Ноутбук HP 630: обзор, характеристики, описание и отзывы владельцев

Сегодня мы обсудим ноутбук HP 630. Начнем с того, что Hewlett-Packard является одним из лидеров среди производителей компьютерных устройств. Поэтому даже доступные ноутбуки часто оказываются весьма эффективными.

Комплект поставки

hp 630

Ноутбук HP 630 снабжается только самым необходимым. Кроме самого устройства, в комплект входят блок питания, вес которого - 390 граммов, провода для него, аккумуляторная батарея и документация. Диск с программным обеспечением отсутствует в наборе HP 630. Драйвера Windows 7 при желании можно получить на официальном сайте производителя.

Дизайн

Устройство имеет закругленные углы, обтекаемые гладкие панели, скромный дизайн. Здесь во всем царит минимализм. Декоративные элементы отсутствуют на крышке за исключением фирменного логотипа, который находится практически в центре. HP 630 обладает небольшими размерами - 376х250х26 мм, а также весом около 2.5 кг. Кроме того, корпус устройства пластиковый. У ноутбука верхняя часть стального цвета, а днище и боковые панели – черного. Крышка гладкая, обладает матовым покрытием. Корпус не маркий.

hp 630 характеристики

Вид внутри создан на контрасте стального и черного цветов. Темная зона отведена для клавиатуры, места для запястий (частично) и клавиш манипулятора. Все остальные элементы имеют стальной оттенок. Черная область выполнена оригинально. Она имеет две зоны: решетка вверху и шероховатая поверхность снизу. 4 резиновые ножки находятся на днище ноутбука HP 630. При этом они круглые, а также обладают небольшой площадью касания. Такие фиксаторы не позволят ноутбуку скользить по столу.

Нижняя панель имеет вентиляционные решетки. Ножки, приподнимая ноутбук, обеспечивают свободную циркуляцию воздуха в данной области. Также на днище есть два отсека. Благодаря данным решениям можно получить доступ к различным внутренним компонентам. Очень легко снимается батарея. Достаточно отодвинуть защелку. Внешний вид изящный и притягивает своей простотой.

Дисплей и звук

Мы уже получили общее впечатление о ноутбуке HP 630. Характеристики его экрана будут рассмотрены далее. Устройство оснащается жидкокристаллическим дисплеем от Samsung 156AT05-307 на 15.6 дюйма. При этом его разрешение составляет 1366х768 точек. Растровый экран обладает матовой поверхностью, которая исключает лишние блики. Дисплей позволяет работать с комфортом в солнечную яркую погоду так же, как и в помещении.

ноутбук hp 630

Во время просмотра видео в нашем распоряжении соотношение 16:9 и достойный уровень цветопередачи и яркости. Рамка дисплея, как и он сам, матовая. Такой подход можно назвать весьма практичным, так как даже при частом открывании ноутбука на нем не остаются следы. Кроме того, по всему периметру рамки экрана расположено 6 прорезиненных длинных полос, которые называются ножками. Они отлично выполняют свою работу. Таким образом, дисплей с клавиатурой не соприкасаются.

Петли, которые соединяют экран с основанием ноутбука, небольшие. Однако они надежно удерживают широкоформатный дисплей, не давая ему раскачиваться. Показатель угла раскрытия дисплея равен 132 градусам. Это не слишком большой показатель. Углы обзора горизонтальные. Верхняя часть дисплея имеет встроенную веб-камеру VGA. Ее разрешение составляет 1.3 мегапикселя. Камера способна передавать видео высокого качества, поэтому подойдет для общения в Skype и организации видеоконференций. Угол наклона настраивается самостоятельно. Веб-камера неповоротная. Акустическая система состоит из пары стереодинамиков от Altec Lansing. Они воспроизводят звук высокого качества, в котором упор сделан на высокие частоты. При этом в HP 630 практически не слышны басы. Громкости ноутбука достаточно для помещения небольших размеров. Существует возможность подключения наушников.

Клавиатура

hp 630 отзывы
Теперь давайте обсудим устройство ввода. Клавиатура не островная и занимает не всю рабочую поверхность. Кнопки двухуровневые, достаточно крупные. Расстояние между клавишами оптимальное для обеспечения безошибочного набора. Предусмотрено 85 кнопок. Каждая клавиша обладает плоской поверхностью, нажимаются они практически бесшумно и плавно. Отдача во время печати выражена неярко. Средний ход клавиш. Почти все кнопки имеют прямоугольную или квадратную форму. Лишь крайние клавиши слегка закруглены.

Процессор и производительность

По умолчанию в ноутбуке установлена операционная система Linux. Работает она без сбоев. Ее всегда можно восстановить при помощи приложения Recovery Manager. Ноутбук двухъядерный, процессор - Celeron T3300 от Intel. Тактовая частота последнего равна 2 ГГц. Кэш-память второго уровня обладает объемом 1 Мб. Процессор построен с применением 45-нанометровой технологии. Имеются два слота для оперативной памяти. В один из них установлен модуль на 2 Гб Micron 8JSF25664HZ-1G4D1. Память создана по стандарту DDR3. Максимальный показатель, до которого можно увеличить характеристики памяти, - 8 Гб. Следует отметить, что обработкой графики занимается видеокарта Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD. Она встроенная, но при этом Full HD-видео воспроизводит плавно.

За хранение данных отвечает жесткий диск модели WDC WD3200BEVT-60A23T0. Он подключен посредством интерфейса SATA II и обладает объемом буфера в 8 Мб. Объем жесткого диска в 320 Гб дает возможность вместить огромное количество данных.

Винчестер работает на стандартной скорости 5400 оборотов. В ноутбуке применяется HP 3D DriveGuard – это фирменная технология компании. Она обеспечивает защиту жесткого диска от вибраций благодаря датчику, который способен реагировать на движение. В случае неожиданного удара головки винчестера будут сразу же заблокированы. С левой стороны расположен USB 2.0, HDMI, а также RJ-45. Здесь же есть кардридер, совместимый с форматами MMC и SD, два аудиоразъема, позволяющие подключить наушники и стереомикрофон, а также аналоговый 15-контактный видеовыход VGA.

Мнения

hp 630 драйвера windows 7
Вот мы и произвели тщательный обзор ноутбука HP 630. Отзывы о нем рассмотрим далее. Большинство пользователей очень довольны ноутбуком и утверждают, что в нем есть все необходимое. Среди достоинств часто называют внешний вид, быстрый процессор, производительную видеокарту, Wi-Fi, качественную камеру, матовый экран и стереосистему. В качестве недостатков в отзывах пользователей приводятся: отсутствие USB 3.0 и нехватка оперативной памяти. При этом следует отметить, что 2 ГБ ОЗУ каждый желающий может превратить в 4, докупив соответствующий модуль. Теперь вы знаете все об HP 630. Характеристики ноутбука были рассмотрены выше во всех подробностях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Привет хочу поставить gore i3 процессор вы ноутбук из h630 вы ноутбук hp625 совпадает только! Видео карты не совпадает? Hp стоит видео карты hd Amd 4200 aна hp 630 intel graphics видео карта хочу полный комплект изменить сам сделать вы ho 625 процессор Core i3 и видео карту тоже самодельно! Вот только проблема одно материнской платы будет работать с ним кто вапрос?????!!!!!!!!????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.