпатичных мест, где можно сделать красивые фотографии на память.

Что касается локации гостиничного комплекса, то ею туристы также остались вполне довольны. По их словам, рядом с отелем располагается масса развлекательных заведений, а также магазинчиков, сувенирных лавочек и ресторанов. К тому же каждую неделю сюда приезжает базар, где можно купить как вещи, так и фрукты и овощи по весьма доступным ценам.

club turtas beach hotel 4 туры

Еда и напитки

Работой ресторана в отеле Club Turtas Beach Hotel 4* (Турция, Konakli) большинство путешественников из России и других стран бывшего Советского Союза остались довольны. А это, надо сказать, нечасто встречается, когда речь заходит о гостиницах любой категории. По словам наших соотечественников, выбор блюд здесь, конечно, не такой шикарный, как в пятизвездочных отелях, но голодным не останется никто. Так, туристы отмечают, что в меню всегда есть блюда из птицы, мяса и рыбы, масса закусок, салатов, супов, сладостей, свежих фруктов. Во время завтрака повара готовят яичницы, омлеты, пекут блинчики. Вечером посетителям ресторана предлагаются блюда на гриле. В баре на пляже каждый день, за исключением воскресенья, пекут вкуснейшие, по словам наших соотечественников, лепешки. К слову, там же в течение дня всегда можно перекусить гамбургером, пиццей, нагетсами и другими подобными яствами. Так что если у вас нет желания уходить с пляжа до самого вечера, то пообедать вы сможете прямо там. Таким образом, к качеству питания у наших соотечественников никаких претензий не было. Правда, ряд гостей были несколько удивлены тем фактом, что на столах в ресторане нет скатертей. Однако затем они убедились, что так даже лучше. Ведь скатерти часто пачкаются, а после каждого посетителя их не меняют даже в пятизвездочных отелях. Поэтому такой подход позволяет постояльцам всегда кушать за чистым столом без некрасивых пятен.

Кроме того, бывалые путешественники напоминают о том, что в Турции курение разрешено практически везде. Поэтому если вы не хотите вдыхать сигаретный дым, то имеет смысл занимать столик внутри ресторана, а не на террасе на улице.

Что касается напитков, то их подают в нескольких барах отеля, расположенных у бассейна и на пляже. Кроме того, около четырех часов дня можно угоститься бесплатным мороженым. Его раздают детям и взрослым около мини-клуба.

club turtas beach hotel 4 турция konakli

Пляжный отдых

Поскольку подавляющее большинство путешественников из самых разных стран мира прибывают в Турцию в основном для того, чтобы насладиться ярким солнцем и теплым морем, этот вопрос является более чем актуальным. Что касается рассматриваемого нами отеля Club Turtas Beach Hotel 4* (Konakli), то, по словам наших соотечественников, здесь созданы все условия для великолепного пляжного отдыха. Так, гостиничный комплекс располагает собственным довольно большим песчаным пляжем. Здесь имеется достаточное для всех желающих количество лежаков и тентов от солнца. По словам побывавших в отеле туристов, занимать лежаки рано утром не нужно, так как на пляже вы всегда сможете найти свободное место. Заходить в воду можно как с берега, так и с пирса. Однако некоторые гости сетуют на тот факт, что на расстоянии нескольких метров от берега на дне имеются крупные камни. Поэтому заходя в море, необходимо быть острожным, чтобы случайно не пораниться. Некоторые туристы в своих комментариях выражают надежду, что администрация гостиничного комплекса уделит внимание этому вопросу и сделает все возможное, чтобы в ближайшее время дно было очищено. Ведь в этом случае отдыхать путешественникам на пляже будет гораздо комфортнее.

Помимо этого, в своих отзывах постояльцы отмечают, что пляжные полотенца в отеле предоставляются, но за дополнительную плату. Поэтому если вы не хотите тратить на это деньги, то имеет смысл захватить их с собой из дома.

Развлечения в отеле

Многие туристы, отправившиеся на отдых целыми семьями, в своих отзывах отмечают тот факт, что они выбрали Club Turtas Beach Hotel 4* (Алания, Турция), помимо прочего, благодаря тому, что гостиничный комплекс располагает собственным аквапарком. Причем, водные горки здесь есть для всех категорий постояльцев – и для взрослых, и для детей, и для самых маленьких путешественников. Даже несмотря на то, что аквапарк работал не целый день, а лишь в установленные часы, наши соотечественники отмечают, что этого времени им было вполне достаточно. Кроме того, помимо водных горок, на территории отеля имеется несколько бассейнов. Рядом с ними оборудованы террасы для загара с достаточным количеством лежаков. Так же, как и на пляже, здесь нет необходимости вставать рано утром для того, чтобы занять шезлонг. Ведь их всегда хватит всем желающим. Здесь же имеется бар, где можно заказать прохладительный или алкогольный напиток. Закуски предлагаются только в баре на пляже.

Помимо водных развлечений, на территории отеля имеется хаммам, спортивные площадки, работает мини-клуб для детей.

отель club turtas beach hotel 4

Анимация

Судя по отзывам, оставляемым нашими соотечественниками, отель Club Turtas Beach Hotel 4* (Алания, Турция) может гордиться своей командой аниматоров. Так, по словам туристов, ребята здесь всегда стараются сделать все возможное, чтобы развлечь постояльцев гостиницы. Причем они действуют ненавязчиво и не будут досаждать вам, если вы скажете, что не в настроении заниматься, к примеру, аквааэробикой или играть в волейбол. Однако многие туристы с удовольствием принимали участие в мероприятиях, организуемых аниматорами. Так, здесь можно было заняться аквааэробикой, гимнастикой, йогой, зумбой, танцами, степом, принять участие в забавных конкурсах, поиграть в дартс, волейбол, теннис, мини-гольф, пострелять из пневматической винтовки и многое другое. По вечерам аниматоры организуют развлекательные шоу. Помимо этого, несколько раз в неделю по вечерам в отеле выступают приглашенные артисты. Постояльцы отмечают, что развлекательная программа здесь очень разнообразна, так что можно смело посещать все мероприятия.

После вечернего шоу проводится дискотека для самых маленьких, а затем и дискотека для взрослых. Кроме того, у постояльцев всегда есть возможность отправиться в клуб за пределами отеля.

Для детей

Поскольку отель Club Turtas Beach Hotel 4*, туры в который предлагают многие отечественные операторы, позиционирует себя как семейное заведение, здесь есть все условия для отличного отдыха детей и их родителей. Это подтверждают и отзывы туристов. Так, по их словам, здесь имеется отличный мини-клуб, в котором работают люди, любящие и умеющие обращаться с детьми. По вечерам для самых юных постояльцев проводится мини-дискотека и организовывается просмотр мультфильмов. В номерах при необходимости сотрудники отеля установят детскую кроватку. Одним словом, как отмечают наши соотечественники, если вы планируете семейный отдых с детьми любых возрастов, то «Клаб Турташ Бич» отлично для этого подходит.

Персонал

Что касается сотрудников рассматриваемого нами отеля, то, по мнению туристов из России, все они очень доброжелательные и внимательные люди, а также настоящие профессионалы своего дела. К тому же многие говорят на русском языке. И это несмотря на то, что большая часть постояльцев в «Клаб Турташ Бич» приходится на туристов из Германии и Чехии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.