Электрочайники: отзывы, рейтинг. Какой электрочайник выбрать

Электрочайник стал давно уже незаменимым помощником на куне для любой хозяйки. А главными преимуществами такого прибора являются его универсальность и мобильность. Ведь чайник можно использовать не только дома, но и в офисе. С электрическим чайником можно без усилий организовать чаепитие или приготовить быстрый завтрак/обед.

электрочайники отзывы рейтинг

Так как же выбрать электрочайники? Отзывы, рейтинг лучших моделей подскажут того единственного, которому и будет отдано предпочтение в результате. При выборе чайника в первую очередь следует обращать внимание на фирму-производителя. Ведь именно правильно выбранный бренд – залог качества продукции и ее долгого срока эксплуатации. Только после того, как производитель выбран, следует отталкиваться от конкретных технических характеристик и наличия тех или иных функций.

Электрочайники: отзывы, рейтинг

Bosch TWK 8613

Торговая марка Bosch уже давно завоевала мировую славу и авторитет. Зарекомендовала себя как одна из лучших компаний производителей, продукция которых отличается высоким качеством, практичностью и долговечностью. Электрочайник Bosch не является исключением. Модель TWK 8613 пользуется необычайной популярностью среди потребителей и считается лидером среди продукции рассматриваемой группы товаров. Bosch TWK 8613 отличается стильным корпусом комбинированного типа (металл+пластик), вмонтированным ступенчатым терморегулятором.

электрочайники цена

Последнее свидетельствует о поддержке такой возможности, как нагрев жидкости до заданных температурных показателей, и не факт, что это будет температура кипения. Электрочайник Bosch оснащен фильтром, который выполнен из высокопрочного материала – нержавеющей стали, предназначен для защиты прибора от образования накипи, а также нагревательным элементом скрытого типа.

ремонт электрочайников

К основным техническим характеристикам относятся:

Мощность: 2400 Вт.

Объем: 1,5 л.

«Бош» – самые надежные и дорогостоящие электрочайники. Цена на модель TWK 8613 стартует от 2400 рублей. Если рассматривать ассортиментный ряд в целом, то стоимость прибора колеблется в среднем от 1000 до 5000 рублей. Исходя из отзывов, именно ценовой фактор для многих является преградой на пути к совершенной бытовой технике.

электрочайник bosch

Scarlett SC-EK27G04

ТМ Scarlett – еще один производитель бытовой техники. Электрочайник Scarlett – олицетворение надежности и доступности. SC-EK27G04 занял серебро в нашем рейтинге благодаря своей доступности с финансовой точки зрения и уникальному дизайну корпуса, который выполнен из стекла. В качестве нагревательного элемента служит спираль закрытого типа. Поддерживается функция блокировки включения без воды. Изюминка SC-EK27G04 – подсветка жидкости, когда прибор в активной стадии. К основным техническим характеристикам относятся:

Мощность: 2200 Вт.

Объем: 2,2 л.

Эта фирма в основном выпускает бюджетные электрочайники. Цена на рассматриваемую модель-лидер стартует от 1100 рублей. Но среди ассортимента этого производителя можно встретить и электрочайники, принадлежащие к другой ценовой категории. В среднем, стоимость колеблется от 400 до 1200 рублей.

Отдавая предпочтение электрочайникам "Скарлет", берите во внимание то, что имеются не только положительные, но и отрицательные на эти электрочайники отзывы. Рейтинг предоставил вашему вниманию лучшую модель ТМ Scarlett.

электрочайник scarlett

Бронза принадлежит ТМ Tefal. Компания специализируется на производстве бытовых приборов, главная характеристика которых – долговечность. Среди модельного ряда чайников «Тефаль» можно встретить самые разнообразные модели как по дизайнерскому оформлению, так и по функциональным возможностям и, соответственно, цене. Так, прибор может быть выполнен из металла, пластика, стекла или керамики. Более дешевые представители этого бренда оснащены нагревательным элементом открытого типа. Это не совсем хорошо, поскольку такой чайник не подходит для частого использования. Чего не скажешь о более дорогих моделях, которые оснащены тэном закрытым.

Tefal VITESSE BI7625

Отдельно хочется отметить электрочайник Tefal VITESSE BI7625. Он ассоциируется с удобством, практичностью, надежностью, безопасностью при эксплуатации. Прибор приковывает к себе внимание с первого взгляда, поскольку не заметить эту «стильную штучку» просто невозможно. Корпус выполнен из высокопрочного металлического материала и «на ура» выдержит случайные падения, которые не выведут чайник из строя. Нагревательный элемент закрытый. Оснащен фильтрующей установкой, индикаторами включения и уровня жидкости. Поддерживается функция блокировки крышки. Активная система защиты не позволит чайнику включиться при отсутствии воды (функция автоматического отключения). Основные технические характеристики:

Мощность: 2200 Вт.

Объем: 1,7 л.

Цена такого помощника на кухне находится в пределах 3000 рублей.

Отзывы

Несмотря на раскрученность и авторитетность бренда, отзывы об этой модели чайника можно встретить как положительные, так и отрицательные. Среди достоинств пользователи отмечают оригинальный и стильный внешний вид, а среди недостатков – шумность при работе. Кроме того, нередки были случаи, когда корпус начинал протекать, прослужив относительно недолгий период времени. В этом случае ремонт электрочайников становился неизбежен, а в большинстве случаев и невозможен.

