Спрей назальный "Авамис" для детей: отзывы, цены, описание

В практике оториноларингологов встречаются случаи, когда обычные сосудосуживающие препараты для носа оказываются неэффективными. В таких ситуациях детям часто назначают медикамент «Авамис» (спрей назальный, капли в нос). Инструкция по применению этого препарата будет представлена вашему вниманию в данной статье. Вы познакомитесь с описанием медикамента, а также узнаете о его ценах и отзывах о нем. Стоит сказать, как регулирует медикамент «Авамис» детское здоровье.

авамис для детей отзывы

Состав препарата и его описание

Что содержит в своем составе препарат «Авамис» (для детей)? Отзывы педиатров, оториноларингологов и инструкция сообщают о следующей информации. Спрей является гормональным средством. Однако он не способен повлиять на выработку собственных гормонов. Главным действующим веществом состава является флутиказона фуроат. В одной дозе препарата (впрыскивании) содержится 27,5 мкг этого вещества.

Отзывы о спрей назальный e «Авамис» говорят о том, что медикамент выпускается во флаконе из оранжевого стекла. Он вставлен в специальное распыляющее устройство, которое имеет крышку с ограничителем. Так, при нечаянном нажатии на клапан вы не сможете распылить медикамент. В настоящее время производитель предлагает приобрести флакон, содержащий 30, 60 или 120 доз медикамента соответственно. Одно нажатие на клапан распыляет одну дозу препарата.

авамис отзывы инструкция цена

Использование медикамента у детей: показания

В каких случаях необходимо применять средство «Авамис» для детей? Отзывы разных педиатров и оторинолоарнгологов говорят о следующих показаниях к лечению:

  • сезонная аллергическая реакция на цветение разных растений, сопровождающаяся заложенностью носа;
  • в комплексном лечение лор-болезней, когда сосудосуживающие медикаменты оказываются бессильными;
  • в терапии при коррекции аденоидита и после хирургического удаления;
  • при гайморите и хронических ринитах.

Иногда медики назначают медикамент и в других случаях. При этом препарат используется в комплексной терапии.

авамис спрей назальный капли в нос инструкция по применению

Противопоказания к применению

Когда медики категорически запрещают использовать препарат «Авамис» для детей? Отзывы врачей и инструкция говорят о том, что прямым противопоказанием к применению состава являются следующие ситуации:

  • возраст ребенка менее двух лет;
  • наличие повышенной чувствительности к одному из составляющих медикамента;
  • патологии печени и почек в острой форме;
  • форма спрея не используется для детей младше трех лет.

Не стоит использовать медикамент долго. Максимальный срок лечения определяется врачом в зависимости от характера патологии и выраженности симптомов.

авамис детское здоровье

Препарат «Авамис»: отзыв и применение

Вы уже знаете, в каких случаях назначается лечение данным медикаментом. Врачи говорят о том, что средство не стоит использовать самостоятельно. Бесконтрольное применение может негативно сказаться на самочувствии ребенка. Отзывы потребителей говорят о том, что во время лечения возможно развитие побочных реакций. К таковым можно отнести аллергическую реакцию, зуд и крапивницу. Эти явления возникают довольно редко. Зачастую побочное действие препарата выражается в виде носового кровотечения. Обычно с таким эффектом сталкиваются во время длительного лечения (более одного месяца).

Как применяется лекарство «Авамис» для детей? Отзывы врачей и инструкция по употреблению говорят о том, что медикамент используется по две дозы для ребятишек, достигших 12 лет. Введение препарата осуществляется в каждую ноздрю. Как только наступает облегчение симптомов болезни, доза медикамента снижается до одной в каждый носовой проход. Для малышей до 6 лет препарат вводится по одному нажатию на клапан в каждую ноздрю. В сутки необходимо применять медикамент единоразово. Делать это необходимо в одно и то же время.

авамис детям при аденоидах отзывы

Особенности использования

Вы уже знаете, как вводится препарат «Авамис» детям при аденоидах. Отзывы о медикаменте говорят о том, что лекарство будет иметь положительный и быстрый эффект только при правильном применении.

Перед использованием необходимо потрясти флакон в течение десяти секунд. Это необходимо для разжижения суспензии. В противном случае вы просто не сможете ввести дозу назального спрея. После этого несколько раз нажмите на клапан. Как только над выделяющим отверстием появится облачко, можно применять лекарство.

Инструкция по применению свидетельствует о том, что нужно ввести распылитель в ноздрю ребенка. После этого попросите малыша слегка наклонить голову вперед. Далее направьте распылитель на зрачок и нажмите на поршень. В момент распыления ребенок должен сделать глубокий вдох. Вытащите распылитель из носового прохода и попросите малыша выдохнуть через рот. При соблюдении таких условий препарат попадает непосредственно на носовую перегородку. Это позволяет достичь максимального эффекта от лечения.

авамис спрей при аденоидах и гайморите у детей

Отзывы о действии препарата

Как быстро начинает действовать медикамент «Авамис» (спрей) при аденоидах и гайморите у детей? Врачи и пациенты говорят о том, что эффект от лечения не наступает сразу. В отличие от других сосудосуживающих препаратов, «Авамис» действует не так быстро, но он более эффективен в коррекции патологии.

Начальное действие препарата отмечается только спустя 8 часов после первого введения. Максимальный эффект достигается через двое суток регулярного использования. Помните, что необходимо соблюдать прописанную схему. В противном случае вы не получите положительного действия.

Препарат «Авамис» от аллергического насморка и аденоидов у взрослых, детей помогает очень хорошо. Действующее вещество оказывает сильное противовоспалительное действие на слизистую оболочку носовых проходов. Также оно снимает отек и устраняет заложенность. Стоит отметить, что если у ребенка есть склонность к отиту, то применение спрея «Авамис» оказывается жизненно необходимым действием. В противном случае есть высокая вероятность возникновения осложнений.

Врачи говорят о том, что медикамент не влияет на работу почек. В моче пациентов не обнаруживается действующее вещество. Период выведения препарата из организма очень короткий. Медикамент не задерживается в системном кровотоке, а поэтому может использоваться даже во время беременности и лактации (по назначению врача).

отзывы о спрей назальный е авамис

Стоимость медикамента зависит от количества доз

Потребители говорят о том, что препарат имеет довольно высокую стоимость. Однако такая ценовая категория объясняется эффективностью медикамента. Спрей назальный «Авамис» со 120 дозами обойдется вам примерно в 800 рублей. Если вы желаете приобрести состав, содержащий 60 доз, то придется заплатить за него около 500 рублей. Стоит отметить, что большая упаковка имеет более выгодную цену.

Потребители и фармацевты свидетельствуют о том, что при необходимости периодического применения стоит выбрать именно флакон с содержанием 120 доз. Если ребенок однажды перенес сильное воспаление аденоидов или гайморит, то этот препарат должен всегда находиться в вашей аптечке.

авамис отзыв и применение

Подведение итогов статьи

Вам стало известно о препарате «Авамис». Отзывы, инструкция, цена медикамента описаны в статье. Помните, что перед использованием этого средства стоит обратиться к врачу и получить индивидуальную схему применения. В противном случае, чаще при неумелом и чрезмерном использовани препарата, могут появиться побочные реакции. При возникновении последних стоит как можно раньше отменить медикаментозное лечение и обратиться к врачу за консультацией.

Назальный спрей иногда рекомендуется применять в виде капель. Однако эффективность такого лечения не доказана. Все объясняется тем, что во время использования средства необходимо соблюдать определенные правила. Прислушивайтесь к рекомендациям врача и будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.