Латынина Юлия: журналист с личной точкой зрения

О личной жизни Юлии Латыниной известно крайне мало – это табу для всех. Между прочим, писательница соглашается на интервью только при одном главном условии – вопросы о личной жизни запрещены. Хотя, конечно же, многим интересно было бы узнать, как умная и интеллигентная Латынина Юлия выстраивает свои отношения с противоположным полом. Ведь в своих суждениях она запросто даст фору многим представителям сильной половины человечества, и, кстати, многие из них откровенно пасуют перед ее смелыми мнениями.

Латынина Юлия

Факты из биографии

Родилась Латынина Юлия в 1966 году, в семье людей, посвятивших себя литературе. Ее мать – литературный критик, а отец – и прозаик, и поэт. Так что вряд ли кого-то мог удивить выбор девушки. Поэтому, окончив школу, она в 1983 г. стала студенткой Литературного института имени Горького.

Успешная учеба Латыниной (она окончила институт с красным дипломом) была поощрена стажировкой по обмену в Лувенском Католическом Университете (Бельгия), после которой девушка стала аспирантом романо-германского отделения родного института.

И с этого же времени Юлия Латынина значительно расширила круг своих интересов, занявшись вдобавок серьезным изучением экономики. Вначале 90-х, когда многим было абсолютно не понятно, что происходит вокруг, она принялась популярно растолковывать суть событий со страниц газет «Известия» и «Сегодня».

Юлия Латынина

Латынина Юлия – писательница и журналист

В те же времена Юлия стала писать романы. Между прочим, она оказалась первым российским писателем, ухитрившимся совместить экономику с беллетристикой и тем самым доказавшим, что перераспределение капитала, оказывается, может стать достойным конкурентом любому детективному сюжету.

В нынешнее время Юлия Латынина, фото которой вы можете увидеть в нашей статье, является автором уже более 20 книг, созданных в жанре экономического детектива или фантастики. Она постоянно выступает на канале «Эхо Москвы» и публикуется в изданиях «Коммерсантъ» и «Ежедневный журнал», где жестко и непримиримо комментирует происходящие в мире и в стране события.

Кстати, Юлия не любит сравнения своих экономических детективов с журналистскими расследованиями и считает, что создает эдакий современный героический эпос, где нет плохих и хороших, а есть герои, которые и интересуют писательницу больше всего.

Юлия Латныниа фото

Юлия Латынина: личная жизнь

Юлия очень любит спорт. Она рассказывает, что утром обязательно должна пробежать 10 км. И привычка в этом деле для нее уже пуще неволи: так как Юлия лишь один раз пропустила свою пробежку, когда находилась в чеченском Центорое. Зато первое, что она сделала, вернувшись в Москву, натянула спортивный костюм и побежала. А на велосипеде знаменитая писательница и журналистка свободно преодолевает по 20-25 км.

Вообще, Латынина Юлия подчеркивает свою любовь к индивидуальным видам спорта. И по жизни относит себя к одиночкам и лидерам. Наверное, не зря, ведь своим жизненным кредо она считает привычку за все отвечать самостоятельно.

В людях же Юлия ценит ум, но не обычный набор знаний, а как жизненную мудрость, умение вовремя принимать решения, даже если они заведомо неправильные. Латынина считает, что любое, пусть неверное, но вовремя принятое решение однозначно ценнее мудрого, но принятого с запозданием.

Юлия Латынина личная жизнь

Некоторые жизненные принципы Юлии Латыниной

Человек, пожалуй, нигде не сможет так раскрыться, как в своих отдельных, не на публику высказываниях, и Латынина Юлия не стала в этом исключением.

Судя по некоторым ее репликам, это женщина, имеющая четкие приоритеты. И основной из них – умение отвечать за свои слова. Свою же неподкупность журналистка объясняет страхом перед перспективой оказаться в чьей-то власти. Как признается сама Юлия: «Я не потерплю, чтобы кто-то смог сказать: «А она у меня в кармане».

О своих произведениях лауреат множества международных и отечественных премий и активный полемист Юлия Латынина говорит, что это книги, в которых экономика переходит из фона в ряд главных действующих лиц. Ведь экономика, как считает писательница – это сама жизнь и все, что ее наполняет.

Юлия признается, что на книгу у нее уходит примерно год. Правда, это не значит, что все время она занимается только ею. Латынина успевает вести передачи на радио и телевидении, писать статьи. Хотя книга остается главным объектом, как поясняет сама писательница, она погружается в нее и проживает все происходящее в этом призрачном мире, как реально существующие события. Только такое отношение к своему детищу Латынина считает залогом успеха будущего произведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.