Суеверия и приметы на удачу на экзамене

Приметы на удачу на экзамене пригодятся школьникам, абитуриентам, студентам. Они актуальны в любых ситуациях, связанных с проверкой знаний, идет ли речь о написании сочинения в 9 классе или сдаче зачета в вузе. Против разнообразных заговоров и суеверий не выступают даже психологи, так как они способствуют уверенности учащегося в своих возможностях. Итак, какие действия привлекают везение и лишают его?

Приметы на удачу на экзамене: ловим «халяву»

Пожалуй, среди всех странных действий, которые совершаются студентами перед тестами и зачетами, нет более популярного, чем этот. Остальные приметы, суеверия и заговоры перед экзаменами можно забыть, если учащийся не забудет о главном – ловле «халявы». Ритуал практикуется ночью, которая предшествует проверке знаний.

приметы на удачу на экзамене

Воспользоваться несложной практикой способны все желающие, у которых есть зачетка. Необходимо выставить этот элемент в открытое окно, набрать в воздух легкие и громко прокричать призыв: «Ловись, халява!» Далее зачетная книжка немедленно закрывается, прячется от посторонних глаз до вручения преподавателю. Желательно, чтобы крик был громким, иначе «халява» может его не услышать.

Эти приметы на удачу на экзамене не нравятся врачам, так как зафиксированы случаи срыва голоса у самых старательных ловцов. Однако студенты убеждены в главном – методика работает.

Суеверия, связанные с волосами

Народная молва гласит, что самые важные приметы на удачу на экзамене связаны с головой студента. Уточняющий момент – речь идет в первую очередь о волосах. Приобретение новой прически желательно отложить до успешного прохождения проверки знаний, получения положительной отметки. Крайне не рекомендуется стричься, если до экзамена осталось менее недели. Считается, что вместе с волосяными прядями студент отрезает знания.

приметы на удачу перед экзаменом

Приметы на удачу на экзамене не велят также мыть голову непосредственно перед его прохождением. Предполагается, что шампунь подействует на приобретенные знания столь же негативно, как если бы учащийся взялся за ножницы. Это правило вовсе не означает запрет на использование расчески.

Точной информации о том, можно ли прибегать к бритве перед проверкой знаний, нет. Во избежание проблем с фортуной лучше всего не трогать щетину за день-два до назначенной даты.

Одежда и экзамены

Существуют и определенные суеверия, связанные с нарядом студента или школьника, отправляющегося сдавать зачет. В первую очередь стоит отказаться от идеи облачиться в новый костюм. Непроверенный элемент гардероба может оказаться «невезучим», к тому же преподаватель способен не узнать учащегося и решить, что все занятия он пропустил.

приметы на удачу на экзамене в школе

Приметы на удачу перед экзаменом – свод правил, в которых содержится рекомендация надевать старые вещи. Однако это не означает, что студент может облачиться в любой наряд, извлеченный из платяного шкафа. Желательно остановиться на вещи, в которой когда-то уже был успешно пройден тест. Если нет возможности надеть только «счастливые» свитера, брюки, юбки, рубашки, разрешается ограничиться одной такой деталью.

Как правильно готовиться

Приметы на удачу перед экзаменом единогласно советуют студентам готовиться к ним. В процессе зубрежки материала нельзя забывать о некоторых правилах, несоблюдение которых может все испортить. Категорически запрещается совмещать подготовку и прием пищи. Сделав перерыв, обязательно стоит позаботиться о закладке для используемого учебника, иначе приобретенные знания «потеряются».

приметы перед экзаменом гиа на удачу

Если времени на занятия было выделено мало, непременно стоит заручиться поддержкой домового, проживающего в квартире, общежитии. Задобрить его поможет обыкновенный кусковый сахар. Продукт необходимо положить в зачетку, убрать этот дар в угол. Это действие совершается в ночь перед тестом, сахара не должно быть много – пара кусков. Основная цель ритуала – приманивание пятерки в зачетную книжку.

