Рауль Гарсия: о биографии и карьере бывшего полузащитника мадридского "Атлетико"

Рауль Гарсия – это испанский футболист, родившийся в местечке под названием Памплона 11 июля 1986 года. На данный момент он играет за клуб “Атлетик Бильбао”. У этого полузащитника испанской сборной довольно интересная жизнь, и о ней стоит вкратце рассказать.

рауль гарсия

Начало клубной карьеры

Рауль Гарсия начинал играть в ФК “Осасуна”. Его призвание – быть универсальным игроком в центре поля. В 2004 году, 28 октября, состоялся его дебют в первой команде. Это была игра против каталонской “Барселоны”. К сожалению, для футболиста и его одноклубников матч завершился проигрышем со счетом 0:3.

Но в целом первый профессиональный сезон Рауль Гарсия провел удачно. Он забил пять голов в испанском чемпионате, и первый из них был в ворота “Атлетико” из Бильбао. Тогда игра завершилась со скользким счетом 3:2 в пользу ФК “Осасуна”. Команда закончила сезон, заняв четвертое место в турнирной таблице, завоевав, таким образом, право участвовать в европейских кубках. Рауль Гарсия вместе со своей командой дошел до полуфинала Кубка УЕФА и даже забил гол в одной из 12 проведенных игр.

Переход в “Атлетико Мадрид”

В новый клуб перешел Рауль Гарсия. “Атлетико” из Мадрида стал его новой ступенькой в карьерном росте. Команда выкупила его за неплохую сумму – 13 000 000 евро. Восемь лет провел игрок в составе мадридского клуба. И первые годы были весьма успешными. Вот только в январе 2010-го он перестал быть игроком основного состава. А все потому, что команда приобрела такого полузащитника, как Тиагу Мендеш. Мадридцы арендовали его у итальянского “Ювентуса”. Но в финале Лиги Европы он всё же играл. Причем весь матч и даже овертайм. И во второй половине финала Копа дель Рэй, что проходил против ФК “Севилья”, Рауль тоже вышел. К сожалению, команда проиграла со счетом 0:2.

27 августа 2010 года Гарсия сыграл в матче, проходящем за Суперкубок УЕФА. Соперник был сильный. Им оказался “Интер” из Милана. Но итог встречи всё равно был в пользу испанцев (матч завершился со счетом 2:0).

В сумме Рауль Гарсия провел 215 встреч за испанский клуб и забил 26 голов. Пусть это и небольшой результат, но его голы не раз выручали команду.

рауль гарсия футболист

Карьера в национальной сборной

Рауль Гарсия – футболист, который выступал не только в клубах. Он также является игроком национальной испанской сборной. Его вызвали выступать за молодежный состав в 2006 году. И за эту команду он отыграл три года, провел 20 матчей. В том числе он был еще и участником чемпионата Европы, который проводился тогда среди молодежных команд. Дело было в 2009 году. До этого, к слову, он несколько раз выходил на поле, будучи полузащитником сборной до 19 лет.

Потом, конечно, в 2014 году он стал участником основной национальной команды. Но в её составе он пока что сыграл только два матча, не забив ни одного гола. Но, возможно, дальше результаты будут другие.

На сегодняшний день, к слову, Гарсия является футболистом ФК “Атлетик Бильбао”. Он перешел туда в 2015-м и пока что не сыграл ни одного матча. Так что на данный момент остается лишь ждать, пока игроку дадут возможность проявить себя и свой потенциал.

рауль гарсия атлетико

О достижениях

И наконец, несколько слов о том, чего успел добиться за свои годы этот футболист. В сезоне 2013/2014 он стал Чемпионом Испании. В 2013-м завоевал и Кубок страны. А в следующем году - и Суперкубок Испании. Но самым первым его трофеем стала победа в Лиге Европы.

Еще Рауль Гарсия является двукратным победителем Суперкубка УЕФА, что не может не вызывать уважения. И к тому же финалистом Лиги чемпионов УЕФА.

В общем-то, у этого игрока не так много достижений, но зато есть неплохой потенциал, который он уже успел продемонстрировать, выступая в составе мадридского “Атлетико”. Остается надеяться, что футболисту в его новой команде дадут достаточно игрового времени, чтобы он смог проявить себя еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.