Карта желаний: правила составления и отзывы

Карта сокровищ, карта визуализации и карта желаний - все эти названия принадлежат одному уникальному методу, позволяющему исполнять задуманное. Работает ли карта желаний? Отзывы тех, кто ее составил, говорят об исполнении загаданного. Причем это касается порой даже смешных мелочей.

Способы составления

Сделать карту желаний можно так:

  1. Вручную. Для этого на ватмане наклеиваются картинки, представляющие собой вырезки из журналов или распечатанные фотографии. Далее такая карта оформляется фломастерами или красками. Картинки подписываются также вручную.
  2. На компьютере. Для этого необходимо владеть фоторедактором, в котором составляются коллажи из найденных или своих фотографий.

карта желаний правила составления

Как это работает?

Не думайте, что создать карту желаний – это соорудить какую-то волшебную вещицу. Действенность данного метода объяснена даже психологами. Дело в том, что когда человек ясно представляет то, о чем он мечтает, у него складывается четкий образ своего желания. К примеру, это может быть дом, в котором хочется жить, ребенок, аплодирующие поклонники и многое другое. Если думать об этом постоянно, то образ войдет в подсознание.

По истечении некоторого времени человек, даже не осознавая этого, будет предпринимать необходимые действия, которые приведут его к исполнению мечты. Этот эффект имеет свое название, а именно – визуализация желаний. Усилить его можно при изложении жизненных целей на бумаге в форме текста или в виде изображений. А если все это будет еще и красиво оформлено, и плоды своих трудов человек станет рассматривать каждый день, то желаемое придет уже в скором времени. Психологи называют такой прием доской визуализации. По своей сути это и есть рассматриваемая нами карта желаний.

Объяснения ее работе можно найти и в Фэн-шуй. Это древнейшее искусство, помогающее планированию судьбы человека, говорит о том, что мысли людей имеют прочную связь со Вселенной. И тот, кто посылает четко сформулированные сигналы, уже находится на пути к успеху. Вселенная обязательно поможет их осуществлению.

Методика создания

Карта желаний своими руками составляется по определенным правилам. Прежде всего, человек должен ясно и четко сформулировать свое понятие о том, что он больше всего хочет. После этого необходимо представить, что это уже сбылось, то есть произвести визуализацию своих желаний.

карта желаний отзывы у кого работает

Для этого подойдут различные способы. Большинству людей помогает расслабляющая и спокойная атмосфера в тот момент, когда изготавливается карта желаний. Правила составления коллажа диктуют начинать представлять свои мечты под приятную мелодию, удобно устроившись в кресле или на диване. К примеру, если заветной мечтой человека является большой и красивый дом, то стоит собрать в воображении его образ. Надо мысленно представить фасад здания, пройтись по всем комнатам, разжечь камин, посидеть в уютном кресле и т. д. После этого необходимо запомнить те приятные ощущения, которые были в этот момент испытаны. После четкой формулировки всех желаний их нужно записать на листок. Это понадобится в дальнейшем для того, чтобы была создана карта желаний.

Правила составления коллажа при этом предостерегают от употребления частицы «не». Все заветные мечты должны быть описаны в настоящем времени и максимально конкретно. Это могут быть такие фразы, как «я богатая», «я худая», «я хозяйка красного Мерседеса» и т. д. Только после изложения всего этого на бумаге можно приступать к составлению карты желаний.

Но не думайте, что все то, о чем вы мечтаете, можно сформулировать за каких-нибудь десять минут. Карта желаний при этом будет, скорее всего, огорчать, чем радовать своего владельца. Ведь в этом коллаже отразятся вовсе не те мечты, которые на самом деле важны. Так как же должна планироваться карта желаний? Правила составления предписывают человеку выделить для формулировки своих целей не менее часа, в течение которого можно было бы спокойно подумать о том, чего он на самом деле хочет. Однако и на этом данный процесс не должен завершиться. После предварительного обдумывания должно пройти несколько дней для перепроверки своих желаний. Действительно ли они самые важные в жизни? Только после этого человек сможет уверенно сказать о том, что он хочет иметь именно то, о чем пожелал.

Практические шаги

Как же создается карта желаний? Правила составления такого коллажа предписывают делать эту работу самостоятельно. Нельзя привлекать к этому процессу родственников или подруг, знакомых или вовсе посторонних людей. Кроме того, изготовление подобного коллажа следует начинать только с позитивным настроением.

карта желаний отзывы

Карта исполнения желаний наносится на листе ватмана. Помимо этого, под рукой должны быть:

- старые журналы;

- линейка;

- клей;

- краска или цветная бумага;

- ножницы.

Как сделать карту желаний? По Фен-шуй (если следовать указаниям данной практики) нужно будет заполнить девять секторов, которые соответствуют основным сферам человеческой жизни. Древнее искусство соотносит каждый из них со сторонами света. Кроме того, каждому сектору должен соответствовать определенный тон. Таким образом, первый шаг в решении вопроса «Как сделать карту желаний?» (фото смотрите ниже) состоит в разделении ватмана на 9 равных частей.

