Оригинальный подарок мужу на день рождения

О традиционных подарках для мужчин ходит уже не один анекдот. Носки, гель для бритья, в лучшем случае одеколон — вам не кажется, что это слишком просто и формально? Ведь у сильной половины человечества не меньше разнообразных потребностей, чем у женщин, и они вовсе не ограничиваются практичными вещами. Как сделать оригинальный подарок мужу? Если близится день «Х», а у вас совсем нет идей, то читайте дальше, и мы устраним эту досадную оплошность.

оригинальный подарок мужу

Нематериальный оригинальный подарок мужу

Это прекрасный вариант для тех, у кого все есть, или когда супруг — основной добытчик в семье, или когда «финансы поют романсы». И не думайте, что такой подарок на день рождения или другую знаменательную дату будет принят с меньшим удовольствием:

  • Видеопоздравление. Найдите контакты всех близких, старых знакомых мужа, с которыми он редко видится, свяжитесь с ними и попросите сделать коротенький ролик-приветствие. Смонтируйте отдельные файл в один маленький фильм (в интернете есть много уроков, как это просто сделать) и покажите мужу. Если день рождения пришелся на будний день, то отправьте видео на его электронную почту. Позитивные эмоции гарантированы.
  • Ваш фотоальбом в технике скрапбукинг — этот оригинальный подарок мужу придется делать не один вечер, но результат того стоит. Соберите ваши лучшие фотографии, билеты с концертов, которые вы посещали, любые мелкие памятные вещи (или постарайтесь найти их аналог) и красиво оформите их. Можно просто подготовить листы с материалами в Word и отнести их в полиграфический центр, где ваш макет превратят в уникальную книжку в единственном экземпляре, но эта работа обойдется недешево.
  • Любимое блюдо – подарок, который точно придется по вкусу. Если вам кажется что это слишком просто, устройте неделю кулинарных фантазий. Каждый день готовьте проверенные рецепты, которые нравятся вашему мужу и знакомьте его с новинками. Такое внимание точно не оставит его равнодушным.
  • Банка желаний — это очень оригинальный подарок мужу на день рождения. На отдельных бумажках напишите разные приятные вещи, например: поход в кино, завтрак в постель, эротические фантазии и т. д. Сложите их в красивую банку, и пусть муж вытягивает по записочке, когда захочет. Ну а вы обязуетесь сделать все в ваших силах, чтобы исполнить то, что написано на бумажке.

подарок на день рождения

Всему свету по секрету

Эти оригинальные варианты подарков будут особенно уместны, если ваш супруг — человек открытый и общительный:

  • Листовки — расклейте объявления о его дне рождения по городу с просьбой поздравить его по телефону или на странице в социальных сетях.
  • Статья в газете — вы можете купить место на странице печатного издания и разместить там ваше поздравление. Стоимость будет зависеть от размера статьи и популярности газеты.
  • Поздравление по радио — пусть вам и придется посидеть на телефоне с часик, но результат того стоит.
  • Приветствие от коллег — заранее предупредите их о дне рождении мужа. Попросите поздравить его, только пусть они не говорят, откуда узнали о событии.

Романтичные презенты

Предсказуемо, но для многих мужчин это самый желанный подарок на день рождения. Вот идеи, которые понравятся вам обоим:

  • Развейте скуку в супружеской жизни и преподнесите себя в качестве лучшего подарка. Конечно же, не забудьте про красивую обертку – бантик, который одевается на голое тело, или эротическое белье.
  • Поцелуйный подарок. Заведите милую семейную традицию: в день рождения именинника полагается поцеловать его столько раз, сколько лет ему исполнилось. Причем сделать это за 1 раз: в губы или по всему лицу — неважно. Этот оригинальный подарок мужу имеет свое особое преимущество — с каждым годом количество поцелуев будет возрастать.
  • Романтичный ужин — сама по себе идея не нова, но постарайтесь максимально качественно воплотить ее в жизнь. Флиртуйте с мужем так, как вы делали в начале ваших отношений, помогите ему расслабиться и сбросить груз повседневных забот, позвольте друг другу сконцентрироваться только на этом моменте.

лучший подарок мужу

Интересные подарки

Скажем твердое «нет» носкам и гелям! Вот несколько нескучных вариантов:

  • Подарок, связанный с увлечениями мужа. Акустическая гитара, экшн-камера, набор дорогих кистей для рисования — конкретный вариант зависит от предпочтений супруга.
  • Фотография с автографом знаменитости или экземпляр любимой книги с автографом автора — это будет настоящее сокровище в коллекции вашего мужа и покажет, что вы живо интересуетесь его увлечениями.
  • Сертификат на экстремальные развлечения — прыжок с парашютом, полет на небольшом самолете в качестве 2-го пилота, гонки на квадроциклах, курс экстремального вождения — все, что дарит незабываемые воспоминания, это лучший подарок мужу.

оригинальный подарок мужу на день рождения

Нужная электроника

Современные гаджеты — это слабость большинства представителей сильного пола:

  • Пауэрбанк (внешний аккумулятор) высокой емкости — чтобы «севшая» электроника никогда не грозила вашему мужу.
  • Качественная компактная переносная аудиоколонка, работающая через Bluetooth — полезный подарок для меломанов, ведь даже в дорогих смартфонах качество звука не сравнится с полноценной колонкой. Еще лучше, если она будет водонепроницаемая — такие модели можно прикрепить к стенке в ванной и тогда душ превращается в концерт.
  • Радиоуправляемый вертолет, квадрокоптер или другая аналогичная техника — все мужчины в душе остаются детьми и будут искренне рады такому подарку.

Так что вариантов оригинальных подарков масса — на любой вкус и кошелек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.