Baron Resort Palms 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Если вы относитесь к категории людей, предпочитающих размеренный комфортный отдых на берегу моря, и планируете поездку в Египет, то в качестве подходящего варианта для размещения предлагаем вам рассмотреть отель Baron Palms Resort 5* (Шарм-эль-Шейх).

baron resort palms

Местонахождение

Данный пятизвездочный отель располагается в курортном районе египетского Шарм-эль-Шейха, на самом берегу Красного моря. Расстояние до Наами Бэй составляет 25 километров. Ближайший аэропорт расположен всего в пяти километрах. Так что после прилета вы сможете добраться до гостиницы буквально за четверть часа.

Шарм-Эль-Шейх, Baron Palms Resort 5*: фото и описание

Отличительной особенностью данного отеля является тот факт, что здесь принимаются только постояльцы в возрасте старше 16 лет. Ведь гостиничный комплекс рассчитан на спокойный и расслабленный отдых, который порой невозможен, когда рядом резвятся маленькие дети. К слову, семейные туристы могут поселиться в соседнем отеле, входящем в ту же сеть.

Что касается отеля «Барон Палмс Резорт», то открылся он в 2005 году. Недавно здесь был сделан ремонт. На территории располагаются два больших бассейна, террасы для загара, рестораны (шведский стол и «а-ля карте»), бары, спортивные площадки, амфитеатр, спа-центр, тренажерный зал и многое другое. «Барон Палмс Резорт» имеет в своем распоряжении 600-метровый песчаный пляж, удаленный от основного здания всего на 200 метров. Здесь оборудован бар, где можно не только угоститься напитками, но и при желании перекусить.

Также на территории отеля имеется несколько магазинчиков, где можно приобрести, к примеру, маску для снорклинга.

baron palms resort 5

Жилой фонд

Всего в рассматриваемом отеле имеется 230 комфортабельных номеров следующих категорий: стандартные двух- и трехместные, полулюксы, делюксы и семейные. Все апартаменты являются просторными, стильно оформленными, недавно в них был сделан ремонт. Вне зависимости от категории, в каждом номере имеется удобная мебель, телевизор с кабельными каналами, телефон, кондиционер, балкон или терраса, мини-бар, сейф, санузел с феном и душевой кабиной. Уборка производится каждый день, белье и полотенца обновляются несколько раз в неделю. Кроме того, горничные по мере необходимости пополняют запасы банно-туалетных принадлежностей и содержимое мини-бара. Помимо этого, при заселении в номере вы обнаружите набор для приготовления чая или кофе, а также халат и тапочки. На всей территории отеля предоставляется беспроводной доступ в интернет. Эта услуга бесплатна.

baron palms resort

Baron Palms Resort 5*: отзывы российских путешественников

Современные люди стараются как можно более ответственно подходить к процессу траты денег. Это касается не только каких-либо покупок, но и путешествий. Так, если раньше большинство туристов довольствовались только официальным описанием того или иного отеля и рекомендациями менеджеров из турагентств, то сегодня люди, планирующие отпуск, стараются собрать как можно больше информации о том месте, куда они направляются. В частности, практически все стараются изучить максимальное число отзывов тех, кому уже довелось останавливаться в той или иной гостинице. Это позволяет составить более полное и близкое к действительности представление о месте, где туристам предстоит провести несколько недель отпуска. Ведь никому не хочется испытать неприятное удивление, прибыв на долгожданный отдых в другую страну. Комментарии же других людей позволяют выявить как достоинства, так и недостатки отелей. В связи с этим мы решили немного сэкономить ваше время и силы, предложив ознакомиться с обобщенными комментариями наших соотечественников, касающимися их пребывания в Baron Palms Resort (Sharm-El-Sheikh). 5*, по их мнению, отель вполне заслуживает. Подавляющее большинство отдыхающих, согласно их отзывам, остались очень довольны своим выбором. Но выясним все более подробно.

