Зачем мужчины флиртуют в интернете? Почему женатый мужчина флиртует с другими?

Процесс внедрения интернета в жизнь современного общества с каждым годом набирает все больше оборотов: дети углубляются в просторы сети, молодые пары прекращают словесный обмен, переходя на язык символов и картинок, женщины все чаще обращаются за помощью к обитателям форумов и чатов, мужчины заводят «подруг по переписке».

Внимание

зачем мужчины флиртуют

Проблема появления леди в интернет-пространстве мужа заставляет любую женщину чувствовать дискомфорт и нешуточное волнение, ведь любая эмоциональная связь (а общение всегда подразумевает таковую) может легко преобразоваться в более тесную и опасную для благополучия семьи. Понять, почему мужчины флиртуют в интернете, можно довольно просто. Например, незнакомка может никогда не увидеть настоящего облика партнера (залысины, пробивающийся животик или вечная неряшливость – все это скрывается), что дает ему возможность вкушать женское внимание и воодушевление.

Многие утверждают, что мужчины чаще всего используют доступ к глобальной сети как способ развлечения – красочные онлайн-игры, насыщенные батлы на площадках чатов, стримы самых продвинутых геймеров. Подобного рода развлечения дают возможность не только пообщаться с ярым единомышленником, но и набраться в выбранной области опыта и хитростей. Но немало парней являются активными пользователями социальных сетей, где можно легко обогатить круг общения представительницами слабого пола.

Внутренняя подавленность

зачем женатый мужчина флиртует

Специалисты мирового уровня все чаще поднимают вопрос о том, зачем мужчина флиртует с женщинами в сети. Ведь по своей сути парни привязаны к процессу визуализации – чем аппетитнее и ухоженнее выглядит девушка, тем приятнее слушать ее изречения. Сеть полностью отрезает этот контакт, ведь видеть можно только хорошо просеянные фотографии пользователей. Мужчины могут выставлять самые разнообразные и не всегда художественно скомпонованные фотографии. А женщины же, наоборот, никогда не выставят фотокарточку, к которой есть хотя бы одна претензия.

С этого многие делают вывод, что мужчина, воодушевленно ищущий связей на интернет-ресурсах, страдает от внутренней подавленности, следовательно, ищет источник самоутверждения. Бороться с таким поворотом супружеской жизни стоит пересмотром собственного поведения. Спокойно проанализировав все проблемные ситуации и реплики из собственных уст, многие женщины понимают, что в последний период часто выражали в яркой форме свое недовольство и недвусмысленно понижали статус мужа в разговорах с подругами, в компании общих знакомых или в общении с родителями. Поэтому на возникший вопрос о том, почему женатый мужчина флиртует, можно легко ответить. Для того чтобы повысить самооценку.

Потеря эмоциональной связи

Зачастую женщины стараются не поднимать вопрос виртуальной измены, пытаясь выглядеть современными и максимально продвинутыми в вопросе семейной жизни. Но данная реакция может в будущем привести к серьезным проблемам. Если мужчина, пришедший домой, первым делом окунается в мир сети и с энтузиазмом щелкает клавиатурой в порыве поделиться дневными событиями с компьютерной подругой, а не с женой, проблема перешла на более сложный уровень.

Эмоциональная связь между партнерами довольно хрупкая, ведь благодаря ей организм понимает, насколько человек приятен, и, соответственно, откликается на его действия. В случае с женщиной этот процесс выражен намного ярче и колоритнее – после очередной ссоры женщине довольно сложно настроится на интимную близость. Буря эмоционального недовольства не дает оптимально расслабиться, что, в свою очередь, приводит к ухудшению душевного состояния и подавленности.

Мужчины, потерявшие эмоциональную связь, стараются максимально заглушить образовавшийся фон: сначала появляются «мужские дни», когда он полностью отсутствует для супруги, далее может образоваться знакомство с женщиной в сети. Движимый супружеским и гражданским долгом, он не решается на радикальные меры, но пытается найти замещение.

Разобраться в себе

Чтобы понять, почему мужчина флиртует с другими, женщине стоит досконально разобраться в себе. Если партнер в чем-то не устраивает или приводит в бешенство своей какой-то привычкой, необходимо постараться найти точку соприкосновения и бороться с возникшей проблемой вдвоем. Если же супруг не вызывает в сердце трепета или приятного волнения, стоит начать обдумывать вариант необходимости продолжения семейной жизни.

