Наилучшее средство для похудения: отзывы. Какое самое лучшее средство для похудения?

Проблема стара как мир: приближается очередной Новый год, юбилей или свадьба, и нам очень хочется затмить всех своей красотой. Или наступает весна, и так хочется снять с себя не только зимнюю одежду, но и поднакопившиеся лишние килограммы, чтобы можно было снова надеть купальник и похвастаться красивой фигурой. К сожалению, быстро такие вопросы не решаются, поэтому мы срочно начинаем искать наилучшее средство для похудения. Кстати, в своих поисках женщины могут зайти достаточно далеко. На какие только ухищрения идут прекрасные дамы, чтобы оставаться в форме!

Нужно ли идти на такие жертвы – решать вам, но диетологи не устают твердить, что единственный способ иметь по-настоящему красивую фигуру, отличное здоровье и прекрасное настроение - это правильно питаться и заниматься спортом. Но у нас всегда есть сотни отговорок, почему мы должны сегодня съесть второе пирожное и никак не можем пойти с работы домой пешком или тем более зайти в спортивный зал. Нет времени, не хватает денег, банально лень, и в очередной раз мы ловим себя на мысли, что нам просто необходимо найти наилучшее средство для похудения, чтобы точно, быстро и наверняка.

наилучшее средство для похудения

Вечная женская проблема. Есть ли она на самом деле?

Действительно, своим телом недовольны практически все женщины. Даже если оно идеально с точки зрения окружающих, его обладательница все равно найдет минусы и недостатки, лишние складки. А значит, проблема похудения никогда не потеряет своей актуальности. Однако необходимо помнить о том, что подобное стремление к совершенству порой приводит к проблеме под названием анорексия. Постоянное желание еще сильнее похудеть переходит в психическое заболевание, организм перестает воспринимать пищу. Поэтому, прежде чем искать наилучшее средство для похудения, хорошо бы обратится к профессионалу, который сможет объективно оценить ваш вес и предложить дальнейшие шаги.

Самостоятельно дома можно рассчитать индекс массы тела по простой формуле: масса тела делится на рост (в сантиметрах) в квадрате. Если вы получаете цифру от 20 до 25, то ваш вес в норме, вы можете просто выполнять легкие упражнения чтобы подтянуть проблемные места. Если индекс от 25 до 30 – это стадия предожирения, на данном этапе можно обойтись ограничениями употребления жирного, жареного и сладкого. Обычно вес сразу снижается. Если индекс больше 30, то следует обратиться к специалисту.

самое лучшее средство для похудения

Таблетки для похудения

Чаще всего, говоря о похудении, мы думаем именно про волшебные пилюли. Наилучшее средство для похудения, разумеется, должно давать возможность есть вкусные булочки и при этом иметь фигуру модели. К сожалению, так не получается. На рынке очень много различных препаратов для снижения веса, это прибыльная индустрия, равной которой больше нет. Поэтому с каждым днем появляются все новые и новые яркие упаковки, которые обещают отличный результат при минимальных усилиях. При этом самое лучшее средство для похудения – качественное, сбалансированное питание и физическая активность. Поэтому необходимо сразу определить для себя, что мечта о том, чтобы лежать на диване, есть пирожные и сбрасывать вес - это утопия, которой не суждено сбыться.

Чтобы иметь красивое тело, необходимо оторвать его от дивана и перестать пичкать вредной пищей. Однако коли мы сегодня ищем самое лучшее средство для похудения, то сейчас рассмотрим все самые популярные средства, их плюсы и минусы. Наверное, все упомянуть будет невозможно, но мы поговорим о тех, которые постоянно на слуху, упоминаются в рекламе. Это будет важно для тех, кто планирует пройти курс похудения при помощи одного из них.

топ лучших средств для похудения

Топ лучших средств для похудения

Давайте начнем с того, что назначают диетологи. Необходимо отметить, что прописывают их не всегда, а только если есть необходимость. Более того, назначают их медики крайне неохотно, обычно только в крайних случаях, когда вес необходимо снизить очень быстро, например, перед операционным вмешательством. Это может быть «Ксеникал» или «Орсотен», которые блокируют фермент липазу. В результате поступающий с пищей жир усваивается не полностью, примерно 30% его выходит в неизменном виде.

Вторая группа препаратов – средства, содержащие сибутрамин. Это знаменитый «Редуксин», «Линдакса», «Голдлайн», которые сегодня уже можно купить только при наличии рецепта врача, и это очень хорошо, поскольку побочных эффектов у препарата много. После применения этого лекарственного средства нередко начинаются проблемы с психикой, работой сердца, почек и других органов. То есть изменения, которые происходят с жировой тканью, не стоят тех проблем со здоровьем, которые вы получаете вместо этого.

