Отдых в Крыму: гостевые дома Ялты. Фото и отзывы туристов

Великолепный город-курорт, расположенный на полуострове Крым, с давних времен славится мягким климатом и целебным воздухом. С берега Ялту окружают горы: на северо-востоке Никитская яйла, а на севере и северо-западе - Ай-Петринская яйла. Этот природный барьер защищает город от холодных ветров.

Климатические условия

В Ялте субтропический климат. Среднегодовая температура - +13 °С. Летом воздух прогревается до +24 °С, зимой температура колеблется от +3 до -4 °С. Поэтому Ялта является круглогодичным курортом.

 ялта гостевой дом с бассейном

У берегов города температура воды в летние месяцы - +25 °С. Пляжный сезон начинается в июне и продолжается до конца сентября. Снег в Ялте - довольно редкое явление. Даже когда он выпадает, тут же тает. Между тем на вершинах снега очень много, поэтому зимой можно подняться на подъемниках в горы и покататься на лыжах.

Гостевые дома (Крым, Ялта)

Многочисленных гостей города всегда интересует вопрос: «Где поселиться на курорте?» В Ялте с жильем у вас не возникнет проблем. Здесь множество гостиниц, отелей, можно снять жилье в частном секторе. Однако сегодня многие туристы изменили свои предпочтения, приезжая на отдых. Ялта гостевые дома сегодня предлагает на любой вкус, и они завоевывают все большую популярность.

Согласитесь, такое словосочетание звучит заманчиво. Гостевой дом — это уют, комфорт, домашняя обстановка и радушие персонала и владельцев заведения. Именно поэтому спрос среди туристов на такое жилье довольно высок.

Что же представляют собой гостевые дома Ялты? Вы будете приятно удивлены разнообразием и благоустроенностью данного вида жилья. Владельцы таких заведений отличаются своими вкусовыми предпочтениями, что находит отражение в экстерьере гостевого дома, интерьере, ландшафте окружающей территории. При всех отличиях, позволяющих туристам выбирать тот вариант жилья, который соответствует их возможностям и потребностям, существует один общий показатель — гостеприимство. Чем оно естественнее, искреннее, тем больше шансов у владельцев «победить» в конкурентной борьбе за клиента.

Гостевые дома Ялты (сегодня их уже больше пятидесяти) находятся по всему городу. Поэтому отдыхающие могут выбрать понравившийся дом в той его части, которая им более симпатична. Если вы хотите посетить Ялту в зимнее время, то знайте, что гостевые дома Ялты ждут своих гостей круглый год. Далее поговорим о них более подробно.

Ялта: гостевые дома у моря

Большинство туристов, планируя свой отдых, наверняка мечтают жить на побережье. Многие считают это желание несбыточной мечтой. Но это не так. Подтверждение тому – гостевые дома в Ялте. Возле моря сейчас появилось довольно много подобных заведений. С некоторыми из них мы вас познакомим.

гостевой дом ялта на берегу моря

"Ялта Рест" (Отрадное, Ялта, Крым)

Этот гостевой дом находится на берегу Черного моря, в поселке Отрадном. Гостям предлагают поселиться в номерах разной ценовой категории. Но, конечно же, комфортнее всего вы будете чувствовать себя в апартаментах с балконом, кондиционером, телевидением спутниковым, бесплатным Wi-Fi и парковкой. В распоряжении гостей - кухня, оснащенная всей необходимой техникой, посудой, где вы сможете готовить свои любимые блюда. Тем, кто не хочет на курорте стоять у плиты, можно посетить кафе или ресторан, расположенные поблизости.

 отдых ялта гостевые дома

«Диво» (Дражинского, д. 2-А)

«Диво» - гостевой дом (Ялта) на берегу моря. Комфортабельный мини-отель предлагает гостям уютные номера с кондиционером, спутниковым телевидением, оборудованные современной и очень удобной мебелью. «Диво» предлагает поселиться в апартаментах с балконом, с которого открывается великолепный вид на море, с кабельным телевидением и кондиционером. К услугам отдыхающих - оборудованная кухня. Вы можете выбрать номер-студию с кабельным телевидением, кондиционером, холодильником или семейный номер с балконом.

 гостевые дома крым ялта

"Гурзуф" (ул. Ленинградская, 96)

Это гостевой дом находится в Гурзуфе, в живописнейшем месте с великолепным видом на море. Здесь есть три спальни, 2 санузла с горячей водой, небольшая кухня, сауна. Во дворе имеется открытый бассейн, 2 беседки. Большой участок земли (300 м2) утопает в зелени. Вся территория вымощена судакским камнем, по которому очень приятно ходить босиком. Пляж находится в 15 минутах ходьбы.

 ялта гостевые дома у моря

Очень уютное местечко, идеально подходящее для семейного отдыха. От посторонних территория закрыта, имеется автостоянка, спутниковое телевидение, интернет. Во всех жилых помещениях работают кондиционеры.

