Витальность - это состояние жизненной активности

Вопросы жизнелюбия и ответственного подхода к самореализации сегодня занимают особенную позицию. В настоящий момент многие люди задумываются над тем, как стать более счастливым и получать удовольствие от собственного существования. Витальность – это состояние сознания, при котором личность полностью осознает свою индивидуальность. Умение радоваться каждому прожитому дню заложено в самой природе человека. Жаль, что не все умеют использовать такую возможность, не знают, как ее развивать в себе. Только работая над собой, человек способен действительно добиться реального и значимого успеха.

витальность это

Что такое витальность? Определение этого понятия можно встретить на различных сайтах, но они мало объясняют саму сущность. Воодушевление, с каким некоторые люди проживают свою жизнь, иногда просто потрясает: у них хватает времени и моральных сил на все, чему они себя посвящают.

Эмоциональная и физическая выносливость

Витальность – это в первую очередь состояние целостной личности, которая стремится к самовыражению. Физическая выносливость выражается в том, что человек может организовать себя на долгую работу и при наличии усталости продолжает действовать в заданном направлении.

что такое витальность определение

Эмоциональная стабильность находит выражение в проявлении уравновешенности, миролюбии и добром отношении ко всему живому. Такой человек способен преодолевать любые преграды, он стремится к тому, чтобы обрести состояние внутренней гармонии и целостности. Эмоциональная выносливость проявляется в том, что человек может себя контролировать в сложных ситуациях, не показывает другим, насколько ему тяжело, и не жалуется на временные неудачи.

Твердость духа

Настойчивость – важная черта характера. Именно ее присутствие может приблизить личность к тому, чтобы стать профессионалом своего дела. Твердость духа может пригодиться как в профессии, так и на личном плане. Витальность – это особенное настроение души, когда хочется совершать прекрасные поступки, и во всех проявлениях обнаруживается желание жить. Человек, который находится в гармонии с собой, всегда стремится достигать поставленных целей, решать возникающие задачи. Оставить незаконченное дело для него равносильно тому, чтобы расписаться в собственной слабости. Быть уверенным в себе – залог успеха в любом начинании, и сильный человек это знает.

Энтузиазм

Витальность – это особый вкус к жизни. Творчество невозможно без вдохновения, а оно, в свою очередь, происходит от позитивного настроя, имеет тесную связь с эмоциями. Воодушевляясь на новые свершения, человек получает дополнительную энергию, которая ему необходима для начинания. Конечно, можно потратить эти силы на бесполезные занятия, но тогда не стоит ждать головокружительного успеха.

витальность это состояние которое не реально

Витальность – это состояние, которое не реально передать словами, а можно понять, только испытав самому. Если вы хотите постоянно ощущать в себе силы для творческой работы, необходимо настойчиво тренироваться. Где брать вдохновение? Во-первых, занимайтесь тем, что вам нравится, во-вторых, почаще отдыхайте, бывайте на свежем воздухе. Люди, любящие жизнь, не боятся перемен, они с радостью учатся чему-то новому, открывают для себя какие-то перспективы.

Целостность личности

Витальность – это состояние непринужденного счастья. Личность только тогда способна испытывать гармонию с собой, когда знает, в чем заключается ее предназначение. Лишь мечта придает силу. Целостный человек не позволит другим манипулировать своим состоянием. Тот, кто действительно дышит полной грудью, способен делать других счастливыми, то есть делиться своей радостью с окружающими. От такой внутренней поддержки энергии становится еще больше, и появляются дополнительные силы, которые можно использовать для новых дел.

витальность это состояние

Таким образом, понятие витальности тесно связано с жизнелюбием и стремлением к приятным впечатлениям. Очень важно находить время для творения добрых дел, достижения поставленных целей, движения в направлении своей мечты. Только такой человек может обладать колоссальной энергетикой, которую хватит на все занятия. Любовь к жизни необходимо взращивать в себе самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласна с Всеволодом. Когда тебе обстоятельства "перекрывают кислород" приходится сбрасывать сильное напряжение, лучшим способом сбросить его это медитации, через которые человек выпускает эмоции. Недавно чисто случайно я зашла в магазин и мне понравился амулет" звезда небес" я к нему прикоснулась и он мгновенно забрал у меня весь ужас,который копился внутри в следствии жесткого прессинга на протяжении многих лет, и он еще добавил мне позитива, захотелось жить не смотря ни на что. Оказалось
Копировать ссылку
0
ту всеволод абатуров. попробуйте изменить приоритеты в расстановке сил. Жизнь не является равной так же как и не является противопоставлением смерти. Рождение - смерть это равные позиции и обе включены в жизнь. Витальность это так же глубинное согласие. Терпение это все же форма преодоления, сопротивления и борьбы.Красивая форма.
Копировать ссылку
0
Расписано красиво, конечно. Стань витальным и всё у тебя будет хорошо и счастливо. Но ведь витальности что-то противостоит. С чем-то она состоит в полярной противоположности. А значит взаимодействует и преодолевает... Если витальность - это энергия жизни, значит в оппозиции ей находиться энергия смерти, подавление, притеснение, кризис, и прочее. Отсюда главным атрибутом реально действующей в человеке витальности стоит скорее поставить ПРЕОДОЛЕНИЕ. А сердцевиной этого атрибута скорее всего будет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.