Есть и другие препараты, разработанные на основе клетчатки, которая снижает аппетит, гормональных добавок, специальных веществ, блокирующих пищеварительные ферменты. И каждый из них может быть только вспомогательным средством в процессе похудения, причем в большинстве случаев результат возможен и без использования этих препаратов.

очень хорошее средство для похудения

Мочегонные средства

Это отдельная группа препаратов, которые часто относят и к средствам для контроля веса. На самом деле эффект налицо, уже на следующий день вы заметите, как объемы уходят, живот подтягивается, контуры лица становятся более красивыми. Из этого можно сделать вывод, что мочегонный препарат – очень хорошее средство для похудения. На самом деле это совсем не так.

Давайте рассмотрим механизм снижения веса при помощи мочегонных препаратов. Лишний вес – это жировые запасы организма, вода здесь совершенно ни при чем. Действительно, расщепление жира происходит с выделением воды и углекислого газа, однако наш организм - гораздо более сложный механизм, чем может показаться. Чтобы он начал расходовать подкожный жир, необходим дефицит энергии. Этого можно достичь, снижая количество потребляемой энергии и увеличивая физическую активность.

Популярные журналы и обывательские статьи в интернете постоянно рекомендуют какое-либо хорошее мочегонное средство для похудения. Бывает, речь идет о природных средствах, здесь лидерами являются лист брусники, лист толокнянки, хвощ полевой. Эти травы относятся к мягким диуретикам, которые тем не менее могут значительно снизить содержание жидкости в тканях. Гораздо сильнее действие таких препаратов, как «Фуросемид», «Диакарб» и некоторых других. Но в любом случае мочегонное средство не в силах оказать воздействие на жировые запасы организма. Оно лишь выводит воду из тканей, кровяного русла и межклеточного пространства. Стоит ли говорить, что достаточно попить воды, как баланс восстановится?

хорошее средство для похудения быстро

Слабительные средства

Если до заветного дня, когда вы должны быть королевой бала, совсем мало времени, то многие начинают искать хорошее средство для похудения. Быстро похудеть на 5-7 кг можно, только если организм совсем не будет получать питательные вещества и дополнительно обезводится. Идеальный выбор – слабительное. Болезненные ощущения и позывы к дефекации не способствуют желанию перекусить, да и каждое новое поступление пищи вызывает малоприятный приступ. Кроме того, организм стремительно теряет жидкость, а значит, вы быстро теряете в объеме.

Посоветовать хорошее слабительное средство для похудения несложно, гораздо важнее понять, что эти препараты никак не затрагивают жировые запасы организма. Различные травяные сборы, а также специализированные препараты вызывают размягчение каловых масс, они расслабляют или стимулируют стенки кишечника, что приводит к его быстрому опорожнению. Однако все углеводы успевают всасываться, и нужен длительный прием в больших дозах, чтобы сильнейшие приступы диареи вызвали полное отсутствие аппетита, и таким образом наступило снижение веса.

Жиросжигатели и протеиновые добавки

Если вы ищете хорошее, эффективное средство для похудения, то обратите внимание именно на эту группу препаратов. Особенно хорошо работают именно спортивные жиросжигатели и протеиновые коктейли. Однако надо отметить, что эти препараты эффективны только вместе с физическими нагрузками. Именно в совокупности с физическим нагрузками они помогают повысить температуру тела, ускорить обмен веществ, выступают некоторым катализатором процесса расщепления жира, но чтобы этот процесс запустился, нужны тренировки. Конечно, жиросжигатели не помогут, если вы будете есть после шести вечера, увлекаться сладостями и мучными продуктами. Выбор этих средств очень большой, необходимо обратиться в специализированный магазин спортивного питания, чтобы вам подобрали оптимальный вариант.

хорошее слабительное средство для похудения

Специи для похудения

Говоря о том, какое хорошее средство для похудения можно купить, нельзя забывать и о том, что находится у нас под руками. Природные жиросжигатели – это зеленый и черный чай, кофе, лимон, а также все специи. Особенно эффективным средством является корица. Именно эта ароматная специя позволяет снизить уровень глюкозы в крови и повысить чувствительность тканей к нему. Это способствует снижению жировых отложений на животе. Хорошо помогают также кардамон и мята, черный и красный перец. Однако нужно помнить: чтобы был эффект, нужно соблюдать рациональную диету.

Обертывания

Мы еще не закончили разговор о том, какое самое лучшее средство для похудения вы можете выбрать для себя. Картина стала немного проясняться, надо обязательно придерживаться диеты, а чтобы было легче это делать, можно использовать некоторые из перечисленных препаратов, предварительно посоветовавшись с врачом. Не забывайте о том, что дополнительно нужно заниматься спортом. Однако чтобы эффект наступал быстрее и был наиболее полным, можно и нужно прибегать к помощи обертываний. Многие из них можно легко и просто делать дома, для этого не требуется никакого специального образования или навыков.

