Почему не работает мышка в GTA San Andreas и как это исправить

Иногда не работает мышка в GTA San Andreas. Причины такой проблемы и варианты ее устранения мы рассмотрим сегодня. Часто проблемы с манипулятором возникают при нажатии кнопки Esc во время игрового процесса.

Основное решение

не работает мышка в gta san andreas
Нет однозначного ответа на вопрос, почему не работает мышка в GTA San Andreas. Есть вероятность, что все дело в версии Windows либо многопроцессорной обработке. В любом случае, существует несколько способов, которые могут вернуть манипулятор в привычное состояние. Прежде всего, выполняем определенный ряд действий. Запускаем GTA San Andreas. Активируем «Диспетчер задач», используя сочетание клавиш Alt+Ctrl+Del. Также для этого подойдет комбинация Ctrl+Shift+Esc. Выбираем вкладку «Процессы». Отыскиваем элемент, который получил имя gta_sa.exe. Нажимаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем в меню пункт «Задать соответствие». После этого все галочки убираем, за исключением CPU 0 (ЦП 0). Возвращаемся в игру. Проблема должна быть устранена.

Свернуть

gta san andreas почему не работает мышка
Если, несмотря на проделанные действия, по-прежнему не работает мышка в GTA San Andreas, переходим ко второму способу решения задачи. Нажимаем на сочетание клавиш Alt+Tab. Сворачиваем, а после разворачиваем игру при помощи указанной комбинации. Такой подход может решить возникшую проблему. Если этого не произошло, нажимаем кнопку Esc, после чего снова возвращаемся к игре. Чаще всего описанное действие приходится производить несколько раз, прежде чем оно поможет. Однако может сработать и после первого нажатия. Поэтому манипулятор нужно непрерывно проверять.

Совместимость и другие трудности

не работает мышка в gta san andreas причины
Существует еще одно решение, которое может помочь, если не работает мышка в GTA San Andreas. Итак, запускаем игру. После этого сворачиваем её. Входим в «Диспетчер задач». Переходим на вкладку «Процессы». Отыскиваем элемент explorer.exe. Нажимаем на него и в возникшем меню выбираем пункт «Завершить процесс». После этого возвращаемся в игру. Если и после этого мышь не заработала, переходим к последнему методу. Поочередно запускаем игру в различных режимах совместимости (2000, Me, XP), проверяя манипулятор. Такой подход должен устранить все трудности. Вот мы и разобрались, что делать, если не работает мышка в GTA San Andreas, однако в игре могут возникать и другие сбои, о которых следует упомянуть. К примеру, в многопользовательском режиме в чате может возникнуть сообщение Warning(game):Exception:. Для исправления сбоя настраиваем совместимость. Заходим в каталог с игрой. Нажимаем на файл SA-MP при помощи правой кнопки мыши, выбираем «Свойства». Переходим на вкладку «Совместимость». Выбираем Windows Me. Удаляем последние установленные модификации. Проверяем компьютер на предмет вирусов. Если проблема сохранилась, переустанавливаем клиент, а также игру. Если при нажатии Connect требуемая операция не происходит, запускаем приложение в режиме совместимости с Windows Me. SA:MP необходимо устанавливать исключительно в каталог с игрой, и ни по какому иному адресу. Для использования приложения в многопользовательском режиме необходим высокоскоростной интернет и отключение сетевого экрана. Теперь вы знаете, как устранить возможные проблемы в GTA San Andreas. Почему не работает мышка и как это исправить, мы подробно описали выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ваат
Копировать ссылку
0
не всегда получается сразу ((((
Копировать ссылку
0
коментов
Копировать ссылку
0
как мало коментоф
Копировать ссылку
3
Спасибо огромное , помогло на первом пункте про ЦП
Очень приятно что есть такие специалисты
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.