Птицы на руках (тату) и их значение

Татуировки, выполненные в виде изображённых на руке птиц, наделены особым смыслом, как и все нательные изображения. Человек, который выбрал из всего многообразия тату именно этот рисунок, преимущественно заявляет окружающим о своей любви к свободе. Но более подробно об этом виде татуировок можно узнать из статьи.

Птица – символ свободы

Ещё в далёкой древности люди желали подняться в воздух на собственных крыльях. В течение многих тысячелетий пернатые интересовали музыкантов, художников и поэтов. Птицы на руках (тату) изображали люди, настроенные соответствующим образом. Символ птицы всегда для человека был наделён особым смыслом. Ведь сколько силы и грации в этих парящих созданиях. Поэтому птицы обычно вызывали ассоциации чего-то недостижимого. Но в то же время обозначали небо, свободу, духовные силы, а также божественную волю. Те птицы, которые не могут взлететь, никогда не вызывали в людях восхищения. Скорее, даже становились предметом презрения.

Птицы на руках (тату) – это часто встречающееся красивое изображение. Преимущественно его выбирают девушки. Птица в качестве татуировки обозначает стремительность, красоту, а также желание большего. Также это изображение символизирует жизненную силу.

Пернатые всегда имели отношение к воздушной стихии, независимо от того, с тёмными или светлыми силами связано изображение. В христианском символизме полагали, что птицы – это души людей. Кроме того, считалось, что птицы связывают людей с богами, являются их вестниками.

птицы на руках тату

Значение символа у разных народов

Тот – Бог мудрости и правосудия из Древнего Египта. Он олицетворялся священным ибисом. Значение этой птицы было тождественно тому, которое несут в себе представители семейства кошачьих. Птицы на руках (тату) с изображением ибиса означают то, что человек хочет получить подобные качества.

А в Византии и России средних веков существовал образ алконоста – человека-птицы, которая приносит счастье. Именно отсюда возникла легенда о синей птице. Пернатым уделялось существенное значение в культуре любого народа.

Уместно вспомнить, что синяя птица представляет собой исполнение желаний, существование огромных и даже несбыточных мечтаний и счастье. А вот Юнг считал, что птицы означают ангелов и духов, а также сверхъестественные и помогающие человеку силы. Люди с развитой интуицией и хорошей фантазией также могут использовать изображение птицы на руках (тату).

тату птицы на руке фото

Орёл и сокол

Это изображения, преимущественно выбираемые мужчинами. Чтобы правильно понять значение татуировки, которую сделал, например, знакомый, следует обратить внимание на вид птицы.

Орёл – изображение для гордого, независимого и дальновидного человека с суровым характером. Сокола выбирают люди, похожие по нраву на тех, кто носит орла. Также жаждущие славы, богатства, достижения поставленных целей и признания. Для действий тех, кто предпочёл сокола, свойственна стремительность.

Что означают воробей, ворон и аист?

Изображение ворона ещё с древних времён часто воспринималось негативно. В Западной Европе, Египте, а также в православном вероисповедании изображение ворона было наделено мистическим смыслом.

Изображение воробья – одна из наиболее старых татуировок. Ранее её делали моряки, которые таким образом желали призвать к себе удачу. Интересным на современный взгляд было поверье, что если воин погибнет, то воробей отнесёт его душу в рай. Птица символизирует свободу, любовь к странствиям и энтузиазм. Также может обозначать вечную и чистую любовь.

Что означает тату птицы на руке, если изображён аист? Этот представитель пернатых символизировал счастье, долголетие и благосостояние в легендах древних славян. До сих пор можно услышать о том, что аист приносит родителям новорождённых. Птица символизирует весну, стихию воды, продолжение рода.

что означает тату птицы на руке

Более нежные изображения

Также интересны трактовки значений таких видов птиц:

- Любовь – это значение гордых лебедей. А белые голуби обозначают мир в общечеловеческом понимании этого слова. Голубь всегда представлял собой исключительно положительный символ. Он может тоже трактоваться несколько противоречиво, потому что означает целомудрие и сексуальность. А пара голубей символизирует влюблённых. Кроме того, эта птица – оберег, нежность, миролюбие.

- А вот колибри наносят исключительно дамы. Эта птица свидетельствует об открытости, а также экзотичности ее обладательницы. Татуировка обозначает любовь к жизни и свободе. Для неё часто используются яркие, контрастные сочетания цветов.

- Ласточка представляет собой доброе послание или талисман. Если птица изображена над гнездом, то это свидетельствует о привязанности к своей семье. Если в клюве ласточки изображена веточка какого-либо растения, то это предвещает рост сил.

- Розовый фламинго – это символ романтичности и нежности. Также эту птицу выбирают люди, внутри чувствующие себя хрупкими и неприспособленными к суровым жизненным ситуациям.

Это далеко не все значения. Также человек может выбирать какой-то символ в надежде, что постепенно начнёт обладать нужными качествами.

тату птиц на руке для девушек

О чём следует задуматься при нанесении тату?

При нанесении нательного изображения следует отдавать отчёт в том, гармонично ли его сочетание с личностью. Предпочтения могут измениться с годами, поэтому нужно выбирать тот рисунок, который будет отображать внутреннее состояние. Если оно часто меняется, то надо ориентироваться на собственные неизменные ценности. Красиво выглядят тату птицы на руке. Фото демонстрируют разные интересные изображения.

Сейчас символизм не имеет очень глубокого значения. Человек может руководствоваться исключительно индивидуальными причинами выбора того или иного рисунка. Об общепринятых трактовках, конечно, можно осведомиться в тату-салонах. Но о личных предпосылках тоже не стоит забывать.

Чаще всего татуировку можно повстречать на телах молодых девушек. Она представляет собой изображение стаи птиц, летящих вдаль. Тату "летящие птицы" на руке обозначает стремление к мечте, веру в хорошее будущее.

тату летящие птицы на руке

Оформление татуировки

Рисунок птицы может быть выполнен в различной цветовой гамме. Всевозможных вариантов исполнения немало: от классического до мультипликационного. Стиль изображения также выбирается в зависимости от личных представлений.

Также нужно уделять внимание фону. Если он более нагнетающий или светлый, характер изображения следует воспринимать именно в этом ключе. Тату "стая птиц на руке" на фоне осеннего дерева может нести под собой несколько депрессивный оттенок. Хотя, вероятно, человеку свойственно задумываться о жизни с несколько депрессивным оттенком.

Кроме того, татуировка в виде аккуратной стаи летящих поочерёдно птиц может служить украшением. Тату птиц на руке для девушек выполняется аккуратно и довольно гармонично. Может свидетельствовать об утончённости натуры. Для этого изображения требуется совсем немного места.

тату стая птиц на руке

Также стая птиц может символизировать саму жизнь, указывать на её течение. Такая татуировка говорит о сменяющихся событиях, которые представляют собой устремлённый поток. При этом обозначенное движение обладает силой. Оно представляет собой действие, возникающее независимо от преград и препятствий на его пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Птицы - вечный полет мысли и стремлений. Хотела бы сделать на руке такую же татуировку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.