Телефон HTC Desire 400: технические характеристики, отзывы и фото

Сегодня мы познакомимся со смартфоном HTC Desire 400. Начнем с вопроса о том, что делать, когда нужно обновиться, а денег купить топовый смартфон на 2 сим-карты нет? На самом деле существует множество вариантов. К тому же, если подойти к выбору разумно, то станет ясно — большая часть возможностей современных топовых смартфонов просто не используется. Именно для таких ситуаций компания HTC выпустила несколько доступных моделей.

Первое впечатление

htc desire 400

Новые девайсы компании так хорошо сделаны, что сразу и не определишь, топовый гаджет в руках или представитель бюджетного класса. В большинстве случаев получается так, что смартфон выглядит гораздо дороже, чем есть на самом деле. Это касается также разработки HTC Desire 400 Dual. Девайс создан в стиле последних моделей компании: прямоугольная форма и практически незаметные прорези для динамиков. Кстати говоря, это изменило дизайн смартфона в лучшую сторону. Вспомните модели Desire V или SV. Однако тайваньская компания удивила не только внешним видом устройства. И сейчас речь идет не о технических характеристиках (о них мы поговорим позднее), а о цвете под крышкой — кислотно-зеленом. Посмотрите на него один раз — и у вас хорошее настроение на целый день, даже если сегодня понедельник. Хотя это всего лишь мелочь, но всё равно приятно.

Более подробно о дизайне

htc desire 400 dual sim
Немного выше мы уже затронули вопрос внешнего вида смартфона HTC Desire 400 Dual Sim. Размеры устройства будут удобны для большинства пользователей — 131,8x66,9x9,9 мм при весе в 123 грамма. Благодаря этому вы можете держать и управлять им одной рукой. Например, ответить на звонок, прокрутить ленту в социальных сетях и т. д. В остальном вам придется использовать обе руки: ответить на сообщение, поработать в интернете, просмотреть заметки. Причиной этого являются острые углы — если бы их немного закруглить, набирать текст было бы гораздо удобнее. Хотя к этому можно привыкнуть в течение пары дней.

Конструкция

htc desire 400 dual
Если оценивать качество сборки HTC Desire 400 по 5-балльной шкале, то у него твердая 4. Например, при нажатии на бока или заднюю крышку появляется скрип. Хотя само крепление последней просто отличное: даже когда необходимо вставить симку, нужно приложить достаточное усилие. Также радует богатство материалов: спереди стекло защищено с помощью металлической рамки, soft-touch пластик (который, кстати говоря, считается самым приятным среди всех существующих). К тому же он очень долго хранит хороший внешний вид.

Мелкие неточности

телефон htc desire 400
Пожалуй, придраться в HTC Desire 400 Dual Sim можно только к кнопкам включения и регулировки громкости. Потому что они практически полностью утоплены в корпус, и найти их на ощупь очень тяжело. Так что будьте готовы помучаться с этим недели две. В остальном расположение компонентов привычное: снизу — microUSB и микрофон, сверху — разъём для подключения гарнитуры, кнопка включения и засечка для снятия задней крышки, справа — клавиши регулировки громкости, а слева вообще ничего нет. На задней крышке смартфона HTC Desire 400 Black расположились камера со вспышкой в рифленой рамке, логотип компании, ещё один торговый знак (на этот раз BeatsAudio) и прорезь динамика. Большую часть передней панели занимает стекло, под которым расположен 4,3-дюймовый экран. Под дисплеем находятся сенсорные кнопки, а над ним — ещё один логотип компании, а также датчики приближения и освещенности. К эргономике очень быстро можно привыкнуть, хотя механические скрипы устройства раздражают. Тем не менее, телефон HTC Desire 400 Dual Sim выглядит гораздо дороже, чем за него просят в магазинах, что радует покупателей.

Дисплей

htc desire 400 black
Смартфон оснащен 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 800*480 пикселей. Экран был изготовлен по технологии Super LCD 2 и имеет максимальные углы обзора. Также он получил достаточный запас яркости, которого достаточно даже для работы при прямых солнечных лучах. Хотя минимального значения хочется чуть-чуть меньше — вечером и ночью немного режет глаза.

Камера, фото и видео

htc desire 400 характеристики
Сразу обратим внимание на то, что телефон HTC Desire 400 имеет только одну камеру. Да, неудобно для видеосвязи, хотя это кому как. Например, часто у пользователей есть передняя камера на смартфоне, но они её практически не задействуют. Так что это индивидуально для каждого. Основная камера имеет разрешение 5 Мп. Да, это не рекорд, но вполне достаточно для хорошего снимка или для HD-видео (при условии, что в помещении или на улице достаточное освещение). Поэтому во время покупки вам нужно учитывать это. Также вы должны понимать, что фотографии будут немного шумными, а сделать четкий кадр с первого раза тоже не всегда получится. Таким образом, если качество снимков является одним из решающих факторов при выборе смартфона, эта модель не для вас. Если вам важны видеозвонки, тоже проходите мимо.

