Максим Аверин: фильмография, карьера и семья

Наш сегодняшний герой – талантливый и привлекательный актер Максим Аверин, фильмография которого представлена десятками ярких ролей в кино и сериалах. Хотите побольше узнать о его детстве, карьере и личной жизни? Мы готовы поделиться необходимой информацией.

Актер максим аверин

Биография

Популярный актер родился 26 ноября 1975 года. Он коренной москвич. Его родители имели косвенное отношение к актерскому искусству. Что это значит? Сейчас вы все поймете.

Отец Макса несколько лет проработал на «Мосфильме» в качестве художника-гримера. Мать зарабатывала тем, что шила наряды на заказ. У Максима есть старший брат Геннадий.

Семья, состоявшая из 4 человек, ютилась в однокомнатной квартире (19 кв. м). Денег постоянно не хватало. Галина старалась помочь своему мужу. Она шила одежду в ночное время, пока супруг и сыновья спали.

Знакомство с кинематографом

Актер Максим Аверин впервые оказался на съемочной площадке, когда ему было 6 лет. Отец взял его с собой в Махачкалу. Именно там снимался фильм «Похождения графа Невзорова». Аверину-младшему досталась эпизодическая роль. Он блестяще справился с задачами, поставленными режиссером.

Сложные времена

Родители Максима Аверина прожили в браке почти 20 лет. Но в какой-то момент они потеряли взаимопонимание и уважение друг к другу. В 1991 году Виктор и Галина официально развелись. Макс сильно переживал из-за этого. Ему было 16 лет. В подростковом возрасте подобные события воспринимаются как большая трагедия. Но наш герой нашел в себе силы, чтобы простить отца.

Студенческие годы

К моменту окончания средней школы Макс знал, что будет актером. В 1992 году он подает документы в несколько театральных вузов – ВГИК, «Щепку» и ВТУ им. Щукина. К сожалению, парень провалил экзамены в эти учреждения. Но он не стал отчаиваться. Макс решил всерьез заняться подготовкой. Сидеть на шее у матери Аверин не собирался. Ему удалось устроиться на работу в Сельскохозяйственную библиотеку.

В 1993 году Максим снова поступает в театральный вуз. На этот раз он остановился на одном варианте – ВТУ им. Щукина. Симпатичный и находчивый парень сумел покорить членов приемной комиссии.

Биография максима аверина жена

Театр

В 1997 году в стенах Щукинского училища состоялось знакомство Аверина с Константином Райкиным. Руководителю театра «Сатирикон» понравилось выступление Макса на сцене. После спектакля он подошел к парню и предложил работу. Аверин ответил согласием. Тем более что ему вручили диплом об окончании вуза.

Поначалу нашему герою доставались эпизодические и второстепенные роли. Но молодой актер был рад и этому. Ведь он получал бесценный опыт. Первая серьезная роль досталась ему в 2002 году. В спектакле «Макбет» Максим сыграл генерала Банко. После этого его театральная карьера пошла в гору. Он участвовал в таких постановках, как «Маскарад», «Смешные деньги», «Король Лир» и других. Работе в «Сатириконе» актер Максим Аверин отдал 18 лет своей жизни. В июле 2015 года он объявил о своем уходе. Для коллег Макса и руководителя театра эта новость настоящим ударом. Но это его выбор.

Роли максима аверина

Максим Аверин: фильмография

Впервые на широких экранах наш герой появился в 1998 году. Он сыграл Корабельникова в фильме «Любовь зла». Созданный Авериным образ практически не запомнился зрителям. Хотя режиссеры и критики высоко оценили его игру.

Роли Максима Аверина в большинстве своем являются комедийными. Это говорит о том, что перед нами жизнерадостный и позитивный человек. Он не боится смеяться над собой. Но к своей работе подходит со всей серьезностью и ответственностью.

Максим аверин фильмография

"Глухарь"

В 2008 году к Максиму Аверину пришла всероссийская известность. Произошло это после выхода сериала «Глухарь» (НТВ). Его утвердили на главную роль – следователя Сергея Глухарева. Макс блестяще вжился в этот образ. Даже сегодня многие люди, увидев его на улице, говорят: «Привет, Глухарь!».

Согласно сюжету, главный герой занимается расследование самых опасных и запутанных дел. А помогает ему давний друг – Денис Антошин.

Продолжение карьеры

Аверин не хотел стать «заложником одной роли». Поэтому в 2010 году он отказался сниматься в 4-м сезоне сериала «Глухарь». Режиссеру Гузель Киреевой пришлось свернуть проект.

Заслуженный артист РФ – это высокое звание в 2014 году получил Максим Аверин. Фильмография его на сегодняшний день включает в себя свыше 30 ролей в сериалах и кинолентах. Перечислим наиболее заметные работы:

  • «Магнитные бури» (2003) – Валерий.
  • «Карусель» (2005) – Олег Корнеев.
  • «Азирис Нуна» (2006) – Шидла.
  • «Варварины свадьбы» (2007) – Юсуп Бекиров.
  • «Безмолвный свидетель-3» (2009) – Денис Качаев.
  • «Глухарь. Возвращение» (2010) – Сергей Глухарев.
  • «Интерны» (телесериал) (2010) – играл сам себя.
  • «Жила-была одна баба» (2010) – Александр.
  • «Склифосовский» (сериал) (2012) – доктор Брагин.
  • «Горюнов» (2013) – главная роль.
  • «Куприн. Яма» (2014) – Желтков.

Максим аверин личная жизнь

Максим Аверин: личная жизнь

Наш герой всегда пользовался популярностью у женщин. А все благодаря его великолепным внешним данным: высокому росту, крепкому торсу, милому личику и обаятельной улыбке.

Но счастлив ли артист в личной жизни? Чтоб об этом говорит биография Максима Аверина? Жена должна быть не только хорошей хозяйкой, но и верным другом - так считает актер. Пока он не встретил женщину, сочетающую в себе эти качества. У многих актеров есть внебрачные дети. Но эта история не про Максима. Он убежден в том, что детишки должны рождаться в браке, любви и согласии.

У юности у нашего героя случались головокружительные романы. Инициатором разрыва отношений всегда был Максим Аверин. Личная жизнь сегодня у него находится на втором плане. А первое место занимает профессия. Рабочий график Аверина расписан по часам и минутам. И удивляться тут нечему. Ведь он является востребованной медийной личностью.

В заключение

Обаятельный мужчина, успешный актер и всесторонне развитая личность – все это Максим Аверин. Фильмография, карьера и личная жизнь актера теперь вам известны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да уж.Хорошо,что не мой любимчик.Красуется хорошо,но не к душе.Но он и не обязан всем нравиться.Какую то фальш чувствую в его поведении.
Копировать ссылку
0
Мой любимчик 😃
Копировать ссылку
0
"милому личику"? Это автор материала погорячился. Лицо рубленное, мужское. :))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.