Российский аналог "Ренни". Отзывы об аналогах "Ренни"

В арсенале современных врачей есть масса лекарственных препаратов, которые могут быть назначены пациентам для облегчения симптомов изжоги. Одним из популярных является препарат «Ренни».

С этой проблемой хоть раз в своей жизни сталкивался каждый человек. Многие женщины жалуются на жгучее донимающее ощущение, при котором нарушается не только общее самочувствие, но и ухудшается работа внутренних органов.

В большинстве случаев с начальными проявлениями загрудинных жгучих болей поможет справиться соблюдение диеты и правильный режим питания. Если же такие меры оказываются бесполезными, тогда без медикаментов не обойтись, так как избыток соляной кислоты необходимо погасить и защитить от нее слизистую желудка и пищевода.

аналог ренни

В этой статье будет рассмотрен препарат «Ренни», аналоги, инструкция по применению данного медикамента.

Общее описание препаратов от изжоги

Группу медикаментов, действие которых направлено на погашение кислоты желудочного сока, специалисты называют антацидами. Как правило, эти препараты выпускаются в форме жевательных таблеток, порошков и суспензий. Состав этих средств защищает слизистую желудка от раздражающей соляной кислоты, которая при избытке вызывает неприятное ощущение жжения в пищеводе и горле.

Таблетки «Ренни»: инструкция

В состав жевательных таблеток «Ренни» входят два основных компонента: кальция и магния карбонат. Принимают это лекарство при жгучих загрудинных болях, отрыжке кислым, при чувстве тяжести в желудке. Также его можно использовать в качестве скорой помощи для исправления погрешностей в диете, когда были допущены агрессивные для слизистой продукты, такие как алкоголь, острая еда и кофе.

ренни аналоги

Таблетки разжевывают по одной или две штуки. Если такая дозировка не дала необходимого эффекта, прием можно повторить через два-три часа. Применяется препарат у взрослых и подростков с двенадцати лет, детям младшего возраста его назначают крайне редко. Максимальная суточная доза для взрослых пациентов составляет шестнадцать таблеток. Данный препарат можно применять во время беременности.

Особые указания

Если на протяжении долгого времени при приеме таблеток «Ренни» симптомы изжоги не прекращаются, это может свидетельствовать о серьезном заболевании, требующем более радикального лечения.

ренни аналоги дешевые

При длительном приеме в больших количествах препарат может вызвать передозировку, которая проявляется мышечной слабостью и рвотой. При таких проявлениях прием медикамента прекращают.

Таблетки «Ренни»: аналоги

Данное средство часто выбирают пациенты для снижения кислотности желудка. Но что делать, если эти таблетки не подходят? Какой аналог «Ренни» лучше и как его подобрать?

Фармацевтические компании предлагают массу средств, которые помогут справиться с симптомами изжоги. Идентичными по составу, форме выпуска и прочим основным показателям, таким как показания к приему, побочные эффекты и так далее, являются таблетки «Иналан». Это антацидное средство, которое может приниматься как средство экстренной помощи.

Еще один аналог «Ренни» - препарат «Гевискон». Это тоже антацидное средство, но плюс лекарства в том, что оно не всасывается в кровоток. Невсасывающиеся антациды начинают действовать позже, чем всасывающиеся (например, "Ренни"), но продолжительность их действия больше и достигает 2,5-3 часов.

 аналог ренни от изжоги

К аналогам относится и такой препарат, как таблетки «Печаевские», действие которых направлено на снижение кислотности желудка, являющейся причиной изжоги. Однако его применяют лишь в том случае, когда данное неприятное явление стало результатом приема определенных продуктов питания, повлиявших на состояние слизистой.

Перечисленные выше аналоги и сам "Ренни" вступают в реакцию нейтрализации с соляной кислотой и таким образом снижают кислотность желудка. В отличие от них Н2-блокаторы и ингибиторы протонного насоса подавляют выработку соляной кислоты.

ренни аналоги инструкция по применению

Если вы решили заменить таблетки «Ренни», аналоги должен подобрать лечащий врач. Только при таком условии можно быть уверенным в том, что препарат не нанесет вред организму, особенно если прием лекарства необходим женщинам в положении.

