Смартфон Galaxy A7: обзор, характеристики, отзывы

Разнообразие и качество - именно такими особенностями и обладает компания Samsung, знакомая всему миру. Огромное количество как простых бюджетных телефонов, так и мощнейших устройств способно удовлетворить запросы самого прихотливого пользователя.

Смартфон A7, расположившийся между двумя крайностями, а именно в прослойке телефонов среднего класса, способен похвастаться очень интересными особенностями. Броский вид, большие габариты и впечатляющий размер экрана - только заметные невооружённым глазом достоинства. Всё самое интересное скрывается внутри.

Дизайн

Стоит отметить весьма интересный дизайн устройства. Если до Galaxy A7 не приходилось сталкиваться со смартфонами из линейки A, тогда будет сложно узнать в этом гаджете руку корейских мастеров. Учитывая, что предыдущие модели были значительно меньше, устройство сохранило взаимосвязь со своими предшественниками.

galaxy a 7

Для начала бросается в глаза то, что устройство довольно тонкое и не имеет сьёмных панелей, только ячейки для СИМ-карт. Хотя это уже привычная практика во многих телефонах и, скорее всего, только добавляет изюминку в дизайн смартфона.

Странная особенность телефона в том, что хоть он и монолитный, но сделан из металла. Однако ощутить этот материал можно разве что при холодной погоде, ведь сверху телефон покрыт самым обычным пластиком.

Снизу дисплея устройства, как и всегда, приютились сенсорные кнопки для управления и одна механическая. Ещё ниже в Galaxy A7 находится гнездо под наушники с входом в 3,5 миллиметра и отверстие под USB-кабель. Регулятор громкости у устройства расположился на правой боковой панели.

Над дисплеем можно заметить стандартный логотип компании, разговорный динамик, сенсоры и камеру.

Обратная сторона телефона имеет всё тот же логотип, фотовспышку и основную камеру. К тому же вблизи камеры находится динамик.

В целом смартфон обладает весьма интересным дизайном, выделяющим его на общем фоне.

Дисплей

Смартфон Galaxy A7 обзавёлся удивительно большим экраном размером 5,5 дюйма. По сравению со своими предшественниками из серии A это самый большой дисплей.

Galaxy A7 характеристики

Абсолютно заслуженно такой дисплей можно считать одним из самых лучших в телефонах. Помимо внушительной диагонали устройство имеет Full HD-разрешение, то есть 1920 х 1080 пикселей. И на этом достоинства только начинаются.

Экран Galaxy A7 обладает глубоким и реалистичным изображением. Насыщенность цветов, мельчайшая проработка теней и яркость могут только радовать. Притом угол обзора в устройстве составляет 180 градусов. Компания оснастила дисплей своего устройства антибликом.

И самое основное, что экран использует технологию Super AMOLED, и это позволяет подстроить профиль дисплея под себя. Имеется три варианта режимов: "основной", "фото" и "фильм".

Начинка

С самого начала бросается в глаза отличный, имеющий восемь ядер процессор. Ядра у Galaxy A7 имеют разную мощность, четыре ядра по 1,5 ГГц и, соответственно, четыре по 1,1 ГГц. Телефон оснащён видеоускорителем Adreno 405.

Подобная начинка позволит без каких-либо трудностей работать со множеством современных приложений или же обзаводиться требовательными играми.

Смартфон Galaxy A7

Память

Оперативная память устройства выглядит очень посредственно, всего два Гигабайта. Хотя с подобной начинкой этого более чем достаточно.

Телефон Samsung Galaxy A7 имеет 16 Гигабайт встроенной памяти, хотя доступно всего 12 Гб. Остальное место занимает операционная система устройства.

Есть возможность дополнить уже имеющуюся память флеш-картой формата microSD размером 64 Гигабайта. Устройство без торможений работает с картой настолько большого размера. Она устанавливается в один из слотов для СИМок. Поэтому пользователь должен будет выбрать, что ему важнее - расширение памяти или работа с двумя СИМ-картами.

Камера

В Galaxy A7 характеристики камеры обрадуют любителей фотоснимком. Как основная, так и фронтальная имеет высокие характеристики.

Фронтальная камера обзавелась пятью мегапикселями, что представляет собой довольно неплохой показатель. Разрешение тоже не отстаёт и имеет 2592 Х 1944 пикселей. В целом идеально подойдёт как для веб-общения, так и для обычных фото.