 электрочайник tefal

Philips HD4667/20

Занимает почетное четвертое место в списке лучших из лучших электрочайник Philips HD4667/20. Относится к линейке металлических чайников, оборудованных плоским и удобным нагревательным элементом из нержавеющей стали, который является гарантом оперативного кипячения воды. Для того чтобы довести жидкость до температуры кипения, будет достаточно всего несколько секунд. Вы думали такое невозможно?! С техникой "Филипс" нет невозможного! Единственный недостаток, который отмечает большинство пользователей – шумность.

Чайник имеет моющийся антизвестковый фильтр, способствующий очистке воды, благодаря чему в результате получаются изумительно вкусные горячие напитки без осадка в виде известкового налета. Работа чайника сопровождается подсветкой корпуса. Наполнять сосуд и производить очистительные процедуры не составит никакого труда, поскольку крышка чайника оборудована пружиной, позволяющей широко открывать ее. Кроме того, чайник можно наполнять и не открывая крышку – через носик. Поддерживает функцию автоматического выключения при завершении процесса нагрева воды и снятии прибора с основания. Особенность – двухсторонняя индикаторная система определения уровня воды в электрочайнике. Технические характеристики:

Мощность: 2400 Вт.

Объем: 1,7 л.

Цена в пределах 4000 рублей.

электрочайник philips

На пятой позиции представлены российские электрочайники. Отзывы, рейтинг и потребительский фактор стали причиной того, что лучшей призвана не одна модель, а сразу две — Vitek VT-7011 и Vitek VT-7004.

Vitek VT-7011

Чайник Vitek VT-7011 – синоним элегантности и стиля. Обеспечивает приятное приготовление излюбленных горячих напитков. Корпус изготовлен из пластика, обладающего термостойкими свойствами, имеет белый цвет и декорирован цветочным узором, отличающимся нежностью. Работа чайника сопровождается голубой подсветкой. Особенность – наличие двусторонней шкалы определения уровня жидкости. Поддерживает функцию автоотключения при достижении жидкостью температуры закипания. Нагревательный элемент скрытого типа. Также в конструкции прибора имеется съемный фильтр, защищающий от накипи. Основные технические характеристики:

Мощность: 2200 Вт.

Объем: 1,7 л.

Цена прибора в среднем составляет 1890 рублей.

Vitek VT-7004

Электрочайник Vitek VT-7004 является поистине уникальным приспособлением, ведь это единственный чайник, представленный на российском рынке, который принято считать чайником-термосом. А все потому, что вода после закипания не теряет своей температуры на протяжении трех часов. Представляете?! Это достигается благодаря двойным стенкам корпуса, который изготовлен из нержавеющего материала – стали. Чайник оснащен специальной внешней поверхностью, которая не поддается воздействию высоких температур воды, а значит, не нагревается. И эта еще одна особенность этой модели электрочайника. К основным техническим характеристикам относятся:

Мощность: 2200 Вт.

Объем: 1,7 л.

Цена на такое чудо техники составляет около 4000 рублей.

электрочайник vitek

Polaris PWK 1712CAD

Очередной производитель-лидер в сегменте «электрочайники» — фирма Polaris. Электрочайник Polaris PWK 1712CAD имеет корпус из шлифованной нержавеющей стали высокого качества плюс отдельные элементы из пластика. Поддерживает возможность регулирования температуры нагрева воды благодаря вмонтированному терморегулятору. Особенностью модели является имеющаяся панель управления, позволяющая с особой легкостью и комфортом регулировать температурный режим нагрева жидкости, а также LED-дисплей, который выполняет информативную роль, ведь именно на него выводится информация относительно выбранного режима функционирования. К основным техническим характеристикам относятся:

Мощность – 2200 Вт.

Объем – 1,7 л.

Стоит такое «произведение искусства» около 2500 рублей.

Отзывы

Пользователи, в общем, довольны такой моделью электрочайника, но наравне с преимуществами, такими как красивый современный дизайн, легкое управление, многофункциональность, отмечают и недостатки, среди которых сложность проведения очистных процедур в силу того, что крышка открывается не полностью, и узкое горло, плохо видимая шкала уровня жидкости.

электрочайник polaris

Подведем итоги

Анализируя рейтинговый список, можно сделать вывод о том, что реально подобрать хороший электрочайник абсолютно любой типовой принадлежности. Однако наибольшее предпочтение все же отдается моделям устройств с металлическим корпусом и термическим регулятором. Такие электрические чайники демонстрируют идеальное сочетание стоимости и функциональности. Если при выборе чайника главная задача - сэкономить, то следует рассматривать модельный ряд электрочайников торговой марки "Скарлет", корпус которых выполнен из недорогого металла либо пластика. Если в приоритете экологичность, подойдут чайники стеклянные либо керамические уже более дорогих брендов ("Бош", "Тефаль").

К выбору прибора для нагрева воды следует отнестись максимально серьезно. Не жалейте денег на покупку «стоящего» агрегата с мировым именем, ведь в большинстве случаев ремонт электрочайников невозможен, а значит станет актуальна народная пословица о том, что скупой платит дважды».

Вы сделали ремонт и теперь нуждаетесь в стилизации бытовой техники или решились на покупку нового электрического чайника в силу того, что старый уже изжил себя? Рейтинг вам в помощь. Не тратьте свое драгоценное время и деньги на некачественные товары, приобретайте только проверенные бытовые приборы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я пользуюсь часто в день+ еще есть 2 чел. Чайники работают, разных моделей, не долго! Были и стальные и пластиковые, но увы...СГОРАЮТ ТЕНЫ! Почему, не понятно. Поэтому сейчас покупаю каждый год, дольше не работают у нас, самый ДЕШЕВЫЙ, ИЗ НЕРЖ. СТАЛИ, ЗА 400 р.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.