Виталий Милонов - российский политик, депутат: биография

Милонов Виталий Валентинович является политиком, депутатом Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга (4 и 5 созывов). Он - член политической фракции «Единой России».

Детство

Виталий Милонов был рожден в январе 1974 года (23 числа) в Ленинграде.

виталий милонов
Родители Виталия - морской офицер и преподаватель начальных классов школы.

Образование

Северо-Западная академия госслужбы при Президенте РФ (по специальности «Государственное и муниципальное управление») окончена им в 2006 г. Через небольшой промежуток времени Виталий Милонов успешно поступает в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (на заочное обучение).

виталий валентинович милонов

В конце девяностых годов некоторые СМИ разместили информацию, что в 1994 г. Милонов обучался в Тихоокеанском университете (Гавайи) по специальности «Политика и экономика», а также Будапештском институте Роберта Шаумана. Однако эти сведения в последующие годы были удалены из мировых интернет-ресурсов.

Карьерная лестница

Собственную карьеру по политической линии Виталий Валентинович Милонов начал в 1990-1991 гг. На тот момент он стал членом Свободно-демократической партии Российской Федерации. В девяносто четвертом году он становится помощником Савицкого, депутата ГД РФ. Срок службы Милонова на должности личного помощника составляет 365 дней.

депутат виталий милонов

Начало карьерного роста Виталия Валентиновича ознаменовалось активной общественной деятельностью в «Молодых христианских демократах».

В 97-м году Виталий Милонов занимал должность помощника депутата ГД Старовойтовой. В 98-м госпожа Старовойтова выдвигает кандидатуру Милонова на выборные гонки в Санкт-Петербургское ЗС. Однако внезапная смерть наставницы Старовойтовой (она была застрелена 20.11.1998 г.) заставила Милонова снять личную кандидатуру, дав возможность, таким образом, конкуренту Вадиму Тюльпанову заполнить вакансию в депутатских рядах ЗС. Виталий Валентинович теперь - личный помощник Тюльпанова.

В 2004 г. Виталий Милонов становится депутатом муниципального образования Дачное в городе на Неве. В 2005 г он - глава администрации образования Красненькая речка в Кировском районе северной столицы.

В 2007 г. Милонов опять баллотируется в Заксобрание города на Неве. Избирается депутатом 4-го созыва. Довольно продолжительный период политический деятель занимает пост председателя комиссии по устройству госвласти, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению. В это же время состоит в рядах бюджетно-финансового комитета. В 2009 г. восседает на посту руководителя законодательного комитета.

В 2001 г. Милонов избирается депутатом ЗС пятого созыва. С этого момента существует приемная Виталия Милонова, сведения о графике работы которой можно найти на официальном сайте ЗС.

приемная виталия милонова

Параллельно с активной политической деятельностью Милонов становится членом приходского совета православной церкви Святителя Петра и активно принимает участие в богослужениях, не пропуская ни одного.

Особенные предложения Милонова в 2011 г.

В 2011 г. политик Милонов выступает с перечнем инициатив, которые могут улучшить, по его мнению, жизнь граждан Российской Федерации:

  1. По его инициативе вступает в силу закон о запрете кальянного курения. Он объясняет свою позицию тем, что курение кальянов крайне вредно для здоровья и пропагандирует распространение наркотических средств.
  2. Становится автором законопроекта, который предусматривает админответственность для граждан, пропагандирующих педофилию и гомосексуализм.

Что предлагает политик в 2012 г.

  1. Вносит предложение о запрете фото- и видеосъемки в метрополитене.
  2. Предлагает ввести запрет на изучение в школе Дарвиновской теории. Виталий Милонов неоднократно выдвигал заявления о том, что понятие «эволюция» является глупым, и человек появился по воле Бога.
  3. Депутат Виталий Милонов инициирует запрет на сексуальное воспитание детей в школах, считая, что это развращает детей и негативно влияет на формирующуюся психику.
    виталий милонов в молодости
  4. Фанатично выступает противником присвоения Александру Сокурову звания Почетного гражданина, объясняя свою позицию тем, что он, как режиссер, якобы создает кинофильмы, противоречащие Божьим заповедям.
  5. Милонов выступает противником трансляции канала MTV, считая, что лица, которые ведут программу, безнравственны, и выступает в пользу его закрытия.
  6. Инициирует создание в городе на Неве полиции нравов.
  7. Старается добиться запрета на функционирование медико-диагностического центра «Ювента», проводящего операции по прерыванию беременности.
  8. Виталий Валентинович Милонов выдвигает предложение, в котором пытается предоставить эмбрионам права граждан. Понятно, этот законопроект отклоняется. Большая часть депутатов называет этот проект бредовым.

Неоднозначные предложения Милонова в 2013 г.

  1. Милонов старается внести поправки в Федеральный закон о рекламе (в раздел микрокредитования). Политик выдвигает требование, чтобы в рекламной информации об организациях, предоставляющих микрофинансовые услуги, освещалась настоящая годовая кредитная ставка по процентам.
  2. Им составлен проект, который ограничивает в РФ производство, импорт и продажу пищевых продуктов, которые содержат больше 2 % трансжирных кислот. Этот проект достаточно быстро нашел сторонников в среде депутатов ЗС Санкт-Петербурга.
    виталий милонов жена
  3. Виталий Валентинович многократно в обществе выступает против конкурса «Евровидение». Потому что, по его мнению, на этом конкурсе пропагандируются гомосексуальные отношения. Взамен этого он предлагает организовать подобный с названием «РоссияВидение».
  4. Политический деятель старается вынести на обсуждение запрещение на бесплатные аборты без основательных причин. В разряд исключений он вносит только случаи, когда имеет место беременность после изнасилования, и по медпоказаниям.
  5. Политик является автором проекта законодательного документа, который устанавливает достаточно большие штрафные санкции коммунальным предприятиям, которые не соблюдают правила предоставления услуг населению. Этот законопроект положительно воспринимается Санкт-Петербургским Законодательным собранием.
  6. Милонов предлагает переселить людей без определенного места жительства в колхозы, которые числятся брошенными.

Спорные инициативы Виталия Милонова 2014 г.

  1. Политик является автором законодательного акта о создании в г. Санкт-Петербург площадок для выгула домашних животных.
  2. Инициирует проект закона, который предусматривает штрафные санкции за создание в Интернете лживых личных страниц (фейков). Для физлиц в этом случае предлагается определить штраф в размере от 5000 руб., для юридических – до 2000000 руб.
  3. Депутат Виталий Милонов является автором отмены занятий в школах в субботу, по его мнению, шестидневная неделя для детей - это много.
  4. Старается внести запрет на проведение в городе на Неве конкурсов красоты для детей, объясняя это тем, что подобные мероприятия отрицательно воздействуют на детскую психику.

Личная жизнь

Виталий Милонов в молодости женился на Еве Либуркиной. Она родила супругу дочь и сына, которых зовут Марфа и Николай. Несколько позже Виталий Милонов, жена Ева усыновили мальчика.

1991 г. в личной жизни политика ознаменовался тем, что Милонов начинает посещать собрания Евангельских христиан. В 1998 г. приобщается к православной науке. Неоднократно его замечали в общественных местах, одетого в футболку с достаточно экстремистской надписью «Православие и смерть».

Политик прекрасно образован, энциклопедически эрудирован, в совершенстве владеет норвежским и английским языками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.