Препарат «Иналан»

Лекарственное средство «Иналан» - это аналог «Ренни» от изжоги производства российской компании «Нижфарм». Действие данного лекарственного средства направлено на нейтрализацию свободной соляной кислоты в желудке для снижения активности желудочного сока, устранения гастралгии и изжоги. Таблетки принимают по две штуки, удерживая одну за другой во рту до полного растворения. Повторный прием может быть только через два часа, а максимальная дневная доза не должна превышать 16 штук.

Данный медикамент нельзя применять пациентам с почечной недостаточностью, чтобы избежать гиперкальциемии и гипермагниемии. Если после приема были выявлены аллергические высыпания, препарат отменяют.

Как правило, так же, как и таблетки «Ренни», аналоги, идентичные по составу, такие как лекарство «Иналан», можно принимать в качестве скорой помощи, когда изжога возникла внезапно.

Препарат «Гевискон»

Активными компонентами данного лекарства являются натрия альгинат, калия гидрокарбонат и кальция карбонат. Этот аналог «Ренни» имеет отличия в составе, а потому при чувствительности к магнию может быть настоящем спасением для людей, страдающих изжогой.

Выпускается это лекарство в нескольких формах: суспензии и жевательных таблеток с разными вкусами. Благодаря тому что состав медикамента лишь обволакивает слизистую образовывающейся в результате диссоциации альгиновой кислотой и не всасывается в кровоток, препарат «Гевискон» не оказывает системного действия на организм и может без опасений применяться во время беременности.

Этот аналог «Ренни» разрешено использовать в лечении детей с 6 лет. Пациентам этого возраста назначают по 1-2 таблетки до 4 раз в сутки. Взрослым и детям старше 12 лет доза назначается в два раза больше, кратность приема та же. Длительность курса терапии, как правило, составляет одну неделю.

российский аналог ренни

Суспензию принимают так: для малышей 6 лет по 5-10 мл четырежды в сутки, для взрослых и подростков - по 10-20 мл. Курс также не должен быть больше одной недели.

Таблетки «Печаевские»

Данное лекарство относится к биологически активным добавкам, это российский аналог «Ренни». Инструкция к этим таблеткам говорит о том, что максимального результата от терапии можно достигнуть только в том случае, когда лечение будет комплексным вместе с классической противоязвенной терапией. Действие таблеток «Печаевских» основано также на нейтрализации соляной кислоты. Пьют их трижды в день по одной штуке.

В графе побочных действий разработчики отметили лишь возможную аллергию, если есть чувствительность на отдельные компоненты. Препарат с осторожностью назначают лицам с заболеваниями почек, а также при сахарном диабете. Во время беременности его не применяют.

таблетки ренни аналоги

Ценовая политика на лекарства от изжоги

Какие лучше подобрать вместо препарата «Ренни» аналоги: дешевые или дорогие? Этот вопрос один из многих, которые обсуждаются среди пациентов. Считается, что чем выше стоимость продукта, тем он лучше, но в отношении лекарственных средств данное мнение не совсем правильное. Так, например, в случае с таблетками «Ренни» за 12 штук нужно будет выложить около 310 рублей, а за лекарство российского производства «Иналан» - около 130 рублей, хотя составы данных средств идентичны, эти препараты взаимозаменяемы.

Почему большинство дженериков стоят меньше, чем таблетки «Ренни»? Аналоги дешевые в первую очередь потому, что фармацевты, которые изобрели лекарство, включили в его стоимость все расходы, связанные с испытаниями, этапами создания и тестированиями, а в цене аналогов эти суммы отсутствуют, поэтому копии лекарств имеют тот же состав, но другое название, и стоят в несколько раз дешевле.

Отзывы о препаратах от изжоги

Лидерами по хорошим отзывам являются такие лекарственные средства, как «Ренни» и «Гевискон». Пациенты едины во мнении, что удобство приема и эффективность этих лекарственных средств оправдывают их стоимость. Многие отмечают, что после приема внутрь суспензии «Гевискон» облегчение наступает уже через несколько минут. Еще один плюс, который оценили многие мамы, – то, что лекарство можно давать детям.

В свою очередь, врачи, давая положительные отзывы препаратам от изжоги, обращают внимание пациентов на то, что самолечение может быть опасным. Ведь, снимая симптомы изжоги, и полагая, что это результат неправильного питания, можно запустить серьезное заболевание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.