Кружки-непроливайки для детей и взрослых: отзывы

Кружки-непроливайки – незаменимая вещь в каждом доме. Ошибочно считать, что этот предмет посуды покупают только для малышей. Взрослый человек также может найти для себя плюсы его применения.

кружки непроливайки

Современные гаджеты

Еще тридцать лет назад родители прекрасно обходились без таких вещей, как кружки-непроливайки, ниблеры и прочие новомодные гаджеты для детей. Сегодня выбор детской посуды и аксессуаров, которые способны облегчить жизнь молодой маме, в магазинах очень большой.

С шестимесячного возраста производители предлагают плавный переход от бутылочки, совершить который поможет непроливайка. Кружка для детей с герметично закрывающейся крышкой и специальным носиком особенно актуальна при грудном вскармливании, когда мамы совсем не хотят знакомить ребенка с бутылочками.

Как выбрать?

Каждый уважающий себя детский производитель выпускает поильники. Они отличаются ярким дизайном и больше напоминают игрушку, нежели посуду. При выборе непроливайки обращаем внимание на следующее:

  1. Материал. Как правило, это качественная пластмасса. У изделия не должно быть специфичного запаха. Лучше всего рассматривать модели с нескользящим дном и прозрачной емкостью, чтобы всегда контролировать уровень жидкости.
  2. Носик выбирайте мягкий (из силикона) – кроха обнаружит знакомые ощущения и не сможет повредить десна. Обязательно наличие колпачка.
  3. Вес. Чем младше ребенок, тем меньше должен быть вес поильника. С 6 месяцев до 1 года оптимальный объем составляет 200 мл.
  4. Форма. На первое время выбирайте модель с ручками, а после года можно купить поильник в форме бутылки, зауженный посередине. Форма также имеет большое значение для мамы, ведь это влияет на время обработки.

Чаще всего в продаже встречаются обыкновенные кружки-непроливайки. Мы расскажем о трех моделях от известных производителей.

Phillips Avent

Бутылочки, соски, подогреватели, стерилизаторы и множество других детских товаров Phillips Avent выпускает с 1984 года. На протяжении тридцати лет специалисты компании стали авторами огромного количества инноваций.

Все изделия Avent совместимы друг с другом, а в ассортименте есть приспособления даже для новорожденных малышей.

Столь замечательная репутация напрямую отражается на уровне продаж, да и сомнений в качестве продукции не возникает. Но как насчет функциональности?

кружка термос непроливайка

Вес непроливайки Avent – 130 грамм, объем – 260 мл. Рекомендуемый возраст – от 1 года до 3 лет. Носик устойчив к укусам, что особенно актуально при прорезывании зубов. Удобные ручки, забавный дизайн, защитная крышка и, конечно, функция непроливайки – все это обещает покупателям британский бренд.

Из пяти возможных баллов поильник от Phillips Avent получает только три. Молодые родители отмечают следующие недостатки:

  • сложная конструкция, которую непросто мыть;
  • крышка для защиты носика мешает ребенку;
  • из носика тяжело пить.

К сожалению, на этот раз изделие Avent разочаровало большинство покупателей. Средняя цена на поильник - от 600 до 700 рублей.

Chicco

Следующий на очереди - итальянский бренд Chicco. Эргономичные ручки, тяжелое дно и мягкий носик - принципиального отличия от предыдущей модели нет. Однако молодым родителям больше понравилась именно эта кружка-непроливайка. Цена также находится в диапазоне 550-700 рублей.

Плюсы поильника Chicco:

  1. Безопасные материалы – не содержат бисфенол А.
  2. Конструкция. Гаджет продается в разобранном виде, но благодаря подробной инструкции собрать его довольно просто.
  3. Наличие крышки, которая может полностью сниматься.
  4. Утяжеленное дно – случайно опрокинуть непроливайку у крохи вряд ли получится.
  5. Трансформер. Когда малыш подрастет, можно убрать носик, а затем и ручки – таким образом, поильник превращается в обычную чашку.

кружка непроливайка цена

Кроме того, малышей радует яркий дизайн, а их мам – сухость одежды, потому как механизм непроливайки действительно работает.

