Развлечение в Ростове-на-Дону для всей семьи. Парк развлечений в Ростове-на-Дону

История Ростова-на-Дону насчитывает почти триста лет, она богата на значимые события. В этом городе хорошо развита промышленность, торговля, и более того, он является транспортным центром юга России. Кроме этого, на его территории расположено немало достопримечательностей. Осмотр их станет отличной культурной программой. А какие есть развлечения для детей в Ростове-на-Дону? Сейчас узнаем.

Зоопарк

развлечение в ростове на дону

Если вы решили отдохнуть с семьей в этом портовом городе, стоит посетить Ростовский зоопарк — один из крупнейших в России. Наверняка не только детворе, но и вам понравится такая прогулка, где вы сможете увидеть примерно 400 видов животных, среди которых есть и редкие. Тут вы можете ознакомиться с его почти столетней историей. Невероятно, но этот зоопарк изначально был школьным уголком живой природы имени Альфреда Брема. Но на сегодняшний день он расширился и занимает площадь в 90 га, на которой обитает более 5000 особей. Среди них вы встретите азиатских слонов, розовых фламинго, японских журавлей, орланов-белохвостов и других обитателей зоопарка.

парк развлечений в ростове на дону

Можно также совершить прогулку по аллеям парка в конном экипаже. Такое развлечение в Ростове-на-Дону обязательно принесет деткам массу впечатлений и оставит приятные воспоминания. Вас, несомненно, захватит атмосфера парка, в котором обитают животные среди разнообразия искусственных и природных водоемов, изумрудных газонов и цветущих клумб. Посетив экспозиции зоопарка, которые расположены под открытым небом, вы увидите коней Пржевальского, кенгуру, страусов, а также иных представителей фауны нашей планеты.

Набережная

Одно из первых мест, которое посещают гости города и где нередко прогуливаются местные жители, — это названная в честь русского флотоводца Федора Ушакова набережная Ростова-на-Дону. Развлечения для туристов тут организованы интереснейшие и запоминающиеся: чего только стоят прогулки на катерах и теплоходах, а также всенародные гулянья, которые происходят в праздники! А если удастся посетить Ростов в День города, у вас будет возможность попробовать угощения, которые были приготовлены представителями всех диаспор, населяющих мегаполис.

развлечения для детей в ростове на дону

Скульптуры

Кроме того, чтоб запечатлеть свои приключения, вы можете сделать отличные памятные фотографии рядом со знаковыми для юга России скульптурами: Нахаленком с дедом Щукарем, приветливой «Ростовчанкой», «Замковым деревом», «Рыбаком» и другими.

Парк развлечений

Не стоит также обделять своим вниманием парк развлечений в Ростове-на-Дону, который способен подарить немало ярких впечатлений вам и вашей семье. Кстати, в городе их несколько. К примеру, вы можете посетить парк имени Максима Горького, где отдыхающие могут прокатиться на аттракционах, а для детишек есть площадка. Если же вы проголодались, то там есть кафе. Также есть полюбоваться красивыми фонтанами и цветочными клумбами. А в летнее время вы можете поучаствовать в танцевальных конкурсах и послушать концерты, которые проводятся на открытой местности.

развлечения в ростове на дону для семьи

«Сказка» и «Джунгли»

Посетите с детворой парк «Сказка», где они познакомятся с героями из историй про Незнайку. Летом вы можете покататься на аттракционах, а зимой развлечения в Ростове-на-Дону для семьи другие, например, есть возможность посетить на катке. Если вам нравится активный отдых, то тут вы можете посетить теннисный клуб или верёвочный парк «Джунгли», который расположен на территории «Сказки». Кроме того, тут же есть дельфинарий. Он принимает гостей в течение всего года.

Парк Островского

Также вы наверняка не пожалеете, если посетите парк Островского, где во время праздников организовываются развлекательные программы. А в выходные дни вы можете поучаствовать в творческих мастер-классах. Более того, в теплое время года детвора может покататься на аттракционах. А также тут вы можете взять напрокат велосипед, роликовые коньки, скейтборд, самокат или машинку для детей. И, несомненно, вы получите массу впечатлений от прогулки на лошадях или детской железной дороге. Кроме того, на территории парка работают кафе и летняя эстрада, где проводятся концерты, а для маленьких ребятишек установлена детская площадка. Не обойдите вниманием и тропу здоровья, снабженную различными препятствиями.

Театры

Какое еще есть развлечение в Ростове-на-Дону? Например, вы можете посетить с детьми Молодежный театр, где ставят спектакли и представления по произведениям, включенных в школьную программу. Для дошколят показывают «Сказки дядюшки Римуса» и «Остров сокровищ». А школьники могут посмотреть спектакли по гоголевским «Вечерам на хуторе близ Диканьки» или «Гамлету», вышедшему из-под пера Шекспира. Также интересна и «Олеся» по повести Куприна.

Если вам нравятся спектакли, то для вас также открыты двери в Театре драмы имени Горького. Тут вы можете посмотреть такие постановки, как «Вишневый сад», «Горе от ума», «Ромео и Джульетта», а также «Три мушкетера». Дети же могут посмотреть сказки про Буратино, Алладина, Морозко и капризную принцессу.

набережная ростова на дону развлечения

«Кибертаг»

А еще какое есть развлечение в Ростове-на-Дону? Как вариант, сыграйте всей семьёй в войнушки в «Кибертаге». Побегайте в футуристическом лабиринте вместе с детьми, устраивая перестрелки, поражая друг друга из бластеров. Такой вид отдыха с родителями надолго им запомнится, подарит самые яркие и приятные впечатления о проведенном вместе времени.

Квест

Если хотите ближе познакомиться с этим портовым городом, тогда вам стоит отправиться на пешую экскурсию или же поучаствовать в городском квесте вместе с «КультпоХодом». Ведь даже коренные ростовчане узнают что-то новое о своем городе, а туристы и подавно смогут увидеть и узнать много интересного и занимательного. Преимущество такой экскурсии перед автобусной в том, что вы сможете почувствовать Ростов. Сидя в транспорте, многого не увидишь, а шагая пешком, можно заглянуть в тот или иной дворик или подъезд, которые могут таить в себе удивительные вещи.

Итог

В заключение заметим, что это действительно красивый город с богатой историей и большим количеством достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. Теперь вы сможете подобрать для себя наилучшее развлечение в Ростове-на-Дону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.