Актеры фильма «Васаби» - любимцы Люка Бессона

Фильм «Вассаби» - это эмоциональная киноистория, созданная одним из самых интересных и неутомимых французов нашего времени - Люком Бессоном, уже традиционно выступившим в ипостаси сценариста и продюсера. Но данный проект маэстро доверил снимать уже проверенному постановщику Жерару Кравчику, с которым работал над фильмами из популярной трилогии «Такси». Актеры фильма «Васаби», работавшие с режиссером Кравчиком, все равно отмечали узнаваемый «бессоновский» стиль картины.

актеры фильма васаби

Еще одна показательная криминальная комедия

Поклонники Бессона получили то, что ожидали - еще одну зажигательную криминальную комедию, причем «Васаби» - фильм, актеры которого имеют мировую известность и популярность. Главный герой, комиссар полиции Юбер Фиорентин (более чем харизматичный Жан Рено), отличается суровым нравом, прямолинейностью, твердой рукой и крепким ударом. Но в повседневной жизни, не при исполнении служебных обязанностей, он застенчивый и робкий человек, однолюб. На протяжении 19 долгих лет Юбер продолжает любить одну и ту же женщину Мико, несмотря на то что провел с ней несколько месяцев в Японии, и после она исчезла без следа. Но однажды, спустя столько лет, он получает весточку из Токио: его возлюбленная мертва. Кроме приглашения на похороны мужчина обязан присутствовать на прочтении завещания умершей. Актеры фильма «Васаби» во время съемок называли представленную завязку прелюдией перед самым интересным.

васаби фильм актеры

Продолжение сюжетной линии

Растерянный и огорченный главный герой направляется в Токио, где узнает сногсшибательную новость – у него есть дочь-подросток. Несовершеннолетняя забавная девчонка, обожающая странные наряды, недовольная своим носом (точь в точь как у папули), согласно завещанию, в день совершеннолетия получит доступ к счету в банке – колоссальной сумме в 160 млн американских долларов. Мать девочки была не так уж проста, сумела обеспечить дочери достойное существование, изъяв данную сумму у японской мафии. Представители преступной организации готовы на все, чтоб вернуть потерянные финансы. Но у малышки есть надежный защитник, отец по совместительству, гроза всего преступного мира - Юбер Фиорентино.

васаби фильм актеры и роли

Боевик или комедия?

«Васаби» - фильм, актеры и роли которого недаром подбирались самим Бессоном, ведь атмосфера ленты зависела не только от прописанных персонажей, но и от умения и профессионализма приглашенных актеров. Чего в кино больше, комедии или боевика, порой непонятно, в этом заслуга не только Бессона и Кравчика, хоть снято все крайне динамично, ярко и весело, но и Жана Рено. Главный актер фильма «Васаби», любимый актер Бессона, просто великолепен, роль застенчивого громилы удалась актеру и в этот раз. Образ крутого и бывалого полицейского примеряли многие звезды мирового кино, но запоминающийся персонаж удавалось создать немногим. Герой Рено запомнится зрителям обязательно, в нем масса иронии, юмора и даже комичности, хотя Юбер за весь хронометраж не улыбнулся ни разу. В этом и есть комедийный талант актера. Его персонаж яркий, живой и порой пародийный. Актеры фильма «Васаби» отдавали должное его таланту, соглашаясь, что именно он вытащил картину на достойный кинематографический уровень.

актеры фильма васаби фото

Напарница Рено, дочь Юбера, почти Милен Фармер

Напарница Рено - звезда японского молодежного кинематографа Риоко Хиросю, успевшая записать три альбома и сняться в нескольких картинах, создала очень самобытный образ непоседливой японской девушки. Актриса прилежно выучила текст своей роли, даже не имея приличных знаний французского языка. Во время съемок картины в Токио пару актеров преследовали многочисленные фанаты, поэтому отдельные сцены на улице были сняты наспех. Актеры фильма «Васаби», фото которых с завидной периодичностью появлялись на рекламных постерах картины, после выхода киноленты в прокат приобрели глобальную международную популярность.

 главный актер фильма васаби

Старый друг и экс-напарник

Роль старого приятеля и экс-напарника Фиорентини Момо, проживающего в Японии, блестяще исполнил известный актер Мишель Мюллер. «Васаби» - фильм, актеры которого перекочевали из предыдущего проекта Бессона - «Такси-2». Для персонажа Момо Юбер - идеал, настоящий оживший киноидол, поэтому он всячески старается помочь бывшему напарнику. Он подобен восхищенному зрителю, посильно принимающему участие в разворачивающемся действе. Персонаж Мюллера - эталонный комический герой. Вместе с Рено они подобны дуэту из кинофильма «Пришельцы» - Рено-Клавьер. Актеры фильма «Васаби» помогли создателям воплотить в жизнь авторскую задумку и подарили зрителю шикарный легкий комедийный боевик.

главный актер фильма васаби

Не без расхожих киноштампов

После выхода картины многие кинокритики отзывались о проекте Бессона довольно нелестно, но на занудные претензии мало кто обратил внимания. Зритель после просмотра картины чувствовал позитивные эмоции, был в восторге от потешных эпизодов, добротной комедийной режиссуры Жерара Кравчика. Но справедливости ради стоит отметить, что обилие киноштампов действительно не пошло картине на пользу. Огромные чемоданы, напичканные оружием, напарник - комик и кривляка, главный антагонист с лицом, покрытым шрамами (Ёси Оида) - все это уже было, проверенный многими фильмами попкорновый голливудский набор. Но если в Голливуде умение писать смешные диалоги считается анахронизом, то французскому кинематографу этому совсем не обязательно следовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.