Из недостатков чаще всего отмечаются высокая цена и непростой процесс очистки системы клапанов.

Tommee Tippee

Завершает обзор детских непроливаек другой британский бренд – Tommee Tippee. Обыкновенные поильники представлены в нескольких коллекциях. Например, в серии Explora есть очень качественные изделия. Но мы хотим рассказать о необычной модели – Active Sippy. Это кружка-термос-непроливайка, которая незаменима во время долгих прогулок и путешествий.

Основные характеристики:

  • Качественный материал и отсутствие бисфенола А.
  • Герметичность.
  • Объем - 300 мл.
  • Рекомендуемый возраст - 12+.
  • Крышка с носиком универсальные, подходят к другим изделиям Tommee Tippee.

кружка непроливайка для взрослых

Покупатели отмечают яркий дизайн и удобный носик, который устойчив к детским зубкам. Все функции непроливайки модель Active Sippy выполняет очень хорошо. Но есть один большой недостаток – отсутствие заявленной поддержки температуры напитков. По этой причине смысла переплачивать за нее 200-300 рублей нет.

Игрушки для взрослых

Из-за напряженного рабочего графика немногие из нас успевают позавтракать дома, поэтому кружки-непроливайки для кофе являются одним из самых востребованных товаров.

Самое главное условие – герметичность. Скоротать время в автомобильной пробке или согреться во время ожидания на остановке – аромат горячего напитка будет сопровождать вас везде. Кстати, качественная кружка-термос (непроливайка) способна поддерживать температуру в течение долгих часов, а для владельцев автомобилей есть специальные модели с подогревателем от прикуривателя.

Сегодня производители выпускают два вида термокружек:

  • из пластика;
  • из нержавеющей стали.

В первом случае внешняя стенка сделана из пластика, а внутренняя - из стали. Стоит ли говорить, что в случае падения даже с небольшой высоты вам придется покупать новый тамблер. Модели, в которых обе стенки сделаны из нержавеющей стали, прослужат гораздо дольше.

El Gusto

Яркие цвета и качественные материалы – в пяти коллекциях El Gusto представлены самые популярные кружки-непроливайки, дизайн которых был разработан в Барселоне.

кружки непроливайки для кофе

Согласно информации от производителя, термокружки имеют следующие особенности:

  1. Благодаря нержавеющей стали изделие El Gusto сохранит напитки горячими в течение 6 часов, холодными – в течение 12 часов.
  2. Удобная форма и расположение кнопки – вы можете держать кружку одной рукой, нет необходимости снимать крышку.
  3. Вакуумная изоляция между стенками и двойная стальная колба – поверхность не нагревается, даже если вы нальете внутрь кипяток.

Starbucks

В одной из кофеен знаменитой на весь мир сети Starbucks можно найти не только огромный выбор ароматных напитков, но и аксессуары, которые отличают высокое качество и узнаваемый дизайн.

Стоит ли говорить, что кружка-непроливайка для взрослых от Starbucks станет отличным подарком. Оригинальные тамблеры (или термокружки) компания выпускает в серии Create Your Own Tumbler.

Особая конструкция изделия предполагает размещение между стенками собственной заметки, рисунка или фотографии. Эту идею также можно использовать для создания корпоративного сувенира. Объем кружки – 473 мл. Материал – нержавеющая сталь. Цена – 1790 рублей.

В ассортименте Starbucks есть модели дешевле (примерно 500-700 рублей), но это просто красочный стакан. По мнению поклонников бренда, тратить деньги на такие изделия не стоит – вас ждет разочарование.

непроливайка кружка для детей

Create Your Own Tumbler завоевал любовь у кофеманов по всему миру. Отзывы владельцев отмечают следующие преимущества кружки-непроливайки:

  • способность сохранять напиток действительно горячим в течение 3-4 часов;
  • простой уход;
  • стильный дизайн;
  • герметичная крышка.

Из минусов чаще всего называют вес и высокую цену. Возможно, есть небольшая переплата за бренд, но качественный тамблер вряд ли можно приобрести за 500 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.