baron palms resort 5 отзывы

Сам отель

Что касается размещения в гостиничном комплексе, то наши соотечественники остались вполне довольны предложенными им номерами. В своих комментариях они отмечают, что если апартаменты чем-то вам вдруг не понравятся (к примеру, видом из окна), то вы можете сообщить об этом на ресепшене и вам предложат самим выбрать один из свободных номеров на ваш вкус. Причем за эту услугу никто из администраторов не будет ожидать от вас денежного вознаграждения. В целом все апартаменты здесь, по словам туристов, очень просторные, чистые, светлые, со свежим ремонтом, отличной мебелью и современной техникой. Несмотря на то, что отель не новый, его удается поддерживать в великолепном состоянии. Многие постояльцы Baron Palms Resort (Sharm-El-Sheikh) в своих комментариях отмечают, что в апартаментах очень удобные кровати, гарантирующие вам отличный ночной отдых. Вся техника в номерах почти новая, в рабочем состоянии. В санузле имеются банно-туалетные принадлежности – гель для душа, мыло, шампуни, бальзамы и т. п. Единственное, чего, по словам гостей, там нет, – это зубных щеток и пасты. Полотенца и постельное белье, согласно отзывам наших соотечественников, здесь новые, белоснежные и без намека на малейшие пятна. Обновляют их регулярно. Помимо этого постояльцам предоставляются халаты, тапочки. В номерах есть наборы для приготовления кофе или чая, а запасы мини-бара, так же как и запасы банно-туалетных принадлежностей, регулярно пополняются горничными.

Заселение

Многие постояльцы, прибывшие в отель Baron Palms Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх, Египет) утром, были приятно удивлены тем фактом, что номера им предоставлялись практически сразу же. И это несмотря на то, что по правилам гостиницы заселение проводится после двух часов дня. К тому же наши соотечественники отмечают, что в аэропорту их встречал личный водитель, что было очень приятно. По приезде в отель дамам надевались красивые гавайские ожерелья, а всем путешественникам предлагались прохладительные напитки, чтобы немного отдохнуть и расслабиться с дороги, пока администратор подготовит все к заселению. Также гостей порадовал тот факт, что их багажом занимались носильщики, так что постояльцам не приходилось переносить тяжелые чемоданы самим.

отель baron palms resort

Территория отеля

Собственная территория гостиничного комплекса Baron Palms Resort, отзывы о котором мы сейчас рассматриваем, показалась нашим соотечественникам не очень большой. Однако, по их словам, здесь все очень грамотно спланировано, так что места хватает всем. К тому же сама территория очень ухоженная, чистая, зеленая. Помимо этого благодаря многочисленным пальмам и деревьям она скрыта от посторонних глаз, что располагает к спокойному, размеренному отдыху.

Кухня

В отличие от многих других отелей как Египта, так и других стран (в том числе это касается и пятизвездочный заведений), отзывы о питании в Baron Resort Palms (Шарм-Эль-Шейх) являются полностью положительными. Так, путешественники отмечают, что разнообразием меню и качеством блюд здесь останутся довольны даже самые привередливые гурманы. По словам наших соотечественников, даже людям, следящим за своей фигурой, в ресторане отеля будет сложно удержаться, чтобы не попробовать различные вкуснейшие яства. Так, постояльцы в своих комментариях отмечают, что в меню всегда были блюда из разных сортов мяса, птицы, рыбы, разнообразные закуски, салаты, супы, свежие фрукты и, разумеется, сладости. Кроме того, гости с удовольствием вспоминают, что у них была возможность отведать мед самых разных сортов, в том числе в сотах. Каждый день в основном ресторане отеля был тематическим. Так, к примеру, в понедельник основной акцент был сделан на итальянскую кухню, во вторник – на мексиканскую, в среду – на египетскую, а в четверг – на интернациональную. Причем поварам отлично удавались самые разные блюда. Помимо этого многих постояльцев отеля порадовал тот факт, что столы в ресторанах всегда полностью сервированы, что является редкостью для курортов. Кроме того, согласно правилам гостиничного комплекса, не разрешается прийти на обед или ужин в пляжной одежде. Даже в ресторане со шведским столом у посетителей не было необходимости самим ходить и накладывать себе еду. Достаточно было сообщить официанту о своих предпочтениях.

