"Рок-н-рольщик": актеры и роли, фото

В картине Гая Ричи «Рок-н-рольщик» все актеры не обладают звездными статусами первой величины. Однако это не помешало боевику получить статус культового фильма сразу после выхода на экраны. О чем снял фильм Гай Ричи, и почему он так понравился зрителям?

«Рок-н-рольщик»: актеры, фото, сюжет

Проект представляет собой криминальную комедию с лихо закрученным сюжетом. В лучших традициях фильмов Гая Ричи в картине «Рок-н-рольщик» актеры и их персонажи попадают в переплет криминальных историй, заставляя гоняться за собой самых страшных мафиози города.

рок н рольщик актеры
Если рассматривать сюжет детальней, то перед зрителем разворачивается история трех незадачливых воришек, которые по своей глупости ограбили лондонского криминального авторитета. Деньги и ценная картина, которую они украли, принадлежали русскому олигарху и были взяты в долг. Поэтому для криминального авторитета выбить из неудачливой троицы похищенные деньги – дело, так сказать, чести.

По ходу развития сюжета Боб (Том Харди), Мямля (Идрис Эльба) и Раз-Два (Джерард Батлер) несколько раз попадают в жесткие передряги, из которых им удается выбраться только благодаря счастливому случаю. Картина не собрала много денег в прокате - всего 28 миллионов долларов при бюджете в 15 миллионов. Но вошла в тот недлинный список фильмов, которые кинолюбители готовы пересматривать по несколько раз.

«Рок-н-рольщик»: актеры и роли. Джерард Батлер

Шотландский актер Джерард Батлер пришел в проект Гая Ричи уже будучи кинозвездой первой величины. На счету у исполнителя главные роли в таких известных фильмах, как «Дракула 2000», «Власть огня», «Лара Крофт: Колыбель жизни», «Призрак оперы», «300 спартанцев» и многие другие.

рок н рольщик все актеры
В картине «Рок-н-рольщик» актеры Батлер, Харди и Эльба сыграли роли участников той самой преступной «Дикой шайки», которая несколько раз грабит криминального авторитета Ленни Коула. Персонаж Батлера - лидер этой группировки - имеет смешное прозвище Раз-Два. Сперва кажется, что эта кличка не имеет никакого смысла. Но на самом деле словосочетание "one-two" переводится с английского как «быстрый ответ». То есть подразумевается, что у Раз-Два всегда есть готовый ответ на любой вопрос, и он умеет находить выход из любой ситуации. Что, собственно, ему и приходится делать в течение всего фильма, скрываясь попеременно то от людей Ленни, то от русской мафии.

Тоби Кеббелл в роли Джонни

В картине «Рок-н-рольщик» актеры, исполняющие роли участников «Дикой шайки», являются далеко не единственными главными персонажами. В сюжете постоянно фигурирует звезда рока Джонни Фунт, который постоянно находится под воздействием алкоголя или наркотиков.

рок н рольщик актеры фото
По сюжету Джонни в исполнении Тоби Кеббелла является приемным сыном криминального авторитета Ленни. Джонни затевает свою игру: инсценирует собственную гибель, а затем похищает дорогую картину из дома приемного отца. Естественно, со временем это становится известно, и за Джонни начинается охота.

Актер Тоби Кеббелл заработал себе имя на сотрудничестве с Гаем Ричи. До фильма «Рок-н-рольщик» ему удалось попасть разве что в эпизод картины Оливера Стоуна «Александр» да в парочку малобюджетных фильмов. Зато после 2008 г. Тоби сыграл в боевиках «Принц Персии», «Гнев титанов», «Советник», а также в приключенческих фильмах «Ученик Чародея» и «Фантастическая четверка». В 2016 г. он появится в картине Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур».

Том Уилкинсон в роли Ленни

В фильме «Рок-н-рольщик» актеры Том Уилкинсон и Марк Стронг играют двух лондонских мафиози: Ленни в исполнении Уилкинсона – "главный", а Арчи в исполнении Стронга является его помощником и доверенным лицом.

актеры фильма рок н рольщик
Ленни Коул соглашается помочь русскому олигарху выбить землю под строительство стадиона за вознаграждение в 7 миллионов фунтов. Однако «Дикая шайка» похищает эти деньги. Более того, исчезает картина, которую олигарх на время подарил Ленни. Одним словом, не лучшие дни наступают для Коула.

В финале картины в сюжете происходит кардинальный поворот. Ленни практически достигает своей цели: собирает в одном зале и членов «Дикой шайки», и Джонни, укравшего произведение искусства. Коул готовится разделаться с ними с помощью своего помощника Арчи, но совершенно неожиданно выясняется, что именно Ленни «сливал» информацию полиции, и именно по его вине многие из присутствующих не раз побывали за решеткой. Тогда Арчи устраняет в бешенстве своего босса и отпускает участников «Дикой шайки».

Тэнди Ньютон в роли Стеллы

Тэнди Ньютон начала свою кинокарьеру в 1991 г. с громких проектов. Сначала ей досталась главная роль в одном фильме с Николь Кидман – в картине «Флирт». Затем она сыграла в одной картине вместе с Томом Крузом и Брэдом Питтом – «Интервью с вампиром». В 2000 г. Тэнди снова встретилась на одной съемочной площадке с Томом Крузом, на этот раз в проекте «Миссия Невыполнима-2». Ньютон досталась роль подружки Итана Ханта – аферистки Найи. Затем актриса снялась в боевике с Вином Дизелем («Хроники Риддика») и в драме «Столкновение».

рок н рольщик актеры и роли
В фильме Гая Ричи Тэнди играет Стеллу. Она – бухгалтер олигарха Юрия Омовича. Шеф обращается к ней с просьбой «отмыть» для него семь миллионов фунтов. Женщина обещает своему боссу, что всё сделает, а сама нанимает «Дикую шайку» для того, чтобы похитить у Омовича эти деньги. Им это удается, и Стелла получает свой приз. Однако в финале картины она «прокалывается» на мелочи, и Омович с ней расправляется.

Другие исполнители ролей

Актеры фильма «Рок-н-рольщик» неплохо устроились после съемок в проекте Гая Ричи. Например, исполнитель роли Арчи – Марк Стронг – до «Рок-н-рольщика» перебивался участием в малобюджетных фильмах, зато потом снялся в картине все того же Ричи «Шерлок Холмс», в драме «Молодая Виктория», боевике Ридли Скотта «Робин Гуд» и триллере «Шпион, выйди вон!».

Идрис Эльба, сыгравший Мямлю, вскоре после сотрудничества с Гаем Ричи получил главную роль в картине «Мальчики-налетчики», где его партнером по площадке стал Пол Уокер («Форсаж»). В 2011 г. Идрис попадает в проект «Тор», в 2012 г. – в «Прометея», а в 2013 г. получает главную роль в картине «Тихоокеанский рубеж».

Том Харди также совершил большой рывок вперед: в 2010 г. он получает роль в фильме Кристофера Нолана «Начало», в 2012-м играет злодея Бэйна в картине «Темный рыцарь. Возрождение легенды», в 2011 г. предстает в образе главного персонажа в драме "Воин", а в 2015-м играет Макса в боевике «Безумный Макс: Дорога ярости».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.