Для чего мастеру маникюра нужна пудра акриловая?

Для того чтобы правильно нарастить ногти, необходимо иметь в наличии три основные составляющие: грамотного специалиста, инструменты и качественные материалы. В последние годы особенно популярен метод создания ногтевой пластины, одним из компонентов которого является пудра акриловая.

Волшебный порошок

В процессе ухода за ногтями женщины обычно сталкиваются со множеством проблем. Со временем внешний вид начинает портить отросшая кутикула или внезапно появившиеся заусенцы. Но больше всего беспокойство вызывает именно ногтевая пластина. Она может ломаться или расслаиваться. Процесс восстановления обычно требует немало времени. Но этого можно избежать, если воспользоваться методом акрилового наращивания. Искусственно созданная пластина получается намного прочнее натуральной. Это очень практично и дает возможность рукам дольше выглядеть ухоженными. Одним из основных компонентов такого состава является пудра акриловая.

пудра акриловая

Она представляет собой мелкодисперсный порошок, который при смешивании с остальными ингредиентами создает гелеобразную массу, застывающую за считанные минуты. Раньше пудра акриловая содержала в себе метилметакрилат. После соединения с мономером состав затвердевал только после прогревания ультрафиолетовыми лучами. Кроме этого, порошок был довольно токсичен и иногда вызывал различные грибковые заболевания. Сейчас такая пудра делается на основе этилметакрилата. Этот материал превосходит своего предшественника по всем показателям.

Известная методика

Наращивать ногти начали не так давно. Процедура очень быстро стала популярной, и теперь уже практически в каждом маникюрном салоне имеется специалист, который за короткое время сможет кардинально изменить внешний вид ногтей клиента. Интересен тот факт, что сам способ создания чудесной смеси был известен уже давно. Им пользовались стоматологи для изготовления пломб. Да и сейчас на глазах у пациента они с помощью специальных медицинских инструментов делают пластичную массу, в состав которой также входит пудра акриловая. А для того чтобы масса затвердевала быстрее, применяется лучевая лампа. Прием довольно простой, но очень эффективный.

С ногтями происходит та же ситуация. В работе участвуют два материала: жидкий мономер и пудра. Смешиваясь, они превращаются в вязкую массу, которая наносится с помощью специальной кисточки. Она легко разравнивается по всему периметру ногтевой пластины и самостоятельно застывает через короткое время. Такая процедура имеет ряд существенных преимуществ:

1) Ногти становятся намного прочнее. Они не расслаиваются и не ломаются.

2) В процессе работы смесь не касается кожных покровов.

3) Нет необходимости применять дополнительное оборудование (лампу).

4) Сокращается время высыхания.

5) При необходимости искусственная пластина легко снимается без серьезных повреждений.

Даже этих качеств уже достаточно для того, чтобы отдать свое предпочтение именно такой методике.

Богатое разнообразие продукта

В методике акрилового наращивания с каждым годом появляются все новые и новые материалы. К примеру, акриловая пудра для ногтей уже сейчас имеет много разновидностей. Среди них есть:

  • высокопластичные материалы со средней и большой скоростью полимеризации,
  • витражные,
  • камуфлирующие,
  • цветные,
  • смеси для французского маникюра,
  • порошки для аквариумного дизайна.

Кроме того, современные пудры пригодны для использования с самыми разными мономерами. Создаются целые коллекции и линейки продуктов, которые позволяют поднять обычный маникюр на более высокий уровень. Например, можно использовать в качестве исходного компонента цветной порошок.

акриловая пудра для ногтей

В результате новый ноготь изначально будет иметь желаемый оттенок, и отпадет необходимость его декорирования с помощью лака. Ноготь можно сделать полупрозрачным. Это добавит ему натуральности и вместе с тем зрительно скроет все дефекты. Кроме того, акриловый метод позволяет выбирать не только длину, но и форму ногтя. Его можно сделать квадратным, округлым, выполнить в виде капельки, стилета или пики. Все зависит от желания клиента.

Нестандартный декор

Если ногти обработаны гель-лаком и уже имеют какой-то оттенок, то это еще не означает, что его нельзя изменить. Подобный маникюр можно легко подкорректировать. Для этого понадобится краска-гель, акриловая пудра и УФ-лампа.

гель акриловая пудра

Все действия нужно производить спокойно и уверенно:

  1. С помощью кисточки нанести цветной гель на поверхность ногтевой пластины. Рисунок необходимо подобрать заранее и предварительно немного потренироваться.
  2. Специальной лопаткой набрать из банки пудру и посыпать ею обработанный ноготь.
  3. Подождать несколько секунд, но не очень долго.
  4. Аккуратно стрясти порошок назад в баночку.
  5. Поместить руку в отверстие лампы и просушить ноготь в течение 2 минут.
  6. Оставшиеся частички пудры удалить щеткой.

Если все сделано правильно, то уже в течение часа маникюр станет совершенно другим. Конечно, сложный рисунок изобразить будет трудно, поэтому надо стараться использовать более простые геометрические фигуры.

Усиление прочности конструкции

укрепление акриловой пудрой

Уникальная пудра годится не только для наращивания и декора. Ее возможности намного шире. С помощью такого порошка ноготь можно сделать более прочным. С такой несложной процедурой любая женщина может справиться самостоятельно. Для этого нужны только необходимые материалы, инструменты и оборудование. Укрепление акриловой пудрой проводится в три этапа:

  1. На каждый ноготь нанести базовое покрытие. Делать это надо очень аккуратно, нанося состав плавными движениями так, чтобы он не касался кожи.
  2. Посыпать поверхность ногтевой пластины пудрой, стряхивая ее с кисточки легким постукиванием.
  3. Просушить руки в ультрафиолетовой лампе.
  4. Удалить остатки порошка чистой кисточкой.
  5. Покрыть ноготь тонким слоем топа.
  6. Снова высушить руки под лампой.

Ногти готовы к дальнейшей обработке. После этого их можно покрывать цветным лаком и наслаждаться выполненной работой. При необходимости такую процедуру через некоторое время можно повторить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.