Что касается ресторанов, работающих в формате «а-ля карте», то больше всего туристам понравился рыбный. По словам путешественников, ходить туда можно было хоть каждый день, но нужно было предварительно записаться (сделать это можно на ресепшене).

baron palms resort отзывы

Напитки

Несмотря на то что система «ол инклюзив» в Baron Resort Palms включает в себя только напитки местного производства, гости отмечают, что их качество было вполне достойным. Помимо этого в своих отзывах многие постояльцы отеля с удовольствием отмечают тот факт, что всегда в ресторане или баре можно было угоститься свежевыжатым соком. Также многие оценили наличие здесь кофе из зерен.

Пляжный отдых

Поскольку для многих людей, отправляющихся на время отпуска в Египет, очень важен данный вопрос, многие туристы упоминают о нем в своих отзывах. Что касается пятизвездочного отеля «Барон Палмс Резорт», то, по словам наших соотечественников, он отлично подходит для пляжного отдыха. Так, собственный пляж гостиничного комплекса является большим, песчаным, очень чистым. Он удален от отеля всего на 200 метров. Здесь имеется достаточное количество шезлонгов и тентов от солнца. Кроме того, на пляже работает бар, где можно заказать напитки и закуски. К слову, здесь также есть официанты. Поэтому вам даже не нужно вставать лишний раз с лежака и идти к бару. Просто сообщите о своих пожеланиях официанту, и он принесет напитки и закуски вам. Кроме того, по приходу на пляж вам будет предложена бутылка холодной воды. Здесь же вы можете взять полотенце. Так что нести его из отеля нет необходимости.

Заход в море на пляже отеля, по словам путешественников, песчаный, пологий, до глубины идти далеко. Если же вы хотите поплавать, то удобно пользоваться понтоном. Рядом с берегом находится роскошный коралловый риф. Многие туристы утверждают, что он здесь один из самых лучших в Шарм-эль-Шейхе. Поэтому обязательно вооружитесь маской для снорклинга и ластами для того, чтобы полюбоваться на интереснейших подводных жителей.

baron palms resort sharm el sheikh

Развлечения в отеле

На территории пятизвездочного гостиничного комплекса Baron Resort Palms, как отмечают постояльцы, имеются два больших бассейна. Они очень красиво оформлены, к тому же в них разная температура воды. В одном из бассейнов есть водопад. Рядом оборудованы террасы для загара. Лежаков и солнечных зонтиков здесь хватит всем желающим. Так что вы можете забывать о необходимости вставать рано утром и бежать к бассейну, чтобы занять шезлонг, как это бывает в некоторых отелях Египта. Здесь же работают бары. Напитки отдыхающим разносят официанты. К слову, полотенца выдают здесь же.

Некоторые туристы во время своего отдыха также посещали тренажерный зал и спа-центр при отеле. Однако ряд постояльцев в своих отзывах указывают, что руководству следовало бы задуматься об усовершенствовании этих объектов инфраструктуры, так как они несколько не соответствуют уровню роскошной пятизвездочной гостиницы. Но каких-либо серьёзных претензий ни к тренажерному залу, ни к спа-салону путешественниками высказано не было.

Анимация

Поскольку концепцией отеля Baron Resort Palms (Шарм-Эль-Шейх, Египет) предусматривается спокойный размеренный отдых, шумных развлекательных программ, по словам туристов, вы здесь не найдете. Так, вам не будет досаждать звучащая целый день громкая музыка. Однако аниматоры здесь все-таки есть. Они ненавязчиво предлагают постояльцам заняться йогой, аквааэробикой, гимнастикой, научиться танцевальным движениям, поиграть в волейбол, теннис, дартс и т. д. По вечерам в амфитеатре гостиничного комплекса проходят развлекательные шоу. В них принимает участие как команда местных аниматоров, так и приглашенные артисты. Причем, как заявляют наши соотечественники, программа всегда разная и очень интересная. Так, здесь можно увидеть выступления акробатов, фокусников, танцоров и многое другое. После шоу гости отеля могут отправиться на дискотеку.

Персонал

Что касается сотрудников рассматриваемого нами отеля, то практически никаких претензий к ним у наших соотечественников, судя по их комментариям, не было. По словам туристов, весь персонал здесь отлично обучен, профессионален, дружелюбен. Путешественники ощущают себя в отеле дорогими гостями, которым все рады и все стараются угодить. Причем отношение со стороны персонала, по словам отдыхающих, совершенно не меняется в зависимости от того, оставляете вы чаевые или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.