Сайдинг "Корабельный брус": описание, фото

Сайдинг на сегодня является одним из самых популярных фасадных и цокольных отделочных материалов. Панели этого типа очень просты в монтаже, выглядят красиво и к тому же легко моются. Немаловажным преимуществом сайдинга является, конечно же, и его не слишком высокая стоимость. В особенности это касается его виниловой разновидности.

Общее описание сайдинга ПВХ

Изготавливаются виниловые фасадные панели из модифицированной поливинилхлоридной смолы, а потому отличаются довольно-таки высокой прочностью. Сайдинг этого типа имеет слоистую структуру. Нижний слой способен выдерживать большие механические и ударные нагрузки, верхний, декоративный, не выгорает на солнце и отличается устойчивостью к другим неблагоприятным природным факторам.

сайдинг корабельный брус

Рисунок и текстура у панелей этого вида могут быть разными. Чаще всего на российском рынке можно встретить виниловый сайдинг «Корабельный брус» и «Елочка». При этом первый отличается наибольшей популярностью. Почему именно, рассмотрим чуть ниже.

Цветовая палитра фасадных панелей ПВХ может быть самой разной. Очень популярной разновидностью является, к примеру, материал персикового цвета. Именно такой виниловый сайдинг «Корабельный брус» фото, представленное ниже, демонстрирует во всей красе. Также на рынке ценятся материалы с коричневым оттенком «капучино» и «карамель», зеленые панели «киви», серо-голубые «халва» и «фисташки» и т. д.

сайдинг деке корабельный брус

Достоинства и недостатки винилового сайдинга

К основным преимуществам использования этого материала владельцы загородных домов относят в первую очередь то, что он, в отличие от деревянных и металлических панелей, не гниет и не подвергается коррозии. Помимо этого, виниловый сайдинг эластичен и довольно-таки устойчив к механическим повреждениям.

Единственным недостатком фасадной отделки ПВХ считается то, что она не особенно устойчива к огню. Виниловый сайдинг не горит, однако при сильном нагреве начинает плавиться.

Панели «Деке»

Марок сайдинга ПВХ на российском рынке существует множество. Однако наиболее популярным производителем этого материала является на сегодняшний день немецкая фирма Docke. Выпускается сайдинг «Деке», реализуемый у нас в стране, конечно же, не в Германии. Производят его заводы отечественной компании ООО «Дёке Экстружн», являющейся официальным представителем Doke, по разработанным немцами технологиям.

сайдинг docke корабельный брус

Выпускаемые этой фирмой фасадные панели ПВХ отличаются высочайшим качеством, красивым внешним видом и долговечностью. При всем при этом стоят они вполне демократично. Основным же достоинством, отличающим их от продукции большинства других марок, является особая конструкция замка. Монтаж панелей этого типа предельно прост, так как мастеру не приходится слишком сильно перетягивать саморезы. При этом собранная обшивка очень хорошо противостоит даже сильнейшему шквальному ветру, надежно защищая при этом и сам фасад здания. Ко всему прочему, планка антиураганного замка Doke добавляет панели дополнительную жесткость и механическую прочность. В результате во время непогоды виниловая обшивка этого производителя, в отличие от других марок, совершенно не шумит.

Сайдинг «Корабельный брус»: общее описание

Эта текстура винилового материала, как уже упоминалось, является в России самой популярной. И, конечно же, очень часто владельцы загородных домов приобретают для отделки фасадов панели «Корабельный брус», выпущенные именно фирмой «Деке Экстружен», с антиураганным замком. Основным достоинством сайдинга такой текстуры является не особенно броский и оригинальный, но зато очень аккуратный и солидный внешний вид. Стены зданий, обшитые такими панелями, смотрятся презентабельно, напоминая при этом деревянную палубу старинного корабля. Ко всему прочему, цветовая гамма такого материала, как сайдинг Docke «Корабельный брус», очень широка, а ухаживать за ним предельно просто.

виниловый сайдинг корабельный брус фото

Основные достоинства сайдинга "Корабельный брус"

Объясняется популярность панелей такой текстуры также не слишком высокой стоимостью. При отделке им больших площадей можно очень неплохо сэкономить. Также сайдинг «Деке» «Корабельный брус» ценят за:

  • Точно выдержанные геометрические размеры. Такое строение позволяет создавать максимально прочную и герметичную, надежно защищающую стены обшивку.

  • Возможность монтажа как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

  • Наличие дополнительных ребер жесткости. Разного рода механические воздействия панели «Корабельная доска» выдерживают лучше сайдинга других текстур.

  • Возможность крепления скрытым способом. Благодаря этой особенности сайдинг «Корабельный брус» смотрится очень гармонично.

  • Возможность использования для отделки зданий практически любой стилевой направленности.

Стоимость сайдинга «Корабельная доска» от Doke

Как уже упоминалось, стоит эта замечательная фасадная обшивка не слишком дорого. Стандартные размеры сайдинг «Корабельная брус» Doke имеет 3660 х 232 х 1.1 мм. Стоит панель таких габаритов в пределах 200-230 рублей. Разумеется, при подсчете общих затрат на обшивку дома следует учитывать и цену на дополнительные элементы. К примеру, околооконный профиль 3.66 м стоит порядка 650 р., трехметровый стартовый профиль — 100 р., окантовочный — 340 р. и т. д.

сайдинг деке корабельный брус

Цены на панели и дополнительные элементы у разных поставщиков могут различаться. Но при этом обычно случается так, что если стоимость самого материала у какой-нибудь фирмы ниже, чем у конкурентов, цена на планки и профили у нее выше, и наоборот.

Вывод из всего вышеизложенного можно сделать только один. Виниловый сайдинг «Корабельный брус» от компании Doke стоит приобрести как для отделки маленького загородного домика, так и для обшивки большого коттеджа. В любом случае смотреться такая отделка будет очень красиво и прослужит долго. Обойдется же она при этом не слишком дорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.