Санаторий им. Ленина, Бобруйск: отзывы и фото туристов

Беларусь славится своей природой, климатом и обилием лечебных учреждений, разбросанных по ее территории. Санаторий им. Ленина популярен у тех, кто хочет объединить приятный отдых и заботу о собственном здоровье. Он расположен на окраине маленького городка под названием Бобруйск, в Могилевской обл. До Минска отсюда 160 км. Санаторий расположился в смешанном лесу, на берегу р. Березины.

Несколько слов о санатории

Санаторий им. Ленина (Бобруйск) поражает с первого взгляда своей красивой и ухоженной территорией. Корпуса находятся среди клумб с цветущими растениями, зеленых газонов, пешеходных дорожек, лиственных и хвойных деревьев. На территории вы найдете удобные скамейки, изящные скульптуры, оригинальные, завораживающие беседки. Здесь также расположена детская площадка, спортивные площадки и место для танцев. Санаторий им. Ленина (Бобруйск – город близ реки) имеет и собственный пляж, который полностью благоустроен. Неподалеку находится также и городской пляж.

санаторий им ленина бобруйск

Размещение и номерной фонд

Санаторий им. Ленина (Бобруйск) занимает два корпуса, каждый по 5 этажей. Есть и два отдельно стоящих здания. В них находится бювет и грязелечебница. Первый корпус считается главным, в нем вы найдете лечебные кабинеты, администрацию и столовую. Номерной фонд учреждения составляет 453 места.

В первом корпусе расположены одно-, двух- и трехкомнатные номера. Есть одноместные и двухместные варианты. В каждом из них имеются удобные кровати (тип и количество в зависимости от категории номера), тумбочки, стол, стул, телевизор, зеркало, душевая кабина, санузел, холодильник. Кондиционер есть не везде, этот вопрос нужно решать с администрацией. Шкаф-купе присутствует только в больших по площади номерах, рассчитанных на проживание нескольких человек. Есть также в первом корпусе комнаты, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Санаторий им. Ленина (Бобруйск) отзывы получает неоднозначные. Кто-то доволен условиями, кто-то предъявляет претензии.

санаторий имени ленина бобруйск
Во втором корпусе есть одно- и двухкомнатные номера, рассчитанные на проживание одного или двух отдыхающих. Наполнение их практически ничем не отличается от комнат, которые были описаны выше.

Удобства и дополнительные услуги

Выбрали для отдыха санаторий им. Ленина? Бобруйск находится недалеко от городка Жлобина. Всего 60 километров, и вы попадете в аквапарк, где весело и с пользой проведете время. На территории санатория работает почтовое отделение, киоск, торгующий бытовыми и канцелярскими товарами. Добраться отсюда до железнодорожного и автовокзала не составит труда. Выйдя за ворота санатория, всего в 50 метрах вы найдете остановку общественного транспорта. Неподалеку имеется также платная стоянка для авто. А до Ледового дворца вы доберетесь за 10 минут.

санаторий им ленина г бобруйск

С заботой о здоровье

Поездка в санаторий им. Ленина (г. Бобруйск) обычно вызвана необходимостью поправить здоровье. И во всей стране мало учреждений, которые могут похвастаться такой диагностической базой и современными методами лечения. Главный профиль заведения – лечение заболеваний ЖКТ, урологических и гинекологических патологий, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. У пациентов есть возможность приобрести как отдельные виды процедур, так и полный их набор.

Диагностическая база

Санаторий имени Ленина (Бобруйск) располагает клинико-биохимической лабораторией. Там опытные специалисты проводят полные анализы крови, мочи, ЭКГ, РВГ, ЦГД, РЭГ. На аппарате японского производства можно сделать УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, мочевого пузыря и почек, сердца, предстательной железы, продиагностировать коленные суставы, матку с придатками, молочные железы.

санаторий им ленина бобруйск отзывы
Санаторий им. Ленина (Бобруйск) предлагает консультации ряда специалистов. Речь идет о терапевте, урологе-сексопатологе, неврологе, гирудо-, психо-, рефлексотерапевте, гастроэнтерологе, стоматологе, педиатре, гинекологе.

Дополнительные платные услуги

Вполне возможно, что вам придется доплачивать за ингаляции, микроклизмы, водогрязелечение, солярий, лазеротерапию, электросвечение, массаж, иридодиагностику, ректоскопию, ЭКГ и еще ряд услуг. Некоторые гости санатория жалуются в отзывах на то, что в стоимость различных по длительности путевок включено слишком мало процедур и услуг. Но цены на дополнительные пункты вполне приемлемые, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии.

Стоимость путевки

Цены начинаются здесь с 300 тысяч белорусских рублей за один день. Примечательно, что санаторий имени Ленина (Бобруйск) предлагает множество акций и скидок. Например, детям до 14 лет, пенсионерам по программе «Сбрось лишнее», членам профсоюза. Стоимость проживания для граждан России на официальном сайте учреждения указана в российских рублях и начинается от 1000 за одного человека за одни сутки. Все зависит от категории номера.

санаторий имени ленина бобруйск отзывы
В любом случае, покупая путевку в санаторий им. Ленина, вы получаете возможность не только проживания, но и питания, использования инфраструктуры. Входят в стоимость и некоторые медицинские услуги. К ним относятся ингаляции, диетотерапия, галотерапия, диагностика, массаж, ЛФК, питьевое лечение минеральной водой, психо-, рефлексо-, спелеотерапия.

Санаторий имени Ленина (Бобруйск): отзывы посетителей

Изучив отзывы, можно подытожить все то, что пишут люди, побывавшие в этом лечебной учреждении. Многие выражают благодарность и уважение местным специалистам – врачам, благодаря которым те или иные проблемы со здоровьем были решены. Гости отмечают профессионализм, доброту, чуткое отношение большинства работников. Посетители положительно отзываются и о питании в санатории. Кухню называют разнообразной и вкусной. В санатории постоянно организовываются праздники, развлекательные программы, конкурсы, концерты и дискотеки. Это еще один плюс в «копилку». По вечерам показывают фильмы, устраивают песенные посиделки, караоке. Нравится гостям и территория вокруг санатория. Гуляя по ней, можно отвлечься от плохих мыслей, наслаждаться природой и тишиной. Многих удивил неожиданно большой пляж. Нравится отдыхающим и обзорная экскурсия по Бобруйску. Привлекают адекватные цены, если сравнивать с другими вариантами.

санаторий ленина бобруйск телефоны
Впрочем, есть и не слишком восторженные отзывы. Некоторым гостям не понравилась волокита с заселением. Но такое положение вещей наблюдается практически во всех подобных учреждениях. Есть отзывы о том, что речка слишком мелкая. Но, с другой стороны, это даже хорошо, если вы приехали отдыхать с детьми. Опытные туристы рекомендуют не экономить и доплатить за дополнительные процедуры, которые не войдут в путевку. Тогда вам точно удастся отдохнуть на славу.

Вопросы бронирования

Если у вас есть возможность выйти на просторы сети Интернет, можно оставить онлайн-заявку. Для этого на официальном сайте санатория вы просто заполните стандартную форму. Там же вы найдете контакты для связи по скайпу, которые предлагает санаторий Ленина (Бобруйск). Телефоны, по которым можно дозвониться в отдел реализации путевок: +375 (225) 49-14-56, +375 (225) 49-34-05.

Не отказывайте себе в удовольствии приехать в этот дивный уголок природы, отличного оздоровительного отдыха и хорошего настроения. Санаторий им. Ленина - подходящее место для вашего отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.