Часы Casio STB-1000 и Casio STB-1000-1E: отзывы, обзор, инструкция

Электронные устройства давно упрощают людям жизнь. Но производители высокотехнологического оборудования не планируют останавливаться на достигнутом и все чаще удивляют людей, представляя им «умные» новинки. Так, японская компания порадовала любителей спорта новыми часами Casio STB-1000, которые обладают некоторыми уникальными возможностями.

casio stb 1000

Новинка от компании Casio

В наше время трудно удивить кого-либо «умными» часами, но компании Casio все же это удалось сделать. Японский бренд представил на суд потребителей часы Casio STB-1000, которые выгодно отличаются от подобных товаров других производителей. Главным преимуществом устройства является батарейка, срок службы которой - два года. Теперь у пользователей не будет стоять вопрос о постоянной подзарядке их любимых часов.

Порадовала новинка и людей, предпочитающих быть в курсе последних событий. Благодаря технологии Bluetooth она синхронизируется со смартфоном и уведомляет владельца о звонках, сообщениях, электронных письмах или оповещает о новостях в соцсетях. Правда, стоит сразу уточнить, что синхронизируются часы со смартфонами iPhone 4S или более новыми моделями.

Комплектация

Часы покупатель получает в оригинальной коробке, разделенной на два отдела. В одном из них размещен стенд с Casio STB-1000, инструкция - в другом. Хорошая и прочная упаковка гарантирует сохранность товара при транспортировке.

часы casio stb 1000

Инструкция довольно простая и доступно изложенная. Ознакомиться с ней лучше подробно, поскольку часы многофункциональные, и при неправильном использовании вы вряд ли сможете открыть для себя все предоставляемые ими возможности. Легкое интуитивное пользование на первых порах можно полностью исключить.

Немного о дизайне

Наряду с такими важными критериями, как качество и функциональность, по которым подбираются часы, находится и дизайн. Для людей важно иметь не только полезную, но и красивую вещь. Японцы сумели предоставить потребителям довольно оригинальные часы, которые отлично смотрятся на руке. Помимо этого, они очень легкие и прочные, поскольку изготовлены из высококачественного материала.

Что же касается расцветки, то тут тоже бренд не разочаровал потребителей. Японским производителем предлагаются два типа устройств:

  • Casio STB-1000-1E – черные с серыми вставками.
  • Casio STB-1000-4E – черные с оранжевыми вставками.

casio stb 1000 обзор

Оба варианта прекрасно смотрятся на руке. Стоит отметить удобство часов. Плавный переход корпуса в ремешок дает им возможность отлично прилегать к руке, что позволяет исключить неудобства. На ремешке имеются по всей длине отверстия, которые обеспечивают хорошую вентиляцию. Это свидетельствует о тщательно продуманном дизайне часов Casio STB-1000.

Обзор технических характеристик

Создавая часы Casio STB-1000, японский производитель ориентировался на потребности людей, занимающихся спортом. Поэтому устройство имеет расширенный функционал, направленный на упрощение жизни любителей фитнеса:

  • влагонепроницаемость до глубины 100 метров, что дает возможность заниматься водными видами спорта;
  • автоматическая подсветка, которая включается при повороте руки или любой кнопкой;
  • индикатор, сигнализирующий о низкой зарядке аккумулятора;
  • функция, уведомляющая о потере связи со смартфоном;
  • поиск смартфона;
  • управление проигрывателем на смартфоне, позволяющее регулировать громкость или переключать треки;
  • секундомер;
  • отслеживание количества шагов, длины пройденной дистанции;
  • определение скорости движения;
  • запоминание на 120 кругов с фиксацией номера и лучшего времени;
  • таймер обратного отсчета;
  • будильники;
  • возможность узнавать мировое время.

Настройка часов

Без синхронизации с iPhone Casio STB-1000 могут использоваться как простой измеритель времени. Но с технологией Bluetooth 4.0 они будут сопрягаться со смартфоном, что открывает перед их владельцем немало возможностей. Для этого на телефон необходимо установить специальную программу Casio+, которая позволит с него производить все настройки часов. Эту программу лучше всего скачать с официального сайта компании. Также она поможет разобраться с настройками в том случае, если инструкция не помогла вам понять все тонкости работы Casio STB-1000.

casio stb 1000 отзывы

Благодаря дополнительным специальным приложениям, доступным в App Store, смарт-часы будут иметь больше важных при занятиях спортом характеристик. С их помощью можно будет следить за пройденной дистанцией, скоростью движения или ритмом сердца.

Создатели часов снабдили свое творение регулятором проигрывателя, что очень удобно при занятиях спортом. Теперь не нужно доставать телефон, чтобы увеличить или уменьшить громкость, сменить трек. Достаточно будет воспользоваться определенными кнопками на часах. Но предварительно необходимо произвести соответствующие настройки из телефона.

Очень порадовало пользователей наличие виброоповещения в часах. Его можно настроить со смартфона. Оно будет уведомлять о получении новых сообщений, входящих звонках или электронных письмах. При желании можно заменить функцию Vibe Alarm сигнальным оповещением.

Преимущества часов Casio STB-1000

Конкурентами компании Casio также представлены на рынке «умные» часы. Но все же хронометр японского производства выгодно отличается от них качеством. Его сборка проводится только в Стране восходящего солнца, благодаря чему устройство является очень надежным, чего нельзя сказать о часах, собранных на заводах Китая или Таиланда.

Очень актуальной является функция поиска телефона. Если ваш iPhone где-то затерялся или же вы просто забыли о нем, то хронометр напомнит вам об этом. Также с него будет послан сигнал на смартфон, благодаря чему поиски быстро увенчаются успехом. Но работает такая функция лишь на расстоянии 10 м от телефона.

casio stb 1000 инструкция

Нельзя не отметить важность функции, которая дает возможность сохранять данные тренировок. Благодаря специальным приложениям часы будут фиксировать показатели и передадут их на мобильное устройство, где вы сможете анализировать результаты занятий или же делиться ими со своими друзьями.

Цена

Часы Casio STB-1000 приятно удивили потребителей своей невысокой стоимостью. Приобрести гаджет можно примерно за 100 долларов. Производителем были убраны некоторые модули, имеющиеся в джи-шоках раннего поколения, которые, по его мнению, не нужны для любителей спорта. Больше внимания уделялось возможностям фитнес-мониторинга. Такой шаг существенно повлиял на стоимость часов.

Нужно отметить, что снижение цены отразилось на водонепроницаемости, которая на 10 бар снизилась сравнительно с первыми «умными» часами бренда. То же касается и противоударных качеств. Casio STB-1000 выдержат легкие удары, но бросать их с большой высоты не стоит.

Casio STB-1000: отзывы

Как и все товары на рынке, часы Casio STB-1000 вызвали у потребителей различные отзывы, преобладающее количество которых положительные. Некоторые пользователи нарекают на туговатое нажатие кнопок. У других это вызывает одобрение, поскольку избегается случайное нажатие при занятиях спортом.

casio stb 1000 1e

Также разделились мнения касательно ремешка часов. По мнению одних владельцев, он несколько длинноват и топорщится на руке. В то же время другие обладатели смарт-часов утверждают, что размер ремешка нормальный. Но, несмотря на такие разногласия, все сходятся во мнении, что гаджет очень удобен.

Положительными отзывами наградили часы за функциональность. Особенно радует пользователей возможность получать уведомления о прибывшей почте или звонках. Не оставил никого равнодушным и дизайн часов. Casio STB-1000 очень красиво смотрятся на руке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.