BMW 740i: всё о самом популярном автомобиле современности

BMW 740i – один из самых ярких, динамичных, мощных и красивых автомобилей известного мюнхенского концерна. Это “семёрка”, которая покорила сердца миллионов. О ней можно многое рассказать. Однако о наиболее интересных особенностях следует поговорить подробнее.

bmw 740i

Аэродинамичный и практичный дизайн

Первым делом стоит отметить вниманием дизайн BMW 740i. При одном только взгляде, брошенном на автомобиль, становится понятно, что это благородный представитель седьмой серии "БМВ". Эти машины всегда легко узнать по их длинному, динамично устремленному вперед кузову и выразительному спортивному “взгляду”. Правда, новый BMW 740i имеет яркие отличительные особенности.

Например, переднюю и заднюю части сделали другими – более плавными, изысканными, элегантными. Задние колёса впервые стали активными. При помощи привода они отклоняются на несколько градусов, за счет чего обеспечивается поистине уверенное, цепкое прохождение любых, даже самых крутых поворотов. А при парковке они автоматически поворачиваются в обратную сторону, за счет чего радиус разворота сводится к минимуму. Так что это не только смотрится достойно. Эта особенность еще и выполняет важную вспомогательную функцию.

bmw 740i характеристики

Интерьер

Внутри BMW 740i выглядит роскошно и богато. Мюнхенские производители знают толк в оформлении салона – это всем хорошо известно. Высококачественные материалы – натуральное дерево, настоящая кожа, металлический холодный блеск хромированных деталей… Всё это не оставит равнодушным даже самого изощренного в плане дизайна человека. К слову, объем салона автомобиля, если сравнивать его с предшественником, стал намного больше. Причем он увеличился не только в ширину и длину. Машина стала выше. Так что места водителю и пассажирам будет предостаточно.

В помощь автомобилисту производители дарят систему активного слежения за дорожной разметкой, оснащенную функцией ночного видения. К тому же эта полезная и важная опция может среди всех объектов, находящихся на дороге, распознавать и пешеходов. За счет этой функции BMW 740i отзывы получает исключительно положительные. И благодаря данной опции автомобиль попал в рейтинги машин, в которых предусмотрена система безопасности не только для пассажиров и водителя, но и для пешеходов.

Технические характеристики

BMW 740i характеристики имеет точно такие же впечатляющие, как и его внешность с интерьером. Двигатель способен вырабатывать мощность в 326 лошадиных сил. Мотор оснащен двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Работает силовой агрегат под управлением 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Что касательно подвески: передняя – алюминиевая, имеет двойной передний мост и поперечный рычаг; задняя же может похвастаться телескопической амортизационной стойкой.

Передние тормоза, как и задние, дисковые и вентилируемые. До сотни этот автомобиль разгоняется менее чем за шесть секунд. Максимум, которого он может достичь, составляет 250 километров в час. Заявленный расход топлива составляет 13.8 литра топлива на 100 км по городу, по трассе – 7.6. В смешанном цикле это машина потребляет 9.9 литра на “сотню”.

bmw 740i отзывы

Отзывы владельцев

Эта машина является пределом мечтаний многих фанатов мюнхенского концерна. А другим уже повезло стать счастливыми владельцами данной “семерки” "БМВ". Что же, владельцы утверждают, что это просто мощная машина, а образ жизни. Сиденья лучше, чем домашние кресла, внутри салона – идеальная тишина, а когда едешь – не слышно даже легкого гула мотора. В общем, немецкие разработчики действительно постарались создать максимальный комфорт водителю. Да и в плане ходовой части автомобиль нельзя назвать слабым. Управление отличное, руль чувствительный, дорогу держит идеально, а с поворотами справляется легко (за счет особенности активных колес, о которой говорилось выше).

В общем, машина достойная. Недаром ведь этот автомобиль стал одним из самых популярных, которые только производил концерн BMW. И многочисленные отзывы (как специалистов, так и любителей) являются наглядным тому подтверждением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.