как сделать карту желаний фото

Далее каждый из полученных секторов закрашивается или заклеивается цветом, который соответствует определенной стороне света.

Значение секторов

Итак, ваш ватман разделен на девять равных частей. Что каждая из них означает при составлении карты желаний? Рассмотрим каждый из секторов в отдельности, следуя тому же правилу, которого придерживаются при чтении книг, то есть слева направо и сверху вниз. Внутри каждой из таких частей понадобится разместить свое фото, соединенное с самыми заветными желаниями. Другими словами, это не должны быть отдельные тексты или картинки. Заполнение каждой части должно представлять собой коллажи.

Сектор богатства

Начнем с первой верхней части карты желаний. Она представляет собой сектор богатства. Этот участок при помощи красок окрашивается в салатовый или светло-зеленый цвет. Сектор богатства на нашей карте сокровищ будет отвечать за все, что связывает человека с деньгами и достатком. Здесь размещаются мечты о даче или квартире, машине или мотоцикле, коттедже в горах или на Черноморском побережье и т. д. Однако и в этом случае диктует свои карта желаний правила. Все мечты должны быть выражены в секторе богатства в конкретной сумме. Желание «Хочу много денег» просто не сработает. Этот сектор можно усилить. Для этого в нем понадобится поместить красную пирамиду с мантрой ЛАМ.

Сектор славы

Он располагается в центральной части верхнего ряда карты желаний. Окрашивают данный сектор в красный цвет. Этот участок в ответе за признание и славу составившего коллаж человека. И вовсе не обязательно для этого блистать на ТВ или стать обладателем Оскара. Здесь речь идет о признании заслуг, умений, знаний и опыта человека в семье, на работе или в компании друзей и знакомых. Может быть, окружающие оценят ваши кулинарные шедевры или игру на музыкальном инструменте? А может, вы мечтаете стоять на первой ступеньке пьедестала почета или на огромной сцене популярного театра? Отразите эти желания в секторе славы. Для усиления данного раздела карты желаний здесь стоит поместить изображения кубков, грамот и медалей.

Сектор любви

Составление карты желаний по Фен-шуй потребует заполнения и правого верхнего участка, расположенного на вашем ватмане. Это сектор любви, окрасить который нужно будет в темно-коричневый цвет. Данный участок ответит за сферу отношений человека и за любовь. Тот, кто состоит в браке, должен разместить в этой зоне фотографию, где он снят со своим супругом (супругой). Тому, кто мечтает о свадьбе, в этом секторе понадобится поместить свой снимок в свадебном наряде.

Правила составления карты желаний предупреждают о том, что тем, кто не состоит в законном браке, категорически нельзя использовать фотографии какого-либо конкретного человека, с кем хотелось бы связать свою жизнь. Вселенная расценит это как приворот, который является запрещенным действием. Как в таком случае начинает действовать карта желаний? Отзывы нарушивших ее правила подтверждают то, что она просто перестает работать.

как сделать карту желаний по фен шуй

Как усилить эту зону? Для этого необходимо разместить аффирмации. Например: «Я выбираю мужчину для серьезных отношений».

Сектор здоровья

Рассмотрим центральный ряд карты желаний. В его левой стороне находится участок, который надо будет выкрасить в темно-зеленый цвет. Это и есть сектор здоровья, который к тому же отвечает и за отношения в семье. Сюда помещаются конкретные мечты о состоянии организма человека. Это могут быть желания о нормальном кровяном давлении, хорошем уровне сахара и холестерина и т. д. Правила составления карты сокровищ разрешают и такие простые и лаконичные надписи, как «Я здоров» или «Я здорова».

Что касается отношений в семье, то в этом секторе достаточно поместить картинки, указывающие на прекрасные отношения между детьми и родителями, любовь между мужем и женой, а также взаимопонимание с остальными членами семьи. Усилителем для данного сектора явится изображение нежных и красивых плодов персика.

Центральный сектор

Что должна включать в себя правильная карта желаний? Отзывы, у кого работает эта необычная визуализация, советуют обратить внимание на центральный участок ватмана. Этот сектор должен вместить в себя самую заветную и главную мечту! Правила составления карты сокровищ разрешают разместить и несколько желаний, если сложно выбрать только одно из них. На этом участке можно записать и ту мечту, которая, как вам кажется, не подойдет ни для какого другого сектора. Для усиления действия карты здесь нужно поместить изображение бабочек или сердечек.

Заполнение центрального сектора является весьма важным и ответственным моментом для тех, кто стремится к тому, чтобы его творение давало максимальную отдачу. Дело в том, что на этом участке отображаются здоровье и личность хозяина карты. Здесь же помещается и его фотография. Очень важно, чтобы человек на снимке был в хорошем настроении. Именно поэтому ваше изображение на фото должно отражать наиболее счастливый момент в жизни. Правила допускают размещение на этом центральном участке и нескольких смонтированных снимков. Например, это может быть изображение чьей-нибудь стройной и красивой фигуры, к которой подставлено ваше лицо.

