«Клиника»: актеры комедийного сериала

Этот веселый, добрый и очень мудрый сериал многие знают и любят. «Клинику» снимали почти десять лет, и за это время у нее появились миллионы поклонников в США и других странах. В чем же причина такой ее популярности? Добрый юмор, смешные и нелепые ситуации, в которые попадают герои, настоящие человеческие проблемы и даже трагедии, хорошая музыка и яркие персонажи – все это сериал «Клиника». Актеры и роли в нем подобраны великолепно. Именно благодаря этому смотреть его интересно и сегодня.

клиника актеры

Краткое описание сериала и персонажей

Повествование начинается с того, что интерны Джон Дориан (Джей Ди) и Кристофер Терк поступают на работу в клинику «Святое сердце». Они молоды, полны энергии и желания помогать людям, но им еще многому предстоит научиться на пути построения медицинской карьеры.

Джей Ди становится терапевтом, а Терк – хирургом. У первого завязываются отношения с интерном Эллиот Рид, у второго – с медсестрой Карлой Эспиносой. Наставником доктора Дориана выступает циничный и увлеченный профессией Персиваль Кокс, а вести работу ему предстоит под началом компетентного, но очень строгого главного врача Роберта Келсо. Кроме того, ярким героем повествования является Уборщик, который почему-то недолюбливает доктора Дориана и ясно показывает ему свое отношение.

актеры сериала клиника

Актеры сериала «Клиника», воплотившие этих персонажей, будут представлены ниже. Но поскольку главным героем, от имени которого и ведется повествование, выступает Джон Дориан, именно о нем мы и поговорим в первую очередь.

Джон Дориан – Зак Брафф

Джон Дориан от первого и до девятого сезона сериала проходит путь от молодого и наивного интерна до уверенного старшего лечащего врача и преподавателя медицинского колледжа. Джей Ди любит свою работу и быстро учится всем тонкостям профессии, хотя это не всегда бывает легко. По ходу повествования у него завязывается любовь с Эллиот Рид, появляется ребенок, но от другой женщины.

Джона Дориана блестяще сыграл американский актер Зак Брафф. В ходе съемок «Клиники» он открыл в себе режиссерский талант и даже срежиссировал несколько эпизодов сериала. Позже в этом амплуа он работал над картинами «Страна садов» и «Хотел бы я быть здесь», заслужившими высокую оценку кинокритиков.

Зак Брафф не женат, а его девушками в разные годы были Бонни Соммервиль, Менди Мур, Шири Эпплби и Тейлор Бэгли.

Еще один интересный факт об актере: он оказывает финансовую помощь организации, которая ищет лекарство от аутизма.

Кристофер Терк – Дональд Фэйсон

Актеры сериала «Клиника» общаются друг с другом и в обычной жизни. Терк – лучший друг Джона Дориана в сериале, а Дональд Фэйсон – самый близкий приятель Зака Браффа. В «Клинике» доктор Терк – хирург, который сначала влюбляется в медсестру Карлу, а потом женится на ней. У пары появляется двое детей. Интересно, что в обычной жизни у сорокалетнего актера шестеро ребятишек от разных женщин. Старшего сына родила ему девушка, с которой он встречался еще в юности. От первого брака у Фэйсона есть еще трое детей, и двое – от Кейси Кобб, на которой актер женился в 2012 году.

клиника актеры и роли

Дональд Фэйсон снимается в кино с 1992 года. Тогда в фильме «Авторитет» ему досталась эпизодическая роль студента. Потом были сериалы «Сабрина – маленькая ведьма», «Фелисити» и «Клиника». Актеры Фэйсон и Брафф работали вместе и позже. В 2014-м Дональд сыграл работника автосалона в ленте Зака Браффа «Хотел бы я быть здесь».

Сара Чок и Джуди Рейес

Эти актрисы также стали известными благодаря своим ролям в сериале «Клиника». Актеры сериала снимались и в других лентах, о которых обязательно стоит рассказать.

Сара Чок исполнила роль Эллиот Рид в «Клинике». В самом начале истории у нее завязались романтические отношения с Джоном Дорианом, и потом они так или иначе напоминали о себе во всех сезонах сериала. Сара известна зрителям по ролям в фильмах «Теория хаоса» и «Убей меня позже», также она появилась в одном из эпизодов «Анатомии страсти». Бабушка и тетя актрисы умерли от злокачественных опухолей груди, поэтому Чок снялась в картине «С помадой на губах», где героиня твердо решает, что даже тяжелый диагноз – не повод смиряться с судьбой.

сериал клиника актеры и роли

Джуди Рейес исполнила роль Карлы, медсестры, которая стала женой доктора Терка. Примечательно, что актриса снялась в картине Мартина Скорсезе «Воскрешая мертвецов», и там также ей отводилась роль медицинской сестры. У Джуди есть сестра-близнец.

Джон МакГинли, Кен Дженкинс и Нил Флинн

Джон МакГинли, исполнивший роль Перри Кокса в «Клинике» тесно сотрудничает на протяжении своей карьеры с Оливером Стоуном. Он сыграл сержанта О'Нила в фильме «Взвод». Появился он в роли доктора Кокса и в сериале «Клиника: Интерны».

Актер Кен Дженкинс начал свой творческий путь в 1979 году с роли в сериале «Тихая пристань». Всего в его «копилке» около сотни работ в кино и на телевидении.

Нил Флинн известен по роли Уборщика в «Клинике» и Майка в ситкоме «Бывает и хуже». К слову, харизматичный Уборщик не должен был стать одним из главных персонажей. Но он так понравился зрителям, что по-другому создатели сериала поступить просто не могли.

клиника 9 сезон актеры

«Клиника», 9 сезон: актеры

В заключительном сезоне главным действующим лицом становится уже не Джей Ди, а девушка-интерн Люси Беннет (Керри Бише). Ее коллегами выступают Дрю Саффин (Майкл Мосли) и Коул Аронсон (Дэвид Франко). Теперь этим молодым и амбициозным людям предстоит пройти долгий, но увлекательный путь от интернов до квалифицированных врачей, а Кокс, Келсо и Джей Ди в этом им помогут.

Талантливыми людьми и в правильное время был создан замечательный комедийный сериал «Клиника». Актеры поработали на славу, вжились в свои роли и потому так полюбились зрителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.