Духи Givenchy Dahlia Divin: пирамида, отзывы покупателей

Духи Dahlia Divin Givenchy стали одной из самых ярких премьер 2014 года, продолжив линейку ароматов Dahlia Noir. В отличие от своего старшего родственника, это искристый солнечный парфюм. Как пахнет Givenchy Dahlia Divin, что о нем говорят покупатели? Читайте далее, и мы подробно расскажем о всех нюансах этого продукта.

Общее представление

«Раскрой богиню в себе» — таков слоган парфюма. Это старательно выверенный, немного классический и в то же время нескучный древесно-цветочный аромат. Его «отцом» является гений парфюмерии Франсуа Димаши, который знаменит своим талантом создавать всего лишь из нескольких нот шедевры, которыми восхищается весь мир. Мастер описывает свое творение как нежный и восхитительный запах, яркие сочные ноты которого слегка напоминают детство. Затем они сменяются теплыми искристыми акцентами, чтобы создать шлейф, достойный обладательницы парфюма. Аромат Givenchy Dahlia Divin похож на золото, ставшее ароматом.

В этой же тематике выполнено оформление флакона. Скромная классическая баночка с крышкой из молочно-белого пластика красиво оттеняет жидкость светло-янтарного цвета, а отделка горлышка в виде золотой нити становится главным декоративным элементом. Элегантный флакон в нежных цветах станет украшением туалетного столика.

Доступный объем – 30, 50 и 75 мл.

givenchy dahlia divin

Рекламная кампания

Какая же женщина достойна стать воплощением современной богини? Лицом аромата стала Алиша Киз — не только крайне привлекательная девушка, но и певица, композитор, актриса, режиссер и филантроп. Это первая рекламная кампания в сфере красоты для знаменитости (ранее она представляла спортивную одежду Reebock и мобильные телефоны BlackBerry). Лицом аромата она стала благодаря близкой дружбе с креативным директором Givenchy Рикардо Тиши. Ранее они с успехом совместно работали над несколькими проектами, и когда встал вопрос о выборе «лица аромата», кандидатура Киз была сразу утверждена.

givenchy dahlia divin eau de toilette

Тим Уокер снял рекламное видео и постеры, Рикардо Тиши создал роскошный наряд, над изготовлением которого трудились несколько мастериц на протяжении почти 500 часов, а Алиша не только исполнила главную роль в ролике, но и написала к нему музыку. Съемки проходили в Версале, где по сюжету богиня в сверкающем платье вырывается на волю из простой деревянной коробки, что отвечает концепции аромата.

dahlia divin от givenchy отзывы

Алиша показала себя во всей красе — ее идеальный загар прекрасно оттенен цветом платья, а собранные волосы демонстрируют тонкую шею и высокие скулы. Ювелирные украшения полностью отсутствуют, макияж скромный и не перетягивающий на себя внимание. Истинная красота женщины — вот что постарались показать создатели рекламы.

Пирамида

Несмотря на то что название Givenchy Dahlia Divin переводится как «Божественная георгина», георгиной парфюм в прямом смысле не пахнет.

Пирамида этого аромата:

  • верхние ноты: слива мирабель;
  • сердце: белые цветы (преимущественно жасмин самбак);
  • база: ветивер, сандаловое дерево, пачули.

духи dahlia divin givenchy

Как пахнет парфюм Givenchy Dahlia Divin и насколько он стойкий?

Это теплый и чувственный аромат, но при этом очень деликатный. Он открывается мягким, слегка пудровым, сладким аккордом сливы, который сменяется нежным жасмином. Затем запах раскрывается теплой древесной базой, которая не только продлевает его стойкость, но и придает ему особый характер и не позволяет уйти в категорию сладко-приторных запахов.

Как уверяют парфюмеры, Givenchy Dahlia Divin - это прекрасный выбор для дам, которые хотят ненавязчиво подчеркнуть свою женственность.

Это «дорогой» запах, но как раз на грани разумного, так что его легко и приятно носить. Сладость пронизывает все его звучание, но она никогда не становится удушающей.

Стойкость духов соответствует ценовой категории – минимум 10-12 часов, шлейф средний. Базовые ноты ощущаются даже спустя сутки.

givenchy dahlia divin eau de toilette отзывы

Мнение покупателей

Парфюмерия — область, где трудно составить единственно правильное впечатление на основе чужого опыта. На духи Dahlia Divin от Givenchy отзывы бывают как положительные, так и отрицательные.

Покупатели, которым понравилось приобретение, отмечают его нежный цветочно-кремовый запах. Это не аромат молодой игривой кокетки, а скорее аромат состоявшейся женщины, профессионала и в то же время настоящей соблазнительницы. У него поразительная стойкость, на одежде он остается даже после стирки. Безусловно, это дорогой парфюм, но он расходуется очень экономично, так что один флакончик будет радовать вас долгое время.

А вот те, кто разочаровался в Givenchy Dahlia Divin, ругают его за излишнюю «правильность» и отсутствие характера. Некоторым дамам аромат показался слишком классическим и возрастным.

Кроме того, многим не понравились химические нотки синтетической основы.

Так что лучше всего составить свое мнение о парфюме и о том, как он раскрывается на вашей коже, по пробнику или тестеру в магазине.

Продолжение истории

В сентябре 2015 была выпущена туалетная вода Givenchy Dahlia Divin Eau de Toilette. Форма флакончика точь-в-точь повторяет оригинальную версию, но крышечка сделана из прозрачного пластика, а сама жидкость более светлого, персикового оттенка. Она прекрасно гармонирует с отделкой бутылочки в цвете розового золота. Авторы запаха — Франсуа Демаши и Мишель Альмарак. Купить туалетную воду можно в объеме 30, 50 и 75 мл.

givenchy dahlia divin eau de toilette отзывы

Лицом аромата по-прежнему остается Алиша Киз.

Но это парфюмерное творение - не просто менее стойкая версия Givenchy Dahlia Divin. У него несколько иная пирамида:

  • верхние ноты: красный сицилийский апельсин, персик, черная смородина;
  • сердце: роза, жасмин;
  • база: сандаловое дерево, мускус, пачули, ваниль.

Как пахнет эта туалетная вода? Яркие фруктовые аккорды сменяются кремово-древесной теплотой, и запах умудряется быть одновременно свежим и теплым. Трудно выделить отдельные ноты, поскольку они гармонично сливаются друг с другом.

Что думают покупательницы о Givenchy Dahlia Divin Eau de Toilette? Отзывы в большинстве своем положительные как среди поклонников, так и ненавистников оригинальной версии. Обе группы покупателей оценили легкость аромата, а последние нашли его даже более интересным и менее синтетическим. Запах прекрасно подойдет для носки в повседневной жизни, к тому же он довольно стойкий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо, очень полезная статья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.