«Эвелин» (улица Таврическая, 26)

Роскошный гостевой дом находится в санаторной зоне Ялты, рядом с санаторием Куйбышева. К услугам гостей - VIP-дом класса люкс. Он имеет стильный дизайн и качественную отделку помещений. Номера обставлены итальянской мебелью и бытовой техникой. Все комнаты оснащены кондиционерами, спутниковым телевидением, WI-FI (бесплатным). На трех этажах размещаются: холл, три спальни площадью 20 м2 и одна (с террасой) - 80 м2, кухня-столовая.

гостевые дома в ялте возле моря

Территория, прекрасно оформленная многочисленными растениями, закрыта. Отдыхающие могут провести время в беседке с плетеной мебелью или на качелях с шатром. Имеется зона с мангалом. VIP-дом "Эвелин" рассчитан на прием одновременно до десяти гостей.

Эллинг на берегу моря

Гостевые дома в Ялте возле моря все очень разные. К примеру, 4-этажный эллинг на берегу моря. Здесь можно снять двухкомнатную квартиру, оборудованную всем необходимым. Пляж собственный, бесплатный, покрыт мелкой галькой. На берегу моря - ресторан и бар.

 гостевые дома ялты отзывы

«Монпансье» (ул. Щорса, 27)

Гостевой дом с бассейном «Монпансье» - пожалуй, одно из самых оригинальных сооружений в Ялте. Он построен асимметрично, своей яркостью напоминает конфетки монпансье, поэтому он и получил такое название.

Дом удачно расположен в пятистах метрах от ялтинского парка и набережной. Район спокойный, удален от шумных улиц. Приятно удивляет хорошо продуманный ландшафтный дизайн гостевого дома. Здесь имеется рукотворный пруд, зелёные насаждения, горки, детские площадки. Бесплатный песчано-галечный пляж находится совсем близко - на расстоянии 500 метров.

 гостевой дом ялта на берегу моря

Гостевой дом предлагает номера в четырех- и двухэтажных корпусах. В основном здании номера находятся на 2, 3 и 4 этажах. Здесь четыре однокомнатных "люкса" площадью 37 кв. м и три двухкомнатных "люкса" площадью 47 кв. м. На первом этаже есть номер для гостей с ограниченными возможностями. Он полностью отвечает международным стандартам. Обслуживание номеров круглосуточное.

В двухэтажном корпусе находятся два номера «студио», гостевая и спальные зоны. Здесь мягкая и корпусная мебель, хорошо оборудованная кухня. Общая площадь - 80 кв. м. Все номера имеют балкон, с которого открывается великолепный вид на море. Ванная комната оснащена душевой кабиной и снабжена всеми туалетными принадлежностями. В номерах есть телефон, климат-контроль, сейф. При гостевом доме имеется собственная пляжная зона с большим бассейном, участком барбекю, парковкой и гаражом на три машины. Оборудована детская игровая площадка.

«Караван» (Алупкинское шоссе, д. 5-В)

Для многих туристов привлекательна Ялта. Гостевой дом с бассейном "Караван" удобно расположен, из номеров открывается изумительный вид на замок “Ласточкино гнездо”. Вас встретит высококвалифицированный и опытный персонал. К услугам отдыхающих - уютные и комфортные номера, а также дополнительные услуги:

  • ресторан;
  • парковка;
  • Wi-Fi;
  • проведение свадебных церемоний.

Завтрак входит в стоимость номера. Кроме того, на территории «Каравана» находится уютное кафе на восемьдесят мест и открытая площадка на сорок мест. Опытные повара удивят вас фирменными блюдами восточной кухни, морепродуктами. В меню есть и оригинальные блюда европейской кухни. В кафе предусмотрены комплексные ужины и обеды.

Во внутреннем дворе находится открытый бассейн. Вода в нем - очищенная, пресная. В холодное время она подогревается.

«Медный всадник»

Гостевой дом расположился в парковой зоне, которая примыкает к санаторию "Украина". Пляж находится в 300 метрах. Здание новое, четырехэтажное. Прилегающая территория оформлена лужайками и фонтанами, имеется зона отдыха для взрослых, оборудована детская площадка. Номера просторные и комфортабельные, современно оформленные, с удобной мебелью, высокими потолками, просторными туалетными комнатами.

гостевые дома ялты

Во всех номерах кабельное телевидение, кондиционер, сейф и телефон. Имеется номер люкс для новобрачных. Возможно проживание с домашними животными (по согласованию с администрацией.

Отзывы туристов

Если вы собираетесь на отдых в Крым, обратите внимание на гостевые дома Ялты. Отзывы тех, кто уже проживал в таких заведениях, дают основание считать, что это весьма удачная альтернатива традиционным гостиницам. Многие отдыхающие отмечают, что в гостевых домах очень теплая домашняя атмосфера. К подбору персонала владельцы подходят очень строго. Поэтому здесь работают приветливые и отзывчивые профессионалы. Туристы отмечают, что гостевые дома – это прекрасное решение для семейного отдыха с детьми. Даже несмотря на то, что стоимость проживания порой несколько выше, чем в гостинице, большинство отдыхающих считают, что эти затраты оправданы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.