Технические характеристики и автономность

Хотя пользователям смартфонов на две сим-карты запредельное "железо" не нужно, наблюдать за попытками запуска какого-то приложения тоже не хочется. К сожалению, компания HTC пока что об этом не знает. Наверно, именно поэтому они установили 2-ядерный процессор NovaThor U8500 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб ОЗУ и 4 Гб встроенной памяти. И если последние 2 параметра радуют, то первый как-то староват. Стоит отметить, что 4 Гб можно дополнить с помощью карты памяти. В целом смартфон HTC Desire 400 работает более-менее, но во время переключения между приложениями немного подвисает. То же самое касается игр — нормально запустятся только нетребовательные (все-таки графика Mali 400 Mp). Тем не менее, в Cut the Rope поиграть часок-другой можно.

В качестве встроенной ОС выступает Android 4.1.1 с фирменным HTC Sense. Обратите внимание: версия оболочки 4+. К тому же компания вряд ли выпустит обновление. Конечно, это не радует тех, кто привык пользоваться или экспериментировать с последними версиями, но смартфон был создан для другой категории пользователей. Ёмкость аккумулятора (1800 мАч) вполне достаточно для целого дня, а в некоторых случаях — и для двух.

Подводим итоги

Порадовало наличие двух радиомодулей в смартфоне, благодаря чему вы действительно постоянно на связи. Но наличие механических скрипов и люфтов вернуло нас с небес на землю. Да и ПО в нем устаревшее. Но с другой стороны, у смартфона прекрасный дизайн, прекрасный дисплей, хорошее звучание и отличные материалы. Таким образом, данная модель для тех, кто ценит надежность — идеальное решение. К тому же если вы возьмете во внимание его цену (всего лишь 260 долларов), то наверняка приобретете именно данный девайс.

Мнение владельцев

телефон htc desire 400 dual sim
Теперь давайте посмотрим, что пишут о смартфоне HTC Desire 400 его владельцы в отзывах. Для начала о хорошем. В целом телефон считают вполне удачным в своей ценовой категории. Его называют необычайно тонким. Хвалят за комфорт при нахождении в руке. В некоторых отзывах речь идет о том, что устройство имеет весьма гармоничную металлическую окантовку корпуса. Меломаны подчеркивают его хорошее звучание. Отзывчивость экрана пользователи признают достойной, как и время автономной работы. Похвалы добились и отличные углы обзора. Некоторых людей радует даже отсутствие лишнего предустановленного программного обеспечения. В ряде комментариев говорится, что наличие двух радиомодулей – это принципиально верное решение производителя. К хорошим сторонам также относят качество связи и работу GPS. Обратим внимание и на отзывы тех, кто приобретает смартфон для активного создания снимков, в них говорится, что камера отличная и она вполне реализует весь потенциал возможностей датчика на 5 Мегапикселей. Также отмечается высокое качество пластика и разговорного динамика.

Среди недостатков часто упоминают недостаточно качественную сборку, операционную систему, частые перезагрузки при активации беспроводной сети. Также в минусы записывают слабую батарею, перегревы. Отдельные пользователи недовольны отсутствием фронтальной камеры и фирменного чехла в комплекте. Часто его называют недолговечным, однако это зависит от интенсивности использования. Некоторым пользователям кажется, что дисплей неоправданно маленький. В общем, можно сделать вывод, что это не совсем уместное решение для развлечений, но идеальное для работы.

Если говорить коротко об HTC Desire 400, характеристики у него следующие: платформа — Android 4.1, классический корпус, сенсорные кнопки управления, micro SIM-карта (две, работающие одновременно). Размеры 66.9x131.8x9.9 мм, при весе 123 грамма. Экран - сенсорный мультитач. Диагональ 4.3 дюйма, разрешение 800x480 точек. Реализована функция автоматического поворота экрана. Камера на 5 мегапикселей, дополнена вспышкой и автофокусом. Запись видео осуществляется с максимальным разрешением 1280x720 точек в формате MP4. Аудиовозможности представлены MP3-плеером, FM-радио. Также здесь есть стандартный разъем наушников на 3.5 мм. Среди интерфейсов — USB, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, а также технология спутниковой навигации GPS. Здесь также имеется двухъядерный процессор на 1000 МГц, 1 Гигабайт оперативной памяти и 4 встроенной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.