Учиться или нет в ночь перед экзаменом? Ответы на этот вопрос весьма противоречивы. Одни суеверия не рекомендуют заниматься зубрежкой в последние часы, другие, напротив, приветствуют это занятие. Во втором случае обязательно стоит поместить учебники и конспекты, использованные в процессе обучения, под подушку. Недостающие знания непременно приснятся, надежно зафиксируются в памяти.

Сон и экзамен

Успех учащегося (поступающего) зависит от того, насколько правильно он готовится ко сну перед проверкой знаний. Приметы на удачу на экзамене в школе и других учебных заведениях позволяют даже «вычислить» свой билет. Для этого достаточно подготовить несколько мелких бумажек, ориентируясь на число вопросов, пронумеровать их и оставить под подушкой. Проснувшись, необходимо сразу достать один из листов, не смотря, что на нем написано. Указанный номер и есть вариант билета.

какие бывают приметы перед экзаменом

Приметы перед экзаменом ГИА на удачу запрещают резко вскакивать с постели перед его сдачей. Учащийся должен подняться с кровати, наступив на «правильную» ногу. Ему обязательно повезет, если этой ногой окажется левая. Именно ее необходимо использовать и в тот момент, когда студент пересекает порог аудитории. Это правило работает для всех экзаменов без исключения: вузовских, школьных.

В народе получила распространение и теория о том, что успех зависит от руки, которой воспользуется учащийся для выбора билета. Работоспособность этого суеверия неизвестна, однако стоит все же взять лист левой рукой.

Дорога на экзамен

Домашние ритуалы важны, однако не стоит забывать о правильных действиях на пути в учреждение, где будет происходить тестирование знаний. О том, какой ногой лучше всего воспользоваться, переступая порог квартиры и транспортного средства, школьники и студенты уже знают. Какие есть приметы перед экзаменами, связанные непосредственно с дорогой?

какие есть приметы перед экзаменами

Надевая обувь, важно поместить железные деньги под пятку. Номинал монеты также играет роль, в идеале среди цифр должна присутствовать пятерка. Есть и другое суеверие, относящееся к деньгам. В этот день категорически запрещается пользоваться общественным транспортом в роли «зайца», проезд обязательно оплачивается.

Покидая дом, непременно стоит захватить талисман. О выборе счастливого предмета стоит позаботиться заранее. Замечательно, если он уже приносил владельцу удачу на прошлых прохождениях зачетов и контрольных. Талисман важно не только поместить в сумку или карман, но и не забыть дотронуться до него перед входом в аудиторию. Это действие оказывает непосредственное влияние на будущую оценку.

Знаковые встречи

Какие бывают предметы перед экзаменом, связанные со встречами? Прекрасно, если студенту, отправляющемуся в институт, по дороге попадается беременная женщина. Такое столкновение сулит не только высокий балл, но и воздержание экзаменатора от сложных вопросов. Негативный окрас имеют встречи с представителями определенных профессий, в первую очередь это касается полицейских, пожарных. Чтобы предотвратить получение плохой оценки, лучше не смотреть в окна в дороге.

предметы, суеверия и заговоры перед экзаменами

На пути в образовательное учреждение важны не только правильные люди, но и предметы. Отлично, если студент сумеет найти маршрут, предполагающий проезд под мостом, даже кратковременный.

Что могут родственники

Зачастую родителей беспокоит сдача экзаменов больше, чем самих учащихся. В этом случае следует занять маму и папу полезным делом, отвлекая от чрезмерных переживаний. Задача проста – не переставать ругать экзаменуемого нехорошими словами во время прохождения теста.

Также целесообразно вспомнить об одном универсальном ритуале, работающем абсолютно во всех ситуациях. Необходимо от души пожелать учащемуся «ни пуха», услышав в ответ классическое «к черту». При наличии свободного времени можно проделать и другое полезное действие – перевернуть вверх тормашками все без исключения стулья, присутствующие в доме. Кресла при этом можно не трогать.

Какие бывают приметы перед экзаменом, гарантирующие его провал? Абсолютным лидером среди них является забывание зачетки дома. Поэтому не стоит убирать этот предмет в неожиданные места вроде морозильной камеры, как советуют некоторые суеверные люди. Вышеописанных действий вполне достаточно для привлечения фортуны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.