Актеры фильма "Дивергент": описание и персонажи

«Дивергент», снятый по одноименной книге, вышел в 2014 году. Режиссером фильма стал Нил Бергер. Недавно также вышло продолжение под названием «Инсургент». Планируется выход еще двух частей. Эта статья будет рассказывать о сюжете такого произведения, как «Дивергент» (фильм). Актеры и их роли будут описаны в конце.

актеры фильма дивергент

«Дивергент»: описание фильма

События в фильме происходят в послевоенном Чикаго. Теперь население делится на пять фракций: «Отречение», «Дружелюбие», «Бесстрашие», «Искренность» и «Эрудиция». Каждый ребенок в 16 лет должен определиться с тем, в какое общество он попадет. Для того чтобы этот выбор был оправдан, проводится тест, однако за подростком остается право решить самому.

Главная героиня, которую зовут Беатрис Прайор, во время прохождения теста понимает, что она принадлежит сразу к трем фракциям. Такое может быть, но очень редко, и таких людей называют дивергентами. В жизни их преследуют и убивают, так как они мыслят неординарно и не способны подчиняться. На посвящении Беатрис терзается сомнениями, что ей выбрать, но останавливается на «Бесстрашии».

В новом коллективе девушка представляется как Трис. Начало подготовки идет весьма тяжело. После проигрыша пары боев она выбывает из фракции. Но в последний момент все-таки добивается уважения тренеров и возвращается обратно. На удивление, девушка справляется лучше остальных, что начинает настораживать Фора. На самом деле, как признались актеры фильма «Дивергент», эта часть фильма далась им наиболее трудно.

В один день, когда Трис возвращалась домой во фракцию, ее решили избить несколько человек и сбросить в Яму. Однако вовремя появляется тренер и спасает ее. Фор, поняв, что она дивергент, предлагает потренироваться перед последним тестом и научиться преодолевать свои страхи, как бесстрашная.

На итоговой проверке во всех подопечных вживляют не датчик слежения, а сыворотку моделирования, с помощью которой легко управлять людьми. Трис – дивергент, поэтому на нее никакого влияния данный раствор не оказал. Как выяснилось позже, Фор также притворялся, что им управляют.

Девушка и тренер попытались освободиться, но в результате героиню приказывают устранить, а парня увозят. Беатрис спасается благодаря матери, которую впоследствии убивают.

Пробравшись к центру, управлявшему всеми бесстрашными, девушка находит Фора, оказавшегося под сывороткой. После нескольких драк парень все-таки приходит в себя и помогает обезвредить охрану. Программа моделирования была стерта, и все приходят в себя.

дивергент фильм актеры

Вселенная

«Дивергент» – фильм (актеры и роли представлены ниже), в котором все люди разделяются на фракции, чтобы делать то, что у них действительно получается. Каждому из них присвоена своя определенная функция, имеются также и изгои – те люди, которые либо не подошли ни одной фракции, либо не справились с обязанностями и выбыли.

  • "Эрудиция". Фракция, которая специализируется на интеллекте и знаниях. Крепко соперничает с "Отречением". В одежде обязательно должен присутствовать предмет синего цвета.
  • "Искренность или Правдолюбие". Основные тона фракции - черный и белый. Из-за того что считают членов "Дружелюбия" двуличными, соперничают с ними.
  • "Бесстрашие или Лихость". Эта фракция для тех, кто не боится своих страхов и может преодолеть свою трусость. Носят одежду преимущественно черного цвета, набивают татуировки и делают пирсинг. Актеры фильма «Дивергент», которые получили роль в этой фракции, признались, что было сложно играть из-за некоторых тяжелых физически и морально сцен.
  • "Дружелюбие или Товарищество". Члены фракции носят одежду в красных и желтых тонах.
  • "Отречение или Альтруизм". Предпочитается одежда простого фасона и неярких цветов. Женщины носят хвост, мужчины коротко стригутся.

актеры фильма дивергент фото

Персонажи фильма

Актеры фильма «Дивергент» (фото можно увидеть ниже) получили прекрасные роли:

  • Беатрис (Трис) Прайор. Играет Шейлин Вудли. Главная героиня – дивергент. Имеет чувства к Тобиасу; состояла во фракции "Отречения", перешла к "Бесстрашным".
  • Тобиас (Фор) Итон. Роль исполняет Тео Джеймс. Главный герой. Ранее был альтруистом, ныне – бесстрашный. Влюблен в Трис; дивергент.
  • Натали Прайор. Актриса – Эшли Джадд. Мать главной героини, как и дочь, является дивергентом. Всю жизнь состояла во фракции "Отречения".
  • Эрик. Играет Джай Кортни. Лидер «Бесстрашия»; раньше был эрудитом.
  • Маркус Итон. Роль досталась Рэю Стивенсону. Лидер «Отречения»; отец Тобиаса.
  • Кристина. Играет Зои Кравиц. Искренняя, которая потом перешла в "Бесстрашие". Имеет чувства к Уиллу; подруга Трис.

Эти персонажи и актеры фильма «Дивергент» – основные. Реже встречаются Джанин, Ал, Уилл, Питер, Молли, Дрю, Калеб, Эндрю, Тори и Шона. Некоторые играют эпизодически роли, появляясь в экранизации всего несколько раз. Характеристика персонажей несколько отличается от оригинальной, однако различия несущественны.

дивергент фильм актеры и роли

Актеры фильма Дивергент

Шейлин Вудли (Трис) - американка, занимающаяся модельной и актерской деятельностью. Получила популярность благодаря роли в сериале «Тайная жизнь американского подростка».

Тео Джеймс (Фор) является британским актером. Помимо съемок в кинолентах, ранее был занят игрой в группе.

Австралийский актер Джай Кортни, сыгравший Эрика, не так давно начал сниматься в сериалах и фильмах. Стал известным благодаря ролям в «Терминаторе», «Джеке Ричере» и «Крепком орешке».

Актриса Кейт Уинслет успешно дебютировала на экранах в 1991 году. Стала известна по главной роли в таком культовом фильме, как «Титаник».

Эрик - один из лидеров фракции "Бесстрашные"

«Дивергент» (фильм), актеры которого были высоко оценены критиками, получил средние оценки от зрителей. Однако это не помешало любителям подобного жанра наслаждаться просмотром экранизации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На самом деле, в книге Натали Прайор или мать Беатрис, не была всю жизнь во фракции отречения. Она же была перешла из Бестрашия, по причине девергенции. а отец перешел из Эрудиции в Отречение. Много интересных моментов не упоминается в фильме, хотя что-то важное написано в книге. И я всем советую эту книгу прочесть, очень интересно)))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.