Одним из самых эффективных рецептов является скипидарное обертывание. Не забывайте о том, что использовать можно только аптечный, а не технический скипидар. Эфирные масла помогают улучшить кровоснабжение и разогреть ткани, а основным действующим веществом является смола хвойных деревьев. Рекомендуется смешивать скипидар с жирным молоком и наносить на кожу.

Настоящее лакомство для тела – шоколадное обертывание. Это еще один способ потерять от 1,5 до 2 кг за 1 процедуру. Сделать это легко и просто, пачка какао-порошка разводится горячим молоком до состояния кашицы и наносится на тело. Затем тело обматывается пленкой и укрывается теплым одеялом. Через час нужно смыть водой. Для лучшего эффекта можно добавить к смеси чайную ложку красного перца и имбиря.

хорошее мочегонное средство для похудения

Народная медицина

Это травы, которые рекомендуются для того, чтобы помочь худеющим людям в их нелегком труде. В первую очередь это обычный одуванчик, причем используются не только корни, но и листья, и даже цветы. Очень хорошо помогает привести фигуру в порядок крапива, фенхель и толокнянка. Рекомендуется использовать такой сбор: по 2 столовые ложки травы сенны и крушины, 2 столовые ложки кориандра, столько же фиалки трехлистной, горца перечного и листа толокнянки. Одну столовую ложку этой смеси заварить стаканом кипятка и оставить настоятся на ночь. На следующий день выпить в 4 приема. Полезным для похудения считается и зеленый чай.

Вы можете использовать и другие сборы, которые скомплектуете сами для себя. Для этого можно использовать травы, которые снижают аппетит. Среди них – льняное семя и корень алтея, спирулина и дягиль лекарственный. Другая группа – травы, которые нормализуют деятельность пищеварительной системы. Это крушина и анис, укроп и фенхель. Часто в сборы входят желчегонные и мочегонные травы, это хвощ полевой, бессмертник, одуванчик. Обязательно добавляются и слабительные растения – тысячелистник, сенна, ромашка аптечная. Травы, которые нормализуют обмен веществ, – это листья березы и крапива, мать-и-мачеха. Наконец, различные приправы позволяют увеличить расход энергии.

хорошее эффективное средство для похудения

Что же считать самым лучшим средством для похудения?

Вот и пришла пора подвести итоги и сказать, какое самое лучшее средство для похудения. Отзывы женщин, которые перепробовали все таблетки, травы, диеты, пластыри и жевательные резинки для похудения, говорят о том, что единственный способ для того, чтобы похудеть, это меньше есть и больше двигаться. А в помощь, чтобы легче было держать себя в руках и не переедать, можно использовать травяные сборы. Для тех моментов, когда вы просто не способны отказать себе в лакомствах, можно держать под рукой блокатор калорий. Ускорить процесс снижения веса помогут обертывания. Но основой похудения является самоконтроль и разумная диета, а точнее, полноценное и полезное питание. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мочегонные и слабительные средства пить не стоит. Для снижения веса нужно сформировать хорошие пищевые привычки, и не есть калорийные продукты. Снизить аппетит мне помог Голдлайн Плюс. А потом, я уже действовала самостоятельно: увеличила физические нагрузки, уменьшила порции пищи. Сейчас своим весом довольна. На Голдлайне мне удалось сбросить 15 кг.
Копировать ссылку
0
Я с весом борюсь всю жизнь, сейчас поняла, что перед тем как худеть, нужно разобраться в причинах возникновения лишнего веса. Чаще всего все эти проблемы от переедания, мне с этой проблемой помог справиться Голдлайн Плюс. Постепенно стало меньше проявляться чувство голода, а в купе с тренировками и сбалансированным питанием худеть стало намного легче.
Копировать ссылку
0
Я считаю, что лучше всяких таблеток именно здоровое питание и спорт. Но все же капсулами для похудения иногда балуюсь:) пью турбослим день/ночь, когда-то их попробовала, теперь только их и покупаю, мне нравится, что вес уходит постепенно, на жестких диетах сидеть не надо, голод притупляют, а если еще и спортзал подключать, то вес уходит довольно большими темпами. У меня правда цели похудеть больше чем на 5 кг никогда не было, но думаю, что они могут помочь и при более высоких целях:))
Копировать ссылку
0
У меня вес постепенно ушёл с капсулами Модельформа. Пропила курс и почувствовала значительное облегчение. Наладилась работа ЖКТ, организм пришёл в тонус. Прошло уже много времени, а вес стоит на месте. Я, конечно, иногда бассейн посещаю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.