Сектор детей и творчества

Зона, расположенная в правом углу центрального ряда карты желаний, отвечает за рождение малышей и творческий рост человека. Тому, кто мечтает о пополнении семейства, следует поместить в данном секторе изображение беременной женщины или мамы с малышом. Если рождение детей в ваши планы не входит, ни в коем случае не украшайте данную зону подобными снимками. Дело в том, что Вселенная непременно приступит к исполнению данного желания. Отзывы свидетельствуют об имеющихся прецедентах.

Тому, кто мечтает о творческом развитии, необходимо поместить в данном секторе изображение Музы или какой-нибудь творческой личности. Здесь же размещаются и соответствующие желания. Это может быть мечта о написании бестселлера, вышивки крестиком эпохальной картины и т. д. В качестве усилителей для данного сектора используются изображения воздушных шариков.

Сектор знаний

Переходим к нижнему ряду нашей карты сокровищ. Здесь в левом углу должен размещаться участок, выкрашенный в бежевый или светло-коричневый цвет. Это сектор знаний и умений, дающий своему хозяину силы учиться, не останавливаться на полпути, становиться мудрее и постоянно самосовершенствоваться. На этом участке следует поместить свои желания, касающиеся получения новых навыков и умений. Это может быть мечта о поступлении в университет или получении второго высшего образования, об изучении китайского языка или об успехах в выпечке вкусных пирожных. Замечательным усилителем для данного сектора будут изображения учебников и книг.

Сектор карьеры

Теперь перейдем к оформлению зоны, которая находится в центре нижнего ряда. Это сектор карьеры, который следует выкрасить в синий цвет. Как в данном случае должна быть оформлена карта желаний? Отзывы, у кого работает эта доска визуализации, подтверждают, что на данном участке следует помещать желания, касающиеся работы. Это может быть освоение новой профессии или подъем по карьерной лестнице, создание собственной фирмы или повышение дохода от ее деятельности. Усилит эффект работы карты желаний в этом секторе картинка с изображением денег. Поместить здесь можно и рисунок с богом богатства Хотеем.

Сектор путешествий и помощников

Ну вот мы и подошли к последней зоне нашей карты желаний, которая располагается в правом нижнем углу ватмана. До ее заполнения следует закрасить данный участок серым цветом.

карта желаний своими руками

Сектор путешествий и помощников отражает мечты о поездках в дальние страны. Здесь же должны располагаться желания о тех, кто поможет справиться с трудными ситуациями. Это могут быть конкретные люди, компании, фирмы или Высшие силы, чья поддержка нужна каждому человеку.

Подбор картинок

Если вами заполняется карта желаний, как правильно сделать (фото смотрите ниже) эту доску визуализации, чтобы она работала с максимальным эффектом? Очень ответственной частью данного процесса станет подбор картинок.

создать карту желаний

При этом следует придерживаться определенных правил, которые состоят:

- в подборе таких рисунков, которые максимально точно соответствовали бы имеющимся желаниям;

- в размещении только позитивных изображений с улыбающимися людьми, милыми пейзажами и т. д.;

- в нахождении фотографий, вызывающих приятные чувства.

Тому, кто умеет рисовать, рекомендуется разукрасить все сектора самостоятельно. Изображения, выполненные своими руками, работают намного эффективнее фотографий. При написании желаний там, где это возможно, нужно указать конкретные сроки. Заполнять карту сокровищ важно с центрального сектора. Следующим участком должна быть зона богатства. От нее заполнение вашей доски визуализации должно идти по часовой стрелке.

Когда вставлять картинки?

Согласно правилам Фен-шуй, делать карту желаний нужно при растущей луне. Однако самым лучшим временем для ее заполнения станут первые две недели после наступления китайского нового года. Не рекомендует Фен-шуй размещать свои желания в периоды лунного или солнечного затмения.

Тем, кто не придерживается китайского искусства визуализации, рекомендуется составлять свою карту желаний в тот момент, когда это очень хочется сделать.

Активация

Итак, вами составлена карта желаний. Как правильно пользоваться ею? Стоит иметь в виду, что картинки с желаниями должны постоянно быть у вас на виду, но в то же время скрыты от постороннего обозрения. Именно поэтому лучшим местом для карты будет спальня или внутренняя дверца платяного шкафа. Для активации доски визуализации понадобится исполнение самого простого желания. Это может быть коробка конфет или большая шоколадка. Поместите их изображение на Карту и купите в магазине выбранную вами сладость. Первое желание уже будет исполнено. После этого понадобится каждый день смотреть на свою доску и благодарить Вселенную так, как будто все, что вы изобразили, уже исполнено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.