Санаторий "Братское взморье": отзывы и цены

Иркутская область – отличная альтернатива для тех, кто ищет место для проведения отпуска. Вовсе необязательно ехать за тридевять земель, чтобы найти хороший сервис, удивительную природу и возможность оздоровления. Почему бы не посетить город под названием Братск? Санаторий «Братское взморье» - место, куда уже более 50 лет съезжаются туристы со всей России. Среди таежных лесов, чистых озер, свежего воздуха расположено это учреждение, которое радушно открывает двери круглый год.

Лечебный профиль

Санаторий «Братское взморье» занимается профилактикой и лечением множества заболеваний. К ним относятся проблемы костно-мышечной ткани, органов пищеварения, болезни нервной системы, обмена веществ, почек и т.д. Если у вас заболевания сердца, сосудов, органов дыхания, носоглотки и полости рта, ЖКТ – тогда здесь вам точно помогут. Есть в санатории и отделение реабилитации, которое предназначено для пациентов после операций при панкреатите, язвенной болезни, удалении желчного пузыря, диабетиков.

братское взморье
«Братское взморье» - санаторий, где вы сможете по путевкам и курсовкам пройти клинико-биохимические, функциональные исследования. В перечень медицинских услуг учреждения входят также различные оздоровительыне процедуры. Это лечебные ванны (вихревые, минеральные, с медикаментами), спелео-, магнитотерапия, грязелечение, лечебные души (циркулярный, Шарко, восходящий, подводный). Функционирует здесь также стоматологический кабинет, процедурный для медикаментозного лечения, капельниц и инъекций. Санаторий «Братское взморье» предлагает пациентам и физиопроцедуры. Прием ведет уролог, психотерапевт, хирург. Можно пройти очищающие процедуры типа микроклизмы, орошения десен, промывания желудка и т.д. Предлагаются пациентам различные ингаляции: с травами, щелочные, с медикаментами, с минеральной водой.

Природные лечебные факторы

Санаторий «Братское взморье» пользуется заслуженной популярностью среди российских туристов благодаря природному источнику минеральной воды «Братская». Две скважины расположены прямо на территории учреждения.

братское взморье санаторий
Климатотерапия также влечет пациентов. Воздух на берегу моря целебный и чистый. Грязелечение – еще одно популярное направление деятельности санатория.

Номерной фонд

Санаторий «Братское взморье» представляет собой комплекс, состоящий из двух спальных корпусов, столовой и лечебного отделения. Все они связаны теплыми переходами. Гостям предлагается размещение в стандартных номерах и категории «Люкс». Все они благоустроенные и чистые.

Стандартные номера представлены одно- и двухместными. В каждом есть удобные кровати, шкаф, стол со стульями, холодильник, телевизор, санузел с ванной или душевой.

братск санаторий братское взморье
Номера категории «Люкс» представлены такими вариантами: № С-204, С-221, С-322, А-206, А-209, В-300, А-302, С-306, А-307. Все они двухкомнатные, состоящие из гостиной и спальни. Они полностью укомплектованы различной мебелью и предметами обихода в зависимости от вида: диван-раскладушка, кровать, обогреватель, чайник, посуда, телевизор, холодильник, сушилка для белья, фен, шкаф и т.д. В некоторых в санузле установлена душевая кабина, есть и номера с джакузи.

Питание

Санаторий «Братское взморье» получает хорошие отзывы относительно питания. Здесь есть собственная столовая, которая работает по заказному меню. Питание предоставляется 4 раза в день. Конкретная диета назначается врачом. Гости, проживающие в номерах категории «Люкс», могут пользоваться банкетным залом. Для них подготовлено расширенное заказное меню.

Досуг и отдых

Лагерь «Братское взморье» ждет гостей круглый год. И в любое время вы найдете здесь чем заняться, кроме оздоровления. Для туристов работают тренажерный зал, баня, кинозал, библиотека. Можно поиграть в настольный теннис, шашки, шахматы, бильярд, дартс, мини-гольф. Гостям предлагается посещение боулинг-клуба, бассейна «Солнечный», местного драматического театра. Санаторий предоставляет возможность заказа экскурсий по Братску. Здесь регулярно проходят концерты, танцевальные вечера.