телефон samsung galaxy a 7

Основная камера порадует возможностью сьёмки в Full HD и стандартным разрешением 1920 Х 1080 пикселей. К сожалению, снимает в секунду она всего 30 кадров, что смотрится весьма странно с наличием такой начинки.

Камера имеет 13 мегапикселей и снимает с разрешением 4128 Х 3096 пикселей. Фотоснимки получаются очень качественные и яркие. К тому же камера обладает LED-вспышкой, автоматическим фокусом и поддержкой HDR.

Облегчают работу с камерой и простые, интуитивные настройки, а также возможность запуска сьёмки прямо из режима блокировки.

Аккумулятор

Оснащён Samsung Galaxy A7 LTE-аккумулятором размером 2600 maH. С учётом особенности в виде несьёмных панелей батарея такого размера выглядит весьма посредственно.

Наличие большого и насыщенного дисплея, мощной начинки и множества полезных мелочей подразумевает присутствие батареи с большей ёмкостью.

Samsung Galaxy A7 lte

При минимальной работе с устройством аккумулятора должно хватить на день. При пользовании интернетом, приложениями, загрузке видео время сокращается примерно до 8 часов.

Телефон имеет режим для более бережной траты энергии, что позволяет продлить работу устройства. При крайней необходимости можно уменьшить настройки яркости у экрана и сократить расход заряда за счёт отключения некоторых приложений.

Звук

Маленький динамик на задней панели выдаёт вполне добротный звук. Даже при максимальном уровне настроек он будет очень хорошо слышен, без неприятного треска. Идущие в комплекте с устройством наушники тоже не получают нареканий на качество звучания.

Операционная система

Стандартную систему в виде "Андроида 4.4.4" телефон скрывает под фирменной оболочкой. В устройстве присутствуют приятные функции в виде мультиоконного режима, простого управления жестами и остальных полезных особенностей "Андроида".

В ближайшее время у пользователей смартфона появится возможность обновить свою систему до версии 5.0.

Galaxy A7 обзор

Коммуникации

Смартфон оснащён уже привычными всем функциями в виде мобильного интернета EDGE и GPRS, работой с сетями Wi-Fi и блютузом. Помимо обыденного набора есть и интересные функции в виде передачи данных LTE. Также в устройстве есть NFC-чип.

Связь

Помимо новинки в виде функции LTE, Galaxy A7 способен функционировать в сетях GSM и UMTS. Работа в сети LTE довольно хорошая (как уровень сигнала, так и скорость обрабатывания данных).

Мультимедиа

В телефоне Galaxy A7 присутствуют все необходимые дополнительные функции, плееры для аудиофайлов и программы для воспроизведения звука, работа с радио и диктофон.

Система "Андроид" позволит дополнить уже существующие мультимедийные функции, подстроив под необходимость.

Навигация

Для работы с навигацией смартфон использует GLONASS и GPS. Подключение к спутнику занимает примерно 20 секунд и определяет месторасположение до 7 метров. Довольно неплохой показатель для телефона.

Однако запуск навигации в помещении, скорее всего, произвести не удастся. Телефон с определёнными сложностями принимает сигнал, а этого недостаточно для оптимальной работы устройства.

В целом устройство обладает полезными и работоспособными функциями навигации для ориентирования на местности.

Отзывы

Несмотря на то что телефон немного недотягивает по своим функциям до многих флагманов компании Samsung, впечатления от работы остаются только положительные.

Большинство пользователей вполне удовлетворены не только начинкой устройства, но и его интересным дизайном. Конечно, есть и недоработки, создающие мелкое недовольство определёнными особенностями.

Владельцы устройства выражают непонимание по поводу того, почему был выбран столь малый обьём аккумулятора. В большинстве случаев этим и ограничиваются все негативные отзывы.

Большинство владельцев вполне довольны своим устройством Galaxy A7. Отзывы сводятся к тому, что достоинства сполна перекрывают мелкие недостатки смартфона.

Перед покупкой Galaxy A7 обзор рекомендаций из личного опыта пользования будет полезной информацией. Следует изучить, с какими именно трудностями и недостатками столкнулись люди.

