"Сплетница": актеры и роли. Что общего у актеров с их персонажами?

Манхэттенская элита. Это простое словосочетание сразу же ассоциируется только с одним невероятным сериалом - "Сплетница". Актеры, несомненно, сыграли на ура, но на все сто также сработали и оператор, и дизайнеры - именно они придали сериальному миру Gossip Girl тот невероятный стиль, который завораживает с первых серий. "Сплетница" выгодно выделяется среди остальных молодежных драм: в ней есть то, чего нет в других. Элита здесь - не избалованные "золотые" мальчики и девочки, но настоящая аристократия, с долей (надо сказать, немалой!) интриг и, конечно же, злословия. Именно ими ведь и знаменит сериал "Сплетница", актеры и роли которого столь же примечательны, как и он сам.

Серена ван дер Вудсен - Блейк Лайвли

сплетница актеры
Шикарная блондинка, сыгранная неподражаемой Блейк Лайвли, при каждом своем появлении вносит в события нотку безумия, легкомысленности и, разумеется, очарования. Блейк Лайвли и ее героиня Серена ван дер Вудсен открывают наш обзор сериала "Сплетница" (актеры и персонажи, воплощенные ими, нас интересуют).

Как и ее героиня, двадцативосьмилетняя красавица, влюбившая в себя Голливуд, она весьма страстно относится к моде: на красных дорожках ей нет равных. Блейк яро выступает за здоровый образ жизни, сгоняя лишние калории в спортзале и утверждая, что для нее это - сплошное удовольствие.

В интервью после первого сезона "Сплетницы" мисс Лайвли упомянула, что хотела бы сняться в ремейке фильма 40-х гг. Что же, можно сказать, часть своего она получила: не так давно вышел фильм "Век Адалин" с Блейк в главной роли, в котором ей удалось побывать и в сороковых годах в том числе.

Блэр Уолдорф - Лейтон Мистер

сплетница актеры и роли
Героиня Лейтон Мистер в Gossip girl - девушка умная, целеустремленная, несколько высокомерная, в интригах ей равных нет. Что-что, а мстить и строить коварные планы Блэр Уолдорф умеет точно! Ее кумиры - Одри Хепберн и Грейс Келли, настоящие леди, коей Уолдорф желает быть. Лейтон Мистер продолжает список "Сериал «Сплетница»: актеры и роли".

Мисс Мистер (вот такой вот каламбур) мало чем похожа в жизни на свою героиню. Она гораздо более простая в общении девушка, конкурировать с друзьями, в отличие от Блэр, не стремится и искренне считает, что любовь должна быть в мирной обстановке.

Лейтон не горит страстью к моде, а предпочитает простую и удобную одежду, часто улыбается и вообще является очень семейным человеком. Известна она не только как актриса, но и как певица: Лейтон Мистер сама пишет и исполняет песни, аккомпанируя себе на гитаре.

Чарльз (Чак) Басс - Эд Вествик

сериал сплетница актеры и роли
Воплощение дьявола в сериале - это, конечно же, Чак Басс. На протяжении сериала его личность эволюционирует: образ бабника он отбрасывает в пользу Блэр, а такие события, как смерть отца и принятие ответственности, заставляют его повзрослеть и из беспечного "золотого" мальчика перерасти в настоящего бизнесмена. Хотя некоторые пороки, а главное, харизма, все же всегда остаются при нем.

Эд Вествик, который играет Чака Басса, без обиняков называет своего персонажа бесчувственным негодяем и не питает к нему какой-либо симпатии. Эду Чак интересен только с актерской точки зрения, не более. В реальной жизни мистер Вествик всячески открещивается от сравнений с этим трусливым (по его мнению) героем.

Эд Вествик так же, как и Лейтон Мистер, известен в качестве музыканта в составе группы The Filthy Youth. И хотя сейчас он в ней уже не играет, у актера в планах создать новую группу в Нью-Йорке.

Натаниэль (Нейт) Арчибальд - Чейс Кроуфорд

Нейт Арчибальд - этакий хороший парень из благополучной семьи. Но, как говорится, в тихом омуте черти водятся. И примерный парень Блэр, с которой у него было все расписано по годам: несколько лет отношений, свадьба и красивые да умные детишки - оказывается влюблен в ее лучшую подругу Серену. Но поклонницами Натаниэль-изменщик все равно воспринимается аки ангел с небес. Еще бы, на фоне-то его лучшего друга - Чака Басса.

актеры сериала сплетница

Выявление сходства Нейта и Чейса Кроуфорда, сыгравшего его на экране, напрашивается само собой: оба кажутся недоступными красавчиками, о которых мало что известно. В одном из сезонов о Нейте говорится, что он "никакой". Никаких ярких черт в его характере не проявляется, хотя он и влюбляет в себя своей прекрасной шевелюрой и широкими плечами. Что же, кажется, про мистера Кроуфорда можно сказать ровно то же самое.

Дэниэл (Дэн) Хамфри - Пенн Бэджли

Простой парень из Бруклина с даром писателя - вот каким представлен в "Сплетнице" Дэн Хамфри. Его семья и он сам - не манхэттенская элита, но в этом и заключается его очарование. Дэн не склонен к интригам, а честен и не играет чувствами других.

сериал сплетница актеры

Пэнн Бэджли, актер, сыгравший Дэна в сериале, похож на своего персонажа, хотя и не на все сто. Мистер Бэджли уверяет, что он такой же простой парень и не чувствует причастности к высшему свету. Ему нравятся идеалы Хамфри, и он разделяет их.

В жизни Пэнн Бэджли кроме актерского мастерства занимается музыкой. Но, в отличие от своих коллег Эда Вествика и Лейтон Мистер, на публике не играет, считает, что его музыка - слишком личная, к тому же некоммерческая, ближе к артхаусу.

Как видно, не все актеры сериала "Сплетница" похожи на своих героев, но есть и такие, которые сами видят в себе черты схожести с персонажами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.