почему женатый мужчина флиртует
Статистика гласит, что большинство женской аудитории в такого рода проблемах советуют завести такого же виртуального друга, тем самым подбив мужа на размышления о возможной измене со стороны супруги. Никто из них по большей части и не задает вопроса о том, зачем мужчины флиртуют, а сразу переходят к боевым действиям в семье. Проблема в том, что вызываемое чувство ревности только усиливает процесс разногласия между партнерами. Если мужчина чувствовал недостаток внимания или напор яростной критики, а теперь видит явное доказательство предпочтения какого-то нового другу, то отдаленность супруга перейдет в плоскость развода.

Правильной тактикой женщины должно стать переоценка собственного вклада в процветание семьи. Возникший вопрос «зачем мужчины флиртуют» стоит перефразировать в «что же не хватает в наших отношениях». Пониженная самооценка или внутренний конфликт отношений - все это можно решить сообща.

почему мужчина флиртует с другими

Отдельным случаем становятся ситуации, когда беременная жена или уже мать младенца перестает отдавать львиную долю своего внимания супругу, и тот окунается в мир интернета. В такой ситуации стоит взять проблему в собственные руки. Чаты полны женских истерик и возмущенных воплей по поводу усталости и хронического недосыпа, мол, большая часть заботы и хлопот ложится на плечи жены, и после этого еще приходится подстраиваться под муженька.

«Тренинг»

Стоит поразмыслить, зачем мужчины флиртуют. Для мужского пола флирт - своего рода охота, ведь словесный тренинг придает совместной жизни налет романтизма и колорита. Каждый мужчина старается заполучить в свои владения умную, красивую и яркую женщину, бытовые проблемы и усталость зачастую проходят мимо его внимания.

зачем мужчина флиртует

Семье, где родительские заботы разделены с явным перевесом в чью-либо сторону, стоит найти возможный компромисс - дать жене ежедневно пару часов для отдыха от роли матери иле же более справедливо распределить хлопоты. Чем больше у женщины есть времени на релакс, тем больше она воодушевлена семейной жизнью.

Идеализирование партнера на расстоянии

Часто задаваемый вопрос у психологов о том, зачем мужчины флиртуют, имеет довольно простой ответ. Зачастую они просто боятся каких-либо обязанностей или ограничений свободы. Семейная жизнь предполагает постоянный неписаный отчет своих действий и будущих планов, и интернет-связь может развиваться полностью по желанию мужчины. За последние 10 лет психологи Европы пришли к ошеломляющим выводам: больше четверти мужского населения до 30 лет активно пользуются виртуальными чатами, боясь перейти на уровень реального контакта. Идеализированный образ девушки за время переписки может элементарно не пройти проверки бытом, поэтому большинство переходит на стадию виртуальной интимной связи, не касаясь настоящей жизни.

зачем мужчины флиртуют в интернете

«Самец»

Даже находясь в фазе идеальных отношений, женщины задают часто вопрос о том, зачем мужчины флиртуют с другими. Нередки случаи, когда жених или возлюбленный уделяет немало внимания беседам с клиентками или сотрудницами. Дело в том, что каждый мужчина - прежде всего самец, в его сущности еще живет генетическая память стадных отношений, когда у каждого была возможность спокойно пополнять свой женский рай. Теперь же каждому отведено не так много, а восполнить недостаток внимания всегда имеется необходимость.

Если начать разговор с самим возлюбленным о том, зачем мужчины флиртуют, в ответ можно получить довольно путаный монолог, в котором есть 100% доводы невинности таких действий и беспочвенности любых женских претензий. Никто из парней не готов обсуждать склонность к постоянным заигрываниям с представительницами прекрасного пола с собственной супругой или невестой. Любезность с понравившейся дамой является простейшей реакцией мужского подсознания, ведьприкоснувшись к прекрасному, каждый получается эмоциональный подзаряд.

Удовольствие от себя самого

Психологи многих стран стараются максимально полно ответить на вопрос о том, зачем женатый мужчина флиртует. Каждый из них в общении с красивой женщиной, прежде всего, получает удовольствие от себя самого, ведь в диалоге с незнакомой близко девушкой можно расписать собственные недостатки или достоинства с более выгодной стороны и после самом поверить в рассказанную небылицу. Сами парни редко задумываются над причиной тяги к флирту. Поэтому осуждение жены вовсе выбивает почву из-под их ног.

зачем мужчины флиртуют с другими

Заключение

Понять, зачем мужчины флиртуют в интернете, довольно легко – виртуальная реальность отношений изначально отвергает продолжение. Ведь чаще всего избранница по переписке находится за тридевять земель, и наладить тактильную связь с ней не так просто, но сам факт регулярного общения должен натолкнуть на размышления его реального партнера. Появление иного слушателя у любимого мужчины может свидетельствовать о нарушении связи внутри семьи, что постепенно разрушает брак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.