братское взморье цены
Зимний отдых в санатории заслуживает похвал. Туристы могут устроить гольф на льду, прогуляться на лыжах, весело кататься с горок. Летом вы будете рады отправиться на пикник, заняться яхтингом, поиграть в большой теннис, волейбол, расслабиться на пляже.

Цены, контакты, дополнительная информация

Санаторий «Братское взморье» цены предлагает вполне приемлемые. Все зависит от того, какую путевку вы выберете. Цены начинаются от 2400 рублей в сутки для одного.

На официальном сайте санатория можно найти телефоны, по которым вы узнаете всю интересующую вас информацию. Там есть и адрес электронной почты, и форма обратной связи.

автобус братское взморье
Многие туристы интересуются, как добраться в санаторий «Братское взморье». Тут есть разные варианты. Если вы путешествуете поездом, то необходимо сойти на перрон на станции «Падунские Пороги». Затем пересесть на автобус. «Братское взморье» находится не слишком далеко. Но от железнодорожной станции понадобится сначала добраться до автостанции. А оттуда уже на автобусе №2 до санатория.

Если вы путешествуете автобусом, то прямого рейса до автостанции Падунского округа нет. Вам нужно будет сначала доехать до автостанции города Братска.

При желании вы можете заказать у администрации доставку вас транспортом.

Санаторий «Братское взморье» оказывает дополнительные услуги своим гостям. Например, «Свадебный номер» для молодоженов. Имеется в виду шикарная ночь для новобрачных в номере категории «Люкс» с джакузи. Стоит это удовольствие около 7000 рублей. В эту сумму входит праздничное оформление помещения, завтрак в номер и шампанское.

При желании гости санатория могут арендовать место для пикника – уютную беседку с мангалом, столиком и лавочками на берегу моря. Стоимость этой услуги около 2500 рублей.

братское взморье отзывы
Санаторий также предоставляет возможность проведения торжественных приемов, различных конференций, деловых встреч. Вы можете арендовать кинозал или конференц-зал за 700 рублей в час.

Мнение туристов

Люди, побывавшие здесь, описывают санаторий как неплохое место для проведения отпуска. Они восторгаются природой, красивыми пейзажами, возможностью прогулок на свежем воздухе. Многие отмечают профессиональные лечебные процедуры, которые дают хорошие результаты. Особенно приятное впечатление оставило кормление белок, которых в этих краях очень много. Питание оценивается по-разному. В качестве минусов отмечается также косметический, а не капитальный ремонт помещений. Кроме того, у некоторых возникали сложности с тем, как добраться в санаторий «Братское взморье». Отзывы утверждают, что если есть желание сэкономить время, оптимальное решение – взять такси.

Сибирская природа - магнит для отдыхающих

Сибирская земля оставляет особенные впечатления. Она неповторима, торжественна, незабываема. Этот край признается всеми россиянами богатым и красивым. Здесь хорошо и привольно в любое время года. Лето дарит возможность прогулок, купания в море, сбора ягод и грибов. Осенью природа края окрашивается в удивительные тона. Луга, водоемы, листья деревьев как будто окутаны особенным сиянием. Зимой здесь открываются огромные возможности для оздоровления и активного времяпрепровождения. А весной природа оживает вновь, чтобы дарить туристам, приезжающим сюда, радость, яркие эмоции и хорошее настроение.

лагерь братское взморье
Если вы хотите отлично и с пользой провести отпуск, тогда можете смело выбирать этот чудесный санаторий. Здесь есть все, что нужно для счастья туриста, желающего отдых совместить с оздоровлением. Вас встретят профессионалы, настоящие знатоки своего дела, к вашим услугам огромный ассортимент процедур и медицинских обследований. В номерах всегда чисто, удобно и уютно. Питание полностью соответствует запросам тех, кто поддерживает лечебную диету. Радует возможность выбора блюд из меню. Вариантов для проведения досуга предложено достаточно. В течение года санаторий предлагает различные акции, которые позволят вам сэкономить. Например, перед Новым годом администрация всегда делает скидку на путевки (минус около 7000 рублей от обычной цены за 14 дней отдыха). Есть акции для мам с детьми. Почти в каждом месяце есть «счастливые дни», когда действуют приличные скидки.

Добро пожаловать в «Братское взморье»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.