Эффективные занятия дома для похудения

Занятия дома для похудения помогут вам оставаться стройными или сбросить пару лишних килограммов, не тратя время и деньги на посещение спортзала или фитнес-клуба. Вы можете заниматься в выбранном вами темпе, в любое удобное время суток. Занятия дома для похудения прекрасно подходят для молодых мам, желающих вернуть былую стройность, ведь с маленьким ребенком достаточно трудно выделить определенное время, чтобы посещать тренировки. Так могут худеть и те, кому просто лень ходить в спортзал. Похудение дома подойдет и очень занятым бизнес-леди, которые из-за напряженного рабочего графика просто не в состоянии выделить время на посещение спортзала.

Домашний комплекс упражнений достаточно простой и не требует специальной подготовки. Главное – не пропускать занятия. Гимнастика для похудения на дому может быть достаточно эффективной, если вы будете делать ее правильно и регулярно. Упражнения, которые вам необходимо разучить и полюбить, охватывают все группы мышц, делают фигуру более стройной и красивой, помогают избавиться от целлюлита, растяжек и лишнего веса.

Выполнять занятия дома для похудения необходимо не реже двух раз в неделю, на выполнение всего комплекса упражнений должен уходить час.

Упражнение 1

Исходное положение: стоя, руки согнуть в локтях, ноги врозь. Приседаем, колени сгибаем под прямым углом и приподнимаем носки, руками делаем махи вверх и вниз.

Делаем 16 повторений, если вы хотите сжечь больше жира, удвойте количество упражнений.

Упражнение 2

Садимся на пол, руки ставим кистями на пол, слегка отклоняем плечи и голову, немного сгибаем колени, стопы ставим на пол. Делаем махи ногами по 15 раз.

Упражнение 3

Ложимся на правый бок, тело должно составлять одну прямую линию. Предплечье правой руки и кисть левой ставим перед грудью. Начинаем сгибать левую ногу в колене. Повторяем 16 раз. Необходимо стремиться достать пяткой ягодицы. Потом ложимся на другой бок и проделываем процедуру с правой ногой.

Упражнение 4

Ложимся на спину, руки расставляем в стороны, ладони прижимаем к полу. Ноги поднимаем вверх, затем поочередно опускаем в стороны и возвращаемся в исходное положение. Упражнение необходимо повторить 32 раза. Нельзя сгибать колени, корпус и бедра должны составлять прямую линию.

Упражнение 5

Становимся на левое колено, предплечья – на пол, сгибаем правую ногу в колене и поднимаем ее так, чтобы она была параллельна полу. Выполняем правой ногой 16 махов вверх, потом меняем положение и проделываем то же с левой ногой. Необходимо следить за тем, чтобы спина не прогибалась, так как это может привести к неприятным ощущениям в позвоночнике.

Упражнение 6

Ложимся на спину, руки – за голову, локти разводим в стороны. Сгибаем ноги в коленях, стопы при этом остаются на полу. Приподнимаем верхнюю часть туловища так, чтобы плечи и лопатки не касались пола. Выполняем 16 раз, отдыхаем и снова делаем такое же количество повторений.

Упражнение 7

Садимся и ставим кисти рук на пол. Ноги слегка сгибаем и приподнимаем над полом. Поднимаем ноги вверх до груди. Спина должна быть прямая, колени необходимо держать вместе. Повторяем 16 раз. После небольшого отдыха делаем еще один присест.

Упражнение 8

Это упражнение с гантелями. Ложимся на спину, разводим руки. В каждую руку берем гантели (по 2 кг) и поднимаем их над грудью. Делаем 8 повторов по 3 раза с небольшими перерывами.

Упражнение 9

Ложимся на спину, руки ставим в замок над грудью. Локти должны быть расположены вдоль туловища. Заводим руки за голову, коснувшись ими пола. Делаем 8 повторов по 3 раза с небольшими перерывами.

Занятия дома для похудения могут приносить такой же результат, как и в спортивных и тренажерных залах под руководством опытных тренеров. Основное правило – постоянство и точное выполнение всех упражнений. И тогда ваши усилия обязательно увенчаются успехом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.