Следует всегда помнить: рассмотрев отзывы, есть шанс получить полезные советы. К примеру, информацию о магазинах, продающих Galaxy A7, цена в которых может быть немного ниже, чем у большинства.

Но всё же делать заключительный для Galaxy A7 обзор придётся самому пользователю.

Galaxy A7 отзывы

Достоинства

Современные телефоны среднего класса чаще всего не удивляют своими возможностями. Но в Galaxy A7 сразу же бросается в глаза основное достоинство в виде дисплея размером 5,5 дюйма, неповторимая гамма насыщенных цветов и размер, аналогов которому очень мало в ряде подобных смартфонов.

Несомненным плюсом является и возможность выбора подходящего режима работы дисплея. Каждый из режимов при тестировании показывал хорошие результаты.

Кроме того, телефон для своих габаритов очень тонкий, что будет ощутимым плюсом при работе с ним. Телефон имеет металлический корпус, но весит всего 141 грамм. Всё это обеспечивает комфортное использование.

Хотя начинка и не может похвастаться высокими показателями, имея 8 ядер и всего два Гигабайта оперативки, она с успехом будет справляться с большинством поставленных задач.

Устройство оснащено мощной камерой в 13 мегапикселей. Помимо качественных снимков, присутствует возможность записи Full HD-видео.

Работа устройства на современной версии системы с дальнейшей возможностью обновления в виде "Андроида 5.0" создаёт большой выбор приложений для установки.

Недостатки

Самым слабым местом телефона можно считать аккумулятор ёмкостью всего 2600 mAh. Учитывая отсутствие возможности замены аккумулятора на более мощный, это большой недостаток.

Камера, несмотря на все свои достоинства сьёмки в дневное время, весьма посредственно снимает ночью. Наличие LED-вспышки абсолютно не исправляет этот недостаток.

Стоит отметить и сложность выбора установки флеш-карты. Проблема заключается в том, что у телефона всего две ячейки. И перед пользователем будет выбор, установить две СИМ-карты либо одну карту связи и флешку. Подобную проблему можно решить весьма рисковым образом, подпилив флешку. Хотя при этом возможно повреждение как флешки, так и ячейки под неё.

Перейдя к связи телефона, сразу хочется отметить вай-фай, не способный поддерживать наибольшую скорость передачи. Вероятнее всего, что это следствие работы чипа SnapDragon615.

Соединиться со спутником навигации в помещении будет затруднительно. Сигнал просто не проходит через стены.

И более мелкой, но также неприятной особенностью можно считать покрытие телефона. Металл устройства спрятан под самым обычным слоем пластика. Учитывая, что телефон металлический, при продолжительной работе он ощутимо нагревается.

Не особо приятный минус у Galaxy A7 - цена. Учитывая, что это не флагман компании, стоимость устройства может неприятно удивить. Детально рассмотрев функции и особенности телефона, можно прийти к выводу о необходимости некоторой переоценки компанией данного устройства.

Комплектация

Комплектация телефона немного отличается от уже привычной. С учётом встроенной батареи в комплект входят наушники, сетевой адаптер, кабель USB и иголка для открытия ячеек СИМ-карт.

Разнообразие цветов

Помимо привычных для всех чёрного и белого цветов устройств компания Samsung выпустила интересный вариант Galaxy A7 gold. Телефон смотрится весьма дорого и со стандартным набором цветов, однако золотой определённо лучше подчёркивает принадлежность к дорогому классу устройств.

Независимо от цвета Galaxy A7, цена устройства начинается от 27 тыс. руб. Несомненно, это правильное решение, позволяющее подобрать гаджет под собственный стиль.

Дополнительная комплектация

Металлическое устройство, несомненно, более защищено от непредвиденных повреждений, но можно дополнительно обезопасить смартфон. Подобрать чехол Galaxy A7 не составит особого труда. Можно остановить своё внимание на предложенном Samsung чехле в виде книжки либо подобрать задний бампер для устройства. При необходимости можно докупить дополнительную защитную плёнку.

Выводы

В целом устройство весьма неплохо выглядит на фоне своих конкурентов. Присутствие начинки, способной конкурировать с некоторыми флагманами, позволяет удовлетворить большинство запросов пользователя. Интересный дизайн добавляет изюминку и делает телефон не просто функциональным, но и стильным.

Телефон A7 обеспечит владельцу не только быструю работу и функциональность, но и массу развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.