Лабиопластика: до и после. Отзывы, цены

Каждая женщина хочет, чтобы её тело было идеальным. Однако не всегда её желания совпадают с действительностью. Поэтому многие прибегают к помощи хирурга. Это не обошло и интимные органы женщины. Ведь большие и чересчур выпяченные половые губы могут доставлять не только дискомфорт во время занятия сексом, но и приносить женщине чувство зажатости, закомплексованности. Чтобы ваши интимные органы были красивыми, можно решиться на такую операцию, как лабиопластика. Сегодня узнаем, что представляет собой эта процедура, на какие виды она делится, какова её стоимость. Также выясним, что думают о ней те девушки, которые уже скорректировали форму и величину своих половых губ.

лабиопластика до и после

Описание

Лабиопластика – это хирургическая операция, которая может быть назначена по пожеланиям женщины. Целью проведения такой манипуляции является исправление формы и размера половых губ представительницам прекрасного пола. Операция делается ещё с 70-х годов 20 столетия. С каждым годом она набирает популярность, ведь при помощи неё можно сделать половые органы привлекательными, а также исправить разные дефекты или травмы.

Показания к проведению процедуры

Операция "лабиопластика" может заинтересовать тех женщин, у которых есть непреодолимое желание улучшить внешний вид интимного места. А ведь такая неудовлетворённость своим телом может влиять на сексуальные отношения.

Но кроме эстетической непривлекательности, большие половые губы могут приносить женщине дискомфорт. Например, представительницы прекрасного пола могут жаловаться на трение при ношении одежды, особенно нижнего белья. У женщин даже могут возникать микротравмы. В этом случае доктор действительно может порекомендовать провести операцию для того, чтобы избавиться от этих неприятных симптомов. Итак, показаниями к проведению лабиопластики можно считать:

- Проблемы гигиенического ухода.

- Дискомфорт в половой жизни.

- Неудовлетворённость внешним видом интимной зоны (например, чрезмерная величина, асимметрия и т. п.).

- Травмирование половых губ.

- Психологический фактор.

лабиопластика отзывы

Виды лабиопластики

  1. Изменение малых половых губ.
  2. Пластика больших половых губ.

В первом случае доктор под местным или общим наркозом проводит процедуру под названием лабиопластика. Швы делаются с внутренней стороны половых губ, они не приносят неприятных ощущений при ходьбе. Продолжительность такой операции составляет примерно полчаса.

Если делать лазерную коррекцию формы малых половых губ, тогда процедура проводится под местным обезболивающим. Длительность манипуляции составляет 10 минут, при этом швы не нужно накладывать. Срок реабилитации при лазерном лечении составляет всего 1 день.

Если нужно провести пластику больших половых губ, тогда это делается при помощи перераспределения жировой ткани. Уменьшение осуществляется методом липосакции. Доктор ликвидирует жировые отложения через маленькие проколы на коже.

Если у женщины присутствует деформация больших половых губ (их обвисание), тогда участки кожи врач может убрать хирургическим путём.

Лабиопластику можно провести двумя методами:

  1. Безоперационным. Операция проводится тогда, когда у женщины наблюдается незначительное опущение половых губ. Суть этого метода заключается в том, чтобы простимулировать выработку коллагена. Для этого доктор использует различные насадки с электродами, несущие радиоволновой заряд и влияющие на коллагеновые волокна. Вследствие этого длина половых губ уменьшается, а кожа в том месте становится упругой и подтянутой.
  2. Традиционным. Такой вид коррекции является самым распространённым. Во время манипуляции хирург удаляет лишнюю ткань скальпелем или лазером.

Противопоказания

Уменьшить половые губы женщине не разрешат, если у неё есть следующие проблемы или особенности в организме:

  1. Сахарный диабет.
  2. Беременность.
  3. Злокачественная опухоль любой локализации.
  4. Обострение соматических недугов.
  5. Венерические заболевания.
  6. Плохая свертываемость крови.
  7. Инфекции, находящиеся в острой фазе.
  8. Положительная проба на ВИЧ.
  9. Венерические заболевания.

Можно ли рожать после операции?

Многих женщин, решившихся на то, чтобы провести коррекцию половых губ, интересует вопрос: «Можно ли стать мамой после такой хирургической процедуры, как лабиопластика?». После операции, сразу, конечно же, не стоит работать с мужем в этом направлении. Какое-то время женщине будет не до зачатия. Ну а вообще при правильно проведённой операции такая коррекция никаким образом не повлияет на эластичность родовых путей. Поэтому женщинам не стоит переживать насчёт того, что после лабиопластики они не смогут родить ребёнка. У них это получится, ведь такая операция ни в коем случае не является противопоказанием для физиологического деторождения.

половые губы

Подготовка к хирургическому вмешательству

Такая пластическая хирургия в Москве или в другом городе обязательно требует некой организации. Так, перед операцией женщине обязательно нужно пройти обследование у гинеколога, сдать анализы на гепатиты В и С, сифилис, гинекологический мазок на флору, кровь на ВИЧ, общий анализ крови и мочи. Также в клинике, где будет проводиться лазерная лабиопластика, обязательно потребуется справка от терапевта про общее состояние здоровья будущей пациентки.

Перед операцией женщина должна придерживаться таких пунктов:

  1. Перестать употреблять медикаменты, которые могут вызвать повышенную кровоточивость. Сюда относятся нестероидные противовоспалительные препараты, а также «Аспирин». А ещё кровоточивость усиливают лекарства растительного происхождения: витамин Е, зелёный чай, омега-3 жирные кислоты. Поэтому от них тоже нужно на время отказаться.
  2. Важно исключить сексуальную связь за 1 день до проведения операции.

Запреты после выполнения процедуры

Когда пластическая хирургия (в Москве или в другом городе и даже стране) будет сделана, женщине важно в дальнейшем соблюдать такие предписания врача:

- Не посещать сауну, баню, солярий в течение 2 недель после операции.

- Не заниматься спортом.

- Не носить стринги.

- Не пользоваться тампонами, можно только прокладками.

- После каждого похода в туалет нужно обрабатывать края ран с помощью ранозаживляющих и антисептических мазей.

- Необходимо принимать антибиотики, назначенные доктором, в течение всего периода реабилитации после такой процедуры, как лабиопластика.

- До и после операции следует воздерживаться от половой жизни (хотя бы 1 день до и 2 недели после проведения манипуляции).

Заживление ран при правильном уходе за половыми губами происходит в течение 10 дней. Через неделю после операции женщина обязательно должна прийти на осмотр к доктору, чтобы тот посмотрел, всё ли в порядке с пациенткой.

пластическая хирургия в москве

Возможные осложнения

Лабиопластика, до и после которой женщина может ощущать тревогу, зачастую не приносит каких-либо проблем. Но если операция проводится некомпетентным врачом или пациентка пренебрегала рекомендациями специалиста, то осложнения всё-таки могут возникнуть. Итак, сразу после хирургического вмешательства редко, но всё же есть вероятность появления таких проблем, как:

- Отёки.

- Воспаление.

- Неприятное ощущение втянутости половых губ.

- Кровоизлияние.

- Дискомфорт при ходьбе или ношении нижнего белья.

- Пониженная чувствительно кожи в области проведения лабиопластики.

- В дальнейшем это могут быть разрывы рубцовых тканей во время родового процесса.

Чтобы лабиопластика, до и после которой женщина будет чувствовать себя совсем по-разному, прошла успешно, без негативных последствий и осложнений, необходимо осознанно подойти к выбору клиники. Нужно подыскивать такое медицинское учреждение, которое имеет лицензию на осуществление своей деятельности, новейшее оборудование, квалифицированный персонал. Также следует поискать отзывы о такой организации, узнать, что люди думают о ней, возможно, кто-то поделится с вами опытом, связанным с проведением лабиопластики половых губ. Нужно грамотно и серьёзно подойти к выбору такого учреждения, ведь от этого в итоге будет зависеть результат.

операция лабиопластика

Лабиопластика: цена операции

Стоимость осуществления такого хирургического вмешательства во многом зависит от методики его проведения, а также от престижа клиники. Цена процедуры может колебаться от 15 до 80 тысяч рублей. Так, операция по уменьшению малых половых губ в московских клиниках может стоить 70 тысяч рублей. Лабиопластика, цена которой может составлять 80 тысяч рублей, зачастую представляет собой проведение манипуляции по уменьшению больших половых губ. В некоторых клиниках подобная операция делится по категориям сложности. Например, лабиопластика 1 категории сложности (коррекция одной половой губы) может стоить от 20 до 40 тысяч рублей. Пластическая операция 2 категории (правка обоих половых губ) обойдётся от 50 до 70 тысяч рублей. Но кроме непосредственного хирургического вмешательства необходимо ещё заплатить и за предварительное обследование. Ведь за консультации, осмотр, различные анализы нужно тоже отдать приличную сумму. Только за предварительную подготовку к операции нужно выложить порядка 10 тысяч рублей.

лабиопластика цена

Положительные отклики людей

Такая операция, как лабиопластика, отзывы получает по большей части положительные. Те девушки и женщины, которые испытали на себе такое хирургическое вмешательство, охотно делятся своими впечатлениями на различных женских форумах. Они отмечают, что после операции у них пропало чувство зажатости, они стали более раскрепощёнными в постели, перестали стесняться своего тела. Кроме этого, теперь им стало гораздо комфортней ходить, нигде ничего не натирает, не передавливает, как раньше. Главное, на что обращают внимание представительницы прекрасного пола, – это то, что нужно не жалеть денег и обращаться к грамотным врачам.

лазерная лабиопластика

Отрицательные отклики женщин

К сожалению, лабиопластика отзывы имеет и отрицательного характера. Некоторые женщины остались недовольны такой операцией по уменьшению половых губ. Так, есть отклики девушек, пишущих о том, что после проведения лабиопластики стало ещё сложнее ходить, одежда начала ещё больше натирать. Некоторые женщины даже отмечают, что во время занятия любовью половые губы остаются сухими, принося ужасный дискомфорт и даже боль. Тогда ни о каком сексе не может быть и речи. Подобные отрицательные отзывы зачастую оставляют те женщины, которым не посчастливилось попасть к специалистам. Возможно, операцию им проводил какой-то практикующий хирург без должного оборудования. Чтобы таких неприятных последствий ни с кем не произошло, необходимо не спешить с выбором клиники, а искать именно ту, которой действительно можно довериться.

Из этой статьи вы узнали многое о такой процедуре, как лабиопластика, до и после проведения которой нужно следить за своими интимными органами. Поняли, что прежде, чем решиться на такую операцию, нужно найти действительно грамотного доктора и хорошую клинику, в которой проведут манипуляцию на высшем уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
При сравнении фото "до операции" и "после операции" пришёл к выводу, что "До" все губы неповторимы, прекрасны. особенны и напоминают чувственные цветы. А "после" все губы шаблонны, стандартны, невыразительны, словно фабрика штампованных кукол! Однозначно ДО операции и БЕЗ операции всё гораздо красивее и соблазнительнее, чем шаблонное и унылое "после"
Копировать ссылку
0
О.О Капец, все бы мужики так говорили... То никаких "После" бы и не было... Женщины идут на это пологая что мужикам не нравится то, что они там видят...
Что им бы хотелось так как у по-но актрис, побольше сверху и поглаже снизу :))
Копировать ссылку
0
Не совсем верно мне сделали сохрантв всю природную красоту,,, главное подобрать хорошего доктора, который лишнее не отрежет
Копировать ссылку
2
Женщины идут на это, потому что испытывают дискомфорт и боль во время ношения белья, занятия спортом, во время полового акта. В натертых частях напрочь отсутствует чувствительность. А никак ни из-за мнения мужчины, любящий человек недостатков не замечает!
Копировать ссылку
0
Извините, а посоветуйте клинику или врача, у которого делали операцию пожалуйста, а то очень боюсь ошибиться с выбором...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.