Прибор для чистки ушей – здоровый и правильный способ ухода за собой

Большинство людей, которые слышат про чистку ушей посредством какого-то устройства, с удивлением воспринимают этот метод. А ведь прибор для чистки ушей является абсолютно новым рыночным предложением. Возможно, кто-то посчитает его маркетинговым ходом. И это неудивительно, ведь многие из нас пользуются ватными палочками. Кто-то может наматывать вату на спичку и заниматься чисткой таким образом. Но на самом деле так поступать не только неправильно, но и даже вредно для здоровья.

Общепринятые методы не подходят

Сейчас XXI век, и многие врачи придерживаются мнения, что чистить уши, используя ватные палочки, не следует. Дело в том, что при таком подходе к процедуре количество ушной серы только увеличивается. При чистке ушей подобным образом происходит непосредственное вталкивание серы, из-за чего могут появиться серные пробки.

Отоларингологи придерживаются мнения, что ватные палочки должны использоваться сугубо в косметических целях. А вот для того чтобы чистить уши, они не годятся. Кроме того, существует миф, предлагающий при проведении этой процедуры пользоваться перекисью водорода. На самом деле это может стать причиной воспалений с довольно неприятными последствиями. А вот прибор для чистки ушей позволяет избавиться от нежелательных загрязнений, не прибегая к механическому воздействию.

прибор для чистки ушей

Каким образом сохранить здоровье ушей

Именно с той целью, чтобы сохранить здоровье, следует обратить внимание на самое современное решение вопроса безопасности. Чтобы сделать процедуру максимально комфортной и безвредной, разработчиками устройства были использованы все их знания о строении ушного канала. Прибор для чистки ушей совмещает в себе все современные представления о правильном уходе.

Изделие имеет форму пистолета, у него нет проводов, благодаря чему использование становится максимально комфортным. Работает прибор довольно беззвучно. А чтобы обеспечить электропитание, используются 2 пальчиковые батарейки AA. Они в комплект не входят.

прибор для чистки ушей отзывы

Особенности устройства

Этот прибор идеально подходит для того, чтобы удалять грязь, пыль и излишнюю влагу из ушной раковины. Машинка приемлема для использования потребителями любого возраста. Прибор для чистки ушей «Чистые ушки» обладает рядом достоинств:

  1. Устраняет заложенность ушей.
  2. Помогает лучше слышать.
  3. Оберегает от инфекций, которые таит в себе вода из открытых водоёмов.
  4. Помогает избежать повреждений барабанной перепонки.
  5. Позволяет меньше посещать ЛОР-врача.
  6. Действует мягко и аккуратно.
  7. Проникает неглубоко.
  8. Не вызывает дискомфорта.
  9. Простой в использовании.
  10. Нравится детям.
  11. Компактный, то есть его легко взять с собой не только в бассейн, но и в путешествие.
  12. В комплекте имеются гигиеничные силиконовые насадки.
  13. Идеально подходит для речного и морского отдыха.
  14. Отличный подарок для знакомых.

Новизна прибора как такового пока что позволяет дарить его людям, которых как будто ничем не удивить. Разве что следует понимать: устройство, предназначенное для ухода за собой, можно преподносить в подарок только близким друзьям. При этом исключением не является и прибор для чистки ушей. «Чистые ушки», отзывы о которых в интернете являются немногочисленными, но положительными, – замечательное устройство. Кроме того, если преподнести кому-то из родственников такой прибор, то это станет настоящим проявлением заботы.

прибор для чистки ушей чистые ушки

Отзывы клиентов

Покупатели замечают, что прибор очень удобен для чистки ушей детям, которые тем более могут недолюбливать ватные палочки. Как показывает практика, сначала устройство может просто напугать ребёнка, но впоследствии оно только нравится. Также клиенты отмечают, что избавиться от попавшей в уши после купания воды эффективно и легко помогает прибор для чистки ушей. Отзывы только подтверждают удобство его использования и полезность.

Материалом для изготовления прибора послужил пластик высокого качества, а также силикон, поэтому его просто приятно удерживать в руках при процедуре. Кроме того, потребителям нравится безопасность устройства, защищённого от глубокого проникновения в ухо особой системой.

прибор для чистки ушей чистые ушки отзывы

Начинать использовать прибор «Чистые ушки» можно с 3 лет, но делать это нужно под присмотром взрослого. Устройство оснащено подсветкой, которая нужна, чтобы чистить уши ребёнку. И немаловажно, насколько нежным и мощным является прибор для чистки ушей. При работе прибора возникает механический звук. В комплекте с прибором имеется 8 силиконовых насадок, а также щёточка для очистки устройства.

Подобное устройство существенно облегчает процедуру чистки ушей, делает её более гигиеничной и правильной. Также она происходит быстрее и безопаснее